Лечение фурункула в домашних условиях

Лечение фурункула в домашних условиях  Фурункул, а в простонародье чирей - это гнойное воспаление мешочка, из которого растут волосы на коже человека. Вызывается он стафилококком золотистым. Лечение фурункула в домашних условиях при помощи обычных народных средств, которые найдутся на любой кухне, не занимает много времени. Главное - это "поймать" начальную стадию образования гнойника.

Самой частой причиной возникновения фурункула является грязь на коже с последующей микротравмой. Чаще всего фурункулы появляются на теле человека - спине, шее, лице.

Если таких чирьев на теле много, то это уже заболевание, называемое фурункулёз. Оно требует немедленного лечения в поликлинике, так как фурункулёз очень опасен своими осложнениями. Если же фурункулов на теле один - два, то с ними очень просто справиться при помощи рецептов народной медицины в домашних условиях.

Лечение фурункула народными средствами

Лечение фурункула на теле в домашних условиях народными средствами быстро и безболезненно избавит вас от гнойников, не прибегая к оперативному вмешательству.

- Возьмите ватку, смочите её спиртом, одеколоном, водкой или любой другой спиртовой жидкостью, насыпьте на неё немного соли и сильно потрите место, где выскочил фурункул. Дайте впитаться. Проделывайте эту процедуру несколько раз в день.

- Метод, проверенный 1000 раз - этот метод скорее направлен на профилактику фурункула и работает на ранней стадии появления гнойника.

В начальной стадии возникновения фурункула, когда чувствуется покалывание и появляется красная точка, намотайте на спичку кусочек ваты, окуните её в йод и подержите её на красной точке, слегка надавливая, не больше минуты. Получите небольшой ожог, но это мелочь. Главное - йод проникнет на нужную глубину и сожжет стафилококк. В день можно проводить 2 таких процедуры. Если пропустили начальный период возникновения фурункула, то продолжайте прижигать йодом несколько дней подряд.

Народные средства лечения фурункулов

- Это народное средство убивает стафилококк изнутри и частенько применяется при фурункулёзе - просто начните пить пивные дрожжи по утрам. График приёма такой: первый день - 1 столовую ложку, во второй день - 2 столовых ложки, в третий - 3, и так надо дойти до стакана. А затем в обратном порядке до 1 столовой ложки. Лечение фурункула этим рецептом поможет избавиться от них навсегда.

Видео: Фурункул лечение

- В домашних условиях можно быстро приготовить универсальную мазь от фурункулов, ожогов, геморроя, опрелостей: смешать 25 г борного вазелина с 5 мл настойки календулы. Мазь готова. Смазывать 2 раза в день.

- Смазывайте фурункул камфарным маслом 2 раза в день. Камфарное масло справляется с стафилококком лучше, чем антибиотики.

- Возьмите обыкновенный бактерицидный пластырь, заклейте им болячку и ходите так 5 дней. Уже на второй день боль утихнет, а затем чирей исчезнет.

Я привел Вам в пример рецепты самого простого и действенного лечения фурункулов в домашних условиях народными средствами, которые помогут быстро среагировать на появившийся чирей и избавиться от него.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее