Лучший и эффективный крем против геморроя

Крем от геморрояОдной из популярных лекарственных форм, используемых для лечения геморроя, является крем. Как правило, его активно применяют в домашних условиях в качестве заживляющего и обезболивающего препарата. Из статьи вы можете узнать, какие из них являются наиболее эффективными.

Видео: Крем от геморроя против морщин отзывы

С каждым годом разрабатываются и вводятся в медицинскую практику множество новых инновационных и более действенных методов борьбы с различными формами воспалений ректума. С их помощью в проктологии осуществляются кардинальные изменения. Например, если ранее врач-проктолог каждого второго больного с этим деликатным недугом направлял к хирургу, то сегодня вылечить это заболевание без операционного вмешательства можно более чем у 80% пациентов. В современный комплексный курс терапии в большинстве случаев обязательно входит крем против геморроя определенного действия.

Состав крема от геморроя и механизм его действия

Крем против геморрояКрем против воспалений ректальной зоны может быть универсальным, то есть обладающим широким спектром действия, а может иметь направленное воздействие на ту или иную патологию. Несмотря на это, крем от геморроя может включать в себя такие компоненты:

  • Воск (Ланолин). Это натуральное вещество добывается из шкур овец, далее после очистки выступает, как эмульгатор.
  • Продукция пчеловодства – прополис и пчелиный воск. Данные природные компоненты встречаются во многих препаратах, так как обладают заживляющим и регенерирующим действием, являются природным антисептиком.
  • Акулий жир и вытяжка из печени акулы. Очень сильное противовоспалительное натуральное вещество, обладающее обезболивающим действием. В него входит большой перечень витаминов и жирных кислот.
  • Экстракт водорослей. Способствует регенерации тканей и быстрому заживлению микротрещин и ранок слизистой.
  • Оливковое, облепиховое масла. Эти растительные компоненты оказывают прекрасное ранозаживляющее и успокаивающее действие.
  • Эфирные масла. Как правило, лавандовое, а также чайного дерева и кипарисовое масла выступают в качестве противомикробных и обеззараживающих веществ. Эфирное масло – достаточно эффективное средство против зуда и жжения.

Какой крем от геморроя самый эффективный?

Крем для лечения геморрояВыбирая средство от геморроя, следует понимать, что цена препарата не самое важное. Большинство людей ошибочно считают, что дешевый препарат априори не может быть хорошим и качественным, и чем дороже заплатят за крем, тем лучше будет лечение. Это не так. Самое главное в любом лекарственном средстве – это его свойства и характеристики, ознакомиться с ними можно в прилагаемой инструкции. Почти каждый недорогой крем от геморроя в своем составе имеет следующие лекарственные компоненты:

  • анальгетики – обезболивающие активные вещества, которые присутствуют практически во всех противогеморройных средствах;
  • гормональные средства имеются не во всех лекарственных препаратах от геморроя, как правило, гормональные компоненты есть в средствах, предназначенных для лечения хронической формы недуга, их не желательно использовать беременным и кормящим грудью женщинам, а также детям.

Обязательно должен быть в списке компонентов препарат, способствующий сужению кровеносных сосудов. Данное требование входит в число основных критериев, предъявляемых к лекарствам против геморроя.

Поэтому, если в дешевом креме от геморроя имеются вышеуказанные компоненты, то он будет также полезен, как и дорогостоящий препарат.

Какой крем от геморроя использовать?

Лучший крем от геморрояС возрастом в организме происходят самые разные изменения, которые отражаются на системе пищеварения и слизистых оболочек. В связи с этим нередко возникают различные заболевания, наиболее часто одним из них является геморрой. Врачами-проктологами настоятельно рекомендуется обращаться за помощью при первых его признаках. Благодаря этому пациенты смогут в домашних условиях, используя крем от геморроя, снять острый его приступ, а также успешно бороться со жжением и зудом. Как правило, востребованы препараты с ранозаживляющим и обезболивающим действием.

Так как система пищеварения у малышей не совершенна, то они довольно часто страдают от запоров и колик, которые в свою очередь могут спровоцировать появление геморроя. Поэтому, как только заметили симптомы этого заболевания, следует сразу принять меры. Самые лучшие кремы с облепиховым маслом. Можно применять только средства из натуральных компонентов, которые не нанесут вреда ребенку. Обязательно следует обратиться к врачу, чтобы он назначил дозировку и схему применения, исходя из индивидуальных особенностей маленького пациента.

Во время вынашивания ребенка у женщин организм подвергается большим нагрузкам, которые нередко являются фактором появления у них геморроя. Облегчить страдания в случае появления симптомов этого деликатного заболевания сможет специальный крем. Основным ограничением применения этого средства является присутствие в нем гормональных веществ.

Специалисты утверждают, что лучший крем от геморроя для женщин «в положении» и после родов – это лекарственный препарат без гормональных и химических компонентов, в который входят только натуральные вещества.

Список названий кремов от геморроя

Состав крема от геморрояИзучим названия препаратов, которые считаются наиболее популярными:

  • Постеризан и его аналог Проктозан обладают отличным ранозаживляющим действием. Рекомендуется применять для лечения микротрещин в прямой кишке.
  • Троксевазин назначается при острой форме геморроя с кровотечением. Компоненты крема способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов.
  • Релиф — лучшее комплексное средство для лечения геморроя. Благодаря акульему жиру и натуральным веществам, содержащимся в нем, он практически не имеет противопоказаний. Это средство можно применять как детям, так и беременным.
  • Ихтиол — прекрасное средство для снятия боли и борьбы с воспалением. Крем разрешен для использования против геморроя кормящим грудью матерям.

Помимо них пользуются спросом и такие кремы, как Ауробин и Безорнил, Гепатромбин и Проктоседил. Поэтому решать, какой крем от геморроя лучше, только вам, но перед этим рекомендуется получить профессиональную консультацию у специалиста.

Видео: Крем от морщин увлажняющий от морщин и сухости делаем сами

Какие еще кремы могут помочь при геморрое?

Леение геморроя Боро ПлюсКак показывает практический жизненный опыт, выпускается немало средств в форме крема, которые первоначально не предусматривались для лечения геморроя и борьбы с его признаками. Но, тем не менее, с их помощью это заболевание можно устранить.

Крем Боро Плюс является универсальным косметическим средством, которое применяют для ухода за здоровой и проблемной кожей. В него входят только натуральные компоненты, комплекс которых обладает как косметическими, так и антисептическими свойствами. Проводя лечение геморроя Боро Плюс, обеспечивается выраженное противовоспалительное и антибактериальное, а также осуществляется устранение зуда и жжения. Наличие алоэ, ниима, куркуа и других природных компонентов не только способствует регенерации тканей, но и их укреплению.

Крем Зорька от геморрояКрем Зорька, разработанный и производимый для нужд ветеринарной медицины, благодаря комплексам биологически активных веществ, фосфолипидов, биотина, антиоксидантов, витаминов грпп А, Е и D, а также и флорализина, оказался полезным и для лечения проктологических заболеваний.

Применяя крем Зорька от геморроя, можно быстро добиться снятия воспалений кожных покровов, их увлажнение, активацию регенеративных процессов в тканях. Это средство обладает обезболивающим эффектом.

Можно ли пользоваться кремом Любава при геморрое?Многие интересуются, можно ли пользоваться кремом Любава при геморрое, ведь он является ветеринарным препаратом. Ответ: «Да, можно!». В его состав входят миндальное и пальмовое масло, экстракт календулы и масло карите, экстракт конского каштана и соевое масло, экстракт свеклы и ромашки. Комплекс этих веществ обеспечивает снятие воспаления и отеков, убирает болевой синдром и ощущение зуда, повышает тонус сосудов и активизирует регенерацию тканей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее