Спазмалгон при панкреатите

Спазмалгон при панкреатитеПри обострении панкреатита у больного обычно возникает сильная боль, которая вызвана спазмом. Для уменьшения болевого синдрома врачами назначаются спазмолитики, которые помогают купировать приступ. Максимальное действие этих препаратов наступает через полчаса, больному становиться значительно легче. В составе комплексной терапии спазмолитики помогают облегчить течение болезни.

Спазмалгон при панкреатите помогает не только снять спазм, но и уменьшить болевые ощущения. Его относят к группе анальгетиков с выраженным спазмолитическим действием. Этот комбинированный препарат широко используется в комплексной терапии для лечения многих болезней, которые сопровождаются спазмом гладкомышечных клеток, в том числе и при панкреатите.

Спазмалгон должен назначаться исключительно врачом, потому что у него имеются свои противопоказания. Нельзя его применять при индивидуальной непереносимости компонентов, острой печеночной и почечной недостаточности, непроходимости кишечника, закрытоугольной глаукоме и при подозрении на хирургическую патологию. Также при приеме Спазмалгона могут возникнуть побочные эффекты, именно поэтому все лекарства больному должен назначать врач.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее