Лекарства-антибиотики при энтерите

Лекарства при энтеритеМедикаментозное лечение энтерита первоначально направлено на устранение симптомов заболевания, а не на избавление от причин развития воспалительного процесса, и должно проводиться одновременно с соблюдением диеты. Какие могут быть назначены лекарства при энтерите?

Видео: Symptoms of sinusitis in adults. How to cure and treat sinusitis than antibiotics, medicines,

При лечении энтерита обязательным является применение антибиотиков или сульфаниламидов. Такая терапия предполагает, когда инфицированию подлежат верхние отделы желудочно-кишечного тракта, и в качестве сопутствующего поражения выступают очаги инфекции, к примеру, цистит или пиелит и другие, возможно использовать при энтерите антибиотики, сульфаниламиды и препараты из оксихинолинового ряда, которые обладают антибактериальными и антипротозойными свойствами. Последние, правда, имеют серьезную эффективность, и, поэтому, назначаются редко и с соблюдением особой осторожности. Прием этих лекарств проводится кратким курсом и под контролем специалиста.

Антибиотики при энтеритеПри энтерите не назначаются антибиотики, которые способны стать причиной возникновения псевдомембранозного колита. Такими являются: Ампициллин, Линкомицин, Клиндамицин. Отрицательно влияет на эпителиальный слой кишечника тетрациклиновые производные лекарства и Мономицин, однако, они не имеют яркую выраженность, а, следовательно, отказываться от них не следует.

Также могут использоваться такие антибиотики при энтерите, как Эритромицин, Левомицетин, Рифампицин, Олеандомицин.

После их применения назначаются бактериальные препараты, к примеру, Бифидумбактерин, Лактобактерин и другие. Эти лекарства используются для того, что бы восстановить кишечную микрофлору.

Стероидные препараты при энтерите

В качестве необходимой предпосылки для того, чтобы усвоился белок, и реализовалось воздействие анаболических стероидов, выступает адекватный прием жиров и углеводов. Одновременно с этим, прием данных лекарств при энтерите помогает восстановить массу тела. Для указанных интересов прописываются Липофундин или Интралипид, которые вводятся внутривенно при расчете 1-2г на 1 кг массы тела. Также возможно осуществить прием 20-25% глюкозного раствора по 300-500 мл, при учете дозы 0,5г на 1 кг массы тела.

Витамины при энтерите

Препараты для лечения энтеритаПри развивающемся полигиповитаминозе под кожу или внутримышечным путем водятся витамины группы B, а также аскорбиновая кислота. При медикаментозном лечении энтерита для приема внутрь будет назначена фолиевая кислота по 0,005 г в сутки, а если нарушено всасывание кальция и начал развиваться остеопороз, то рекомендуется употребление спиртового раствора Эргокальциферола или Видехола по 3000 МЕ.

Видео: Антибиотики при гриппе и простуде. Правила приема антибиотиков. Советы израильских специалистов.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Видео: Методы лечения крапивницы: препараты, антибиотики, уколы. Профилактика крапивницы

При дефиците железа могут быть назначены такие лекарства, как: Мальтофер, Феррокаль, Феррум-лек, Актиферин и прочие. Их прием осуществляется длительным курсом, при этом нужно продолжать лечение даже после того, как наступила нормализация.

Если у пациента тяжелое течение болезни при ярко выраженных нарушениях процессов, которые отвечают за всасывание и переваривание, расстройствах водно-электролитного равновесия, то можно проводить инфузионную заместительную терапию. Для этих целей назначаются лекарства: таблетки Панангин, витаминный комплекс группы В, глюконат кальция, гидролизаты белка, поливитамины и препараты железа.

Вспомогательные лекарства при энтерите

Таблетки от энтеритаЧтобы устранить возникшую диарею можно применить адсорбентные таблетки. Хорошим эффектом могут похвастаться антисекреторные средства. При учете того, что диарея характеризуется ускоренной кишечной деятельность, то Имодиум может оказаться весьма результативным лекарством при устранении диареи. Кроме таких таблеток, при энтерите разрешается принимать успокаивающие транквилизаторы.

Ветрогонные средства используются для того, чтобы предотвратить появление вздутия живота и метеоризма при энтерите.

При нарушении функциональности поджелудочной железы при энтерите прописываются заместительные терапевтические мероприятия в виде ферментативных лекарств, к примеру, Фестала, Мезима, Креона и прочих.

Видео: Простуда, грипп, ангина и... антибиотики!

Большого внимания требует возникновение дисбактериоза. Для его медикаментозного лечения рекомендовано употребление пробиотиков – лекарств, в составе которых имеются полезнейшие бактерии, побеждающие вредоносные клетки, нарушающие кишечную микрофлору.

В заключении стоит сказать, что лечение энтерита является трудной задачей, и ее далеко не всегда можно выполнить с успешным результатом, даже не смотря на столь большой арсенал фармакологических средств. Преимущественно удается прийти к состоянию ремиссии и относительно хорошему течению болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее