Мазь флеминга от геморроя: отзывы пациентов и способ применения

Мазь Флеминга

Как показывает статистика, количество людей, заболевших геморроем, неуклонно растет год от года. К сожалению, эта печальная статистика коснулась нашей страны.

Раньше в группе риска были взрослые люди, обычно после пятидесяти лет, которые не совсем правильно питались, употребляли алкоголь, вели малоподвижный образ жизни.

Сегодня геморрой можно встретить и у непьющих граждан, и у спортсменов и у беременных женщин. Как говорят многие ученые, такой эффект был достигнут «благодаря» портящейся экологии, неправильной пищи лишенной витаминов, а также в результате наследственных болезней.

Видео: Виды операций при лечении геморроя

Так или иначе, но геморрой становится постоянным спутником многих граждан, которые хотят получить от жизни все, но в результате заболевания продолжают чувствовать лишь одни боли и дискомфорт.

Многие прибегают к операциям, но такой подход не всегда возможен. У кого-то непереносимость наркоза, кто-то боится ложиться под нож, а кто-то продолжает верить в собственные силы в борьбе с заболеванием.

Врачи настоятельно рекомендуют обращаться за помощью, как только будут установлены первые симптомы геморроя. Но лечение можно назначит себе самому, если вы точно уверены в том, что средство действительно действенное.

Так, к примеру, мазь Флеминга отлично борется как с ранними симптомами геморроя, так и может способствовать излечению при его острой и хронической стадии. Подробнее об этом средстве, которое не оставляет равнодушными тех, кто хоть раз им пользовался мы поговорим в этой статье.

Фармакологическое действие

Мазь Флеминга против геморрояМазь Флеминга известна многим пациентам, которые успешно излечились от этого неприятного заболевания и все вот почему. Данная мазь направлена на противомикробное, противовоспалительное воздействие, а также снимает боль.

Но обо всех фармакологических свойствах этого препарата лучше поговорить подробнее для того, чтобы незнающий человек мог здраво рассудить о том, входит ли в спектр воздействий препарата его проблема.

  • Благодаря препарату улучшается венозная сетка сосудов, предотвращается развития варикоза. Также сжимается кожа прямой кишки, что позволяет надеяться на то, что там не будут образовываться узелки.
  • Антисептики помогают подавить размножение бактерий, которые находятся в районе анального отверстия. Также антисептики способствуют предотвращению нагноения, которое характерно для острой стадии развития геморроя.
  • Мазь Флеминга борется с воспалениями, снимает покраснение и раздражение, заживляет кожу даже на слизистой. Участвует в процессе регенерации микротрещин.
  • Анальгетики способствуют тому, что уже через пару минут после применения вы перестаете чувствовать болевой синдром, что согласитесь, при таком заболевании весьма кстати.
  • Кожа подсушивается и подтягивается, что способствует ее полному выздоровлению. У вас больше не будет чувства дискомфорта из-за того, что где-то чувствуется влажность и прелость.

Ихтиоловые свечи при геморрое: инструкцияИхтиоловые свечи от геморроя по применению и отзывы.

Как использовать гепариновую мазь от геморроя? Читайте в этой статье.

Состав

В составе мази содержатся многие полезные вещества, которые способствуют предотвращению развития заболевания.

  • Календула – один из важнейших компонентов. Является цветущим растением, имеет также название ноготки. Как правило, имеет противовоспалительное действие, а также антисептическое. В результате использования данной мази уменьшается отечность геморроидальных узлов.
  • Ментол способствует заживлению ран. Также он может обеззараживать некоторые участки кожного покрова, тем самым защищая их от бактерий. Риск развития инфекций после такого воздействия просто минимален.
  • Оксид цинка – единственный химический элемент в составе. Он может подсушить поверхность, на которую был нанесен.
  • Гамамелис – это растение, которое часто используется в составе средств для лечения геморроя. Он способствует укреплению сосудов, а также уменьшает варикозное расширение вен.
  • Эскулюс – это разновидность каштана. Препараты, которые содержат в составе этот компонент, призваны обладать обезболивающим эффектом. Также эскулюс способствует уменьшению геморроидальных узлов и увеличивает эластичность кожных покровов пациента.

Показания к применению

Мазь советуют применять при всех стадиях геморроя, как для профилактики, так и для непосредственного лечения. Также, при сильных болях при остром геморрое средство используется как болеутоляющее. В инструкции дается краткий перечень форм заболевания, при которых может быть использована мазь:

Видео: Мазь от геморроя отзывы

  • некроз и его формы;
  • тромбоз и его формы;
  • парапроктит и его формы.

Мазь можно применять как самолечение, так и в качестве назначения врача, в случае если у вас заметили задатки заболевания или же уже его устойчивую форму.

Способ применения и дозировка

В инструкции к использованию мази Флеминга указывается, что применять ее можно от одного до трех раз в сутки. Применяться она может вне зависимости от времени суток, главное, это правильная подготовка места нанесения. Для лучшего эффекта оно должно быть чистое и сухое.

Препарат наносят при помощи ватного диска. Его промакивают в мази и наносят на узлы, а также на места вокруг них.

Курс лечения составляет от одной недели до десяти дней. Как правило, если эффекта будет недостаточно, курс можно немного продлить и повторить после недельного отдыха.

Но при увеличении времени приема обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Побочные эффекты

Мазь может вызвать аллергическую реакцию поэтом перед тем, как применить ее, обязательно изучите состав на предмет аллергии, а также проведите тест на руке. Если в течение нескольких часов после нанесения на руку мази не будет наблюдаться покраснений и воспалений – применяйте средство по назначению в соответствии с инструкцией.

Противопоказания

Как использовать средство?Мазь нельзя применять детям до двух лет, а детям до десяти лет только после разрешения врача.

Беременным женщинам и кормящим мамам не стоит применять данное средство. С особой осторожностью к мази Флеминга стоит относиться пожилым людям и ослабленным вирусными заболеваниями больным.

Консультация врача перед применением – лучшее средство для предотвращения неприятных последствий.

Особые указания, передозировка

Передозировка мазью Флеминга практически невозможна, но при слишком частом беспрерывном использовании может наблюдаться покраснение, припухлость кожи с раздражением.

Аналоги

Аналогами мази являются следующие препараты:

  • мазь Вишневского;
  • Проктозан;
  • Релиф;
  • Ауробин.

Несмотря на отличия в составе, он также воздействуют на некоторые участки, способствуя снятию болевых симптомов, а также уменьшая воспаление, покраснение и рассасывая узлы.

Цена

Стоимость мази в разных регионах России варьируется от 450 до 600 рублей. Приобретать мазь стоит только в аптеках, при покупке обращайте на срок годности и состав, так как в последнее время увеличилось число подделок.

Мнения специалистов

Мазь действительно помогает забыть о проблемах и наслаждаться жизнью. Пациенты иногда сами просят о назначении данного препарата, услышав положительные отзывы знакомых. Мазь Вишневского не повредит не при начальной стадии развития заболевания, ни в конечно его проявлении.

Поэтому, если вы действительно хотите испытать действо мази на себе, можете пользоваться ей в соответствии с инструкцией без врачебного одобрения.

Необходимо помнить о том, что лечение должно состоять из нескольких подходов или же курсов. Так, в первую очередь вам необходимо пролечиться семь дней и прислушаться к своим ощущениям. Если симптомы ослабли, а боли утихли, через неделю повторите комплекс, после чего сделайте перерыв на месяц.

Не стоит думать, что беспрерывное использование даст лучший эффект. К сожалению, мазь может вызвать у организма эффект привыкания и геморрой перестанет реагировать на лечебный эффект.

Лариса:

«Геморрой вылез сразу же после второй беременности. Поначалу было не страшно, я сделала пару примочек народными средствами и успокоилась. Но потом меня стали посещать запору и резкие боли. Вскакивала по ночам, не могла долго гулять с ребенком. Плюс появилось воспаление, которое очень раздражало и окончательно вывело из себя. Врач прописала мазь Флеминга. Не поверила поначалу в ее возможности, но очень скоро поняла что ошибалась. За неделю применения сняла все симптомы и я почувствовала себя наконец-то мамой а не больной».

Ирина:

«По работе всю жизнь страдаю геморроем. Чем только не лечилась, даже съездила в северную Африку на специальные курсы. Мазь Флеминга купила случайно, когда закончилась моя привычная мазь, которой пользуюсь каждый день. Было приятно, что с первого раза сняла воспаление. Также понравилось, что через неделю использования ушли боли. Повторила еще спустя неделю. Пока эффект нравится, буду курсами использовать дальше. Облегчение дает сто процентов».

Станислав:

«Геморрой вылез совсем недавно, а я уже перебрал весь аптечный ассортимент. Выбор остановился на мази Флеминга. Нравится пока мне все в использовании. Простая, удобная, не щиплет, хватает надолго, впитывается быстро – одни плюсы. Ходить стал нормально, а то раньше – каждый шаг испытание. Буду использовать дальше. Более достойного средства пока не нашел».

Георгий:

«Покупаю это средство для матери второй раз. Приятно видеть, как твой родной человек доволен. Давно она мучилась геморроем, но на операцию не соглашается. Теперь говорит, что боли поутихли, чувствует себя хорошо. Разбила в своем саду огородик. Думается, что, наверное, мазь Флеминга, действительно помогает, раз человек может после такого заболевания себя нагружать. За маму очень рад».

Светлана:

Отзывы о препарате«Использую мазь по назначению врача. Все нравится. В жизни не подумала бы, что это средство может так изощренно бороться с геморроем. Нравится эффект, теперь планирую ударять по недугу с двух сторон. Врач обещала со следующей недели назначить еще и медикаментозное лечение, а вот мазь оставить прежней».

Не стоит надеяться на то, что болезнь покинет вас сама. Предпринимайте действия по ее излечению для того, чтобы добиться желаемого эффекта. Использование мази никак не навредит вам и вашему организму, если вы будете действовать четко по инструкции, но зато, вы сможете помочь своему организму с таким страшным недугом как геморрой боле эффективно. Удачи вам и будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее