Лечение глистов народными средствами у взрослого человека

Народные средства от глистовЛечение глистов народными средствами – это та тема, которая волнует многих людей больше всего. Это немудрено. Проблема гельминтоза, возникающая очень часто, не только достаточно неприятна сама по себе, но и очень опасна, так как может вызвать значительный подрыв здоровья взрослого человека или ребёнка, а в некоторых случаях даже закончиться летальным исходом. Почему большинство пациентов с глистными инвазиями предпочитают изгонять паразитов в домашних условиях с помощью соответствующих трав и продуктов питания? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Всё дело в том, что традиционная медицина хотя и предлагает для этой цели большое количество эффективных лекарств, но все они, даже самые лучшие народные средства, обладающие широким спектром действия против всех видов глистов, достаточно токсичны и быстро провоцируют у ослабленных червями организмов возникновение серьёзных осложнений. Именно поэтому выбор большинства пациентов остаётся за народными средствами, позволяющими качественно решить проблему гельминтов. Какие преимущества они имеют? Испытавшие на себе их действие люди отмечают следующие положительные качества препаратов, приготовленных на основе растений:

  • Народные средства от глистов не оказывают на флору организма человека негативного воздействия, так как действуют более щадяще, чем фармацевтические препараты, предназначенные для той же цели;
  • Отсутствие в них токсичных веществ обуславливает полную безопасность лечения;
  • Настои и отвары из лекарственных трав, предназначенные для изгнания гельминтов, обладают иммуновосстанавливающими и общеукрепляющими свойствами;
  • Все препараты, приготовленные на натуральной основе, имеют такое слабительное действие, которое физиологически соответствует не только взрослому пациенту, но и маленькому ребёнку;
  • Большим плюсом народных средств от всех видов глистов является и доступность лечебного сырья.

Благодаря всем этим преимуществам лечение гельминтоза в домашних условиях стало в последнее время очень популярным среди всех слоёв населения. Использование для изгнания паразитов фитопрепаратов способствует восстановлению не только иммунной системы ребёнка или взрослого человека, но и всех внутренних органов, пострадавших во время инвазии ими.

Как лечить глистов народными средствами?

Лечение глистов народными средствамиНесмотря на то, что проверенных веками рецептов, позволяющих быстро и эффективно избавиться от паразитов, существует множество, без консультации со специалистом использовать их не стоит. В первую очередь, перед применением для лечения и изгнания глистов народных средств, следует обратиться к врачу и провести необходимые диагностические исследования, которые помогут выявить тип гельминтов, появившихся в организме, их примерное количество и степень размножения.

Обязательной частью терапевтических мероприятий, направленных на освобождение человека от паразитов, локализовавшихся в его организме, является особая диета. Она не только помогает справиться со многими негативными признаками, спровоцированными живущими в кишечнике паразитами (болезненные ощущения в животе, вялость, апатия, неприятный запах изо рта и многое другое), но также повышает эффективность антиглистного лечения подобранными средствами народной медицины и способствует восстановлению микрофлоры пищеварительных органов. Специалисты также рекомендуют перед принятием решения об изгнании из организма глистов народными средствами обратить внимание на следующие особые случаи:

  • Если паразиты появились у детей младшего возраста, подбирать методы терапии следует с особой тщательностью. Это связано с тем, что организм ребёнка намного слабее, чем у взрослого;
  • При беременности применять народные средства для лечения глистов также необходимо с повышенной осторожностью. Это поможет не вызвать осложнений, которые могут создать угрозу для жизни плода.

Народные средства от гельминтов широкого спектра действия

Народные средства от глистов у взрослыхБольшинство рецептов от глистов для приготовления в домашних условиях, обладают широким спектром действия. Но, применяя их, следует помнить о том, что некоторые виды инвазий паразитами считаются очень серьёзными и редко поддаются лечению без медицинских синтетических препаратов. Самыми популярными, а, значит, и лучшими, считаются такие народные средства, как:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • Употребление в сыром виде имбиря, чеснока и лука, а также спиртовые настойки из них;
  • Настои, приготовленные из сборов трав ромашки, полыни, пижмы и некоторых других;
  • Кедровые орешки и семена тыквы;
  • Сочетание компонентов, отравляющих глистов, например водки или коньяка, с касторовым маслом.

Существуют и более редкие рецепты народных средств от глистов, которые может употреблять как взрослый человек, так и ребёнок. В этом случае для приготовления лекарства, избавляющего от паразитов, рекомендуются дикий индиго, коптис и семена грейпфрута. Очень хороший и быстрый эффект даёт добавление в пищу половины чайной ложки тмина или розмарина. Дополнением к основной терапии являются настои из календулы и ромашки. Они считаются наиболее безопасными.

Лечение глистов народными средствами в домашних условиях

Народное средство от глистов для человекаТакая терапия должна быть направлена не только на то, чтобы уничтожить взрослых особей паразитов, их яйца и личинки, но и выведение их из организма человека, очищение крови и восстановление нормального функционирования жизненно важных систем. Поэтому помимо приёма внутрь лекарств и противоглистных средств, приготовленных по рецептам народной медицины, следует обратить внимание на ванны и клизмы на основе соответствующих фитосборов и масел. Применение их возможно не только у взрослых, но и у детей, только способы подготовки и используемые травяные сборы в некоторых параметрах различаются:

  • Для того, чтобы приготовить ванну, избавляющую от паразитов для ребёнка, следует соединить отвары овсяной соломы, стручковой фасоли, окопника, чистотела и тимьяна. Сухие ингредиенты для них необходимы в пропорции 4:7:2:4:3. Его выливают в ванну с горячей водой и настаивают не менее часа. Это старинное народное средство предназначено для уничтожения и ликвидации глистов проникновением необходимых для этого веществ через кожу. Применяя его следует учитывать, что купаться в этом отваре нужно не менее 2 часов, только в этом случае возможно достижение лучшего результата. Необходимо помнить и о том, что после такой ванны кожа малыша обязательно смазывается мёдом;
  • Для взрослых травяная смесь, используемая как противоглистное народное средство, должна состоять из травы чабреца, полыни, тысячелистника, корневищ аира и девясила, цветков ромашки. Сухие компоненты смешиваются, заливаются кипятком и настаиваются в течение часа. После этого такое народное средство выливается в ванну с тёплой водой. Лечение им от глистов взрослого пациента должно проводиться по тем же правилам, что и у ребёнка.

Большую популярность у людей, страдающих от паразитов, имеют и клизмы. Это народное средство способствует наиболее результативному выведению из кишечника продуктов распада глистов. Лучше всего проводить их одновременно с фитотерапией. Ставятся они несколько раз в неделю после приёма противопаразитного травяного отвара. В воду для них добавляют раздавленный чеснок и чайную ложку соли. Эти клизмы подходят для пациентов любого возраста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее