Можно ли беременным женщинам таблетки при лечении от глистов?

Видео: Профилактика Глистов у Детей, Лечение Молочницы у грудничков/новорожденных, кандидоза у беременных

Можно ли беременным таблетки от глистов?Лечение глистов у женщины в период вынашивания ребенка требует очень осторожного и внимательного подхода. В первом триместре любые медикаментозные препараты от гельминтов категорически запрещены, чтобы не спровоцировать прерывание беременности. Антигельминтные препараты, как правило, очень токсичны, поэтому лекарство от глистов для беременных применяют только по назначению врача. Кроме того возможна поддерживающая терапия в стационарных условиях.

В начальной стадии беременности от глистов можно применять средства народной медицины, а также ужесточение правил личной гигиены. Лекарства от глистов во время беременности подбирают, исходя из необходимости нанесения как можно меньше вреда будущему ребенку. Это значительно ограничивает выбор средств от глистов при беременности.

Таблетки от глистов при беременностиНаиболее эффективны во втором и третьем триместре вынашивания ребенка следующие лекарства:

  1. Для устранения заражения круглыми червями (нематодами) – Декарис, Пиперазин, Немозол, Пиркон.
  2. Ленточные паразиты лечатся Никлозамидом, Альбендазолом.
  3. Против плоских червей применяют Азинокс, Перхлорэтилен, Батионол.

Необходимость соблюдения назначенных дозировок и схемы лечения связана с тем, что при нарушениях возможна миграция паразитов в другие органы. И вместо их уничтожения они могут поселиться в печени, легких, вызывая очень серьезные осложнения.

Таблетки от глистов для беременных женщин

Таблетки от глистов для беременныхКогда установлен вид паразитов, основным и главным вопросом становится можно ли женщинам в положении пить таблетки от паразитов. Дело в том, что таблетки для лечения паразитов являются самыми быстродействующими и вероятность уничтожения глистной инвазии почти стопроцентная. Вместе с тем, хотя таблетки от гельминтов предлагаются в очень широком ассортименте, но далеко не все они подходят женщинам, находящимся в «интересном положении».

Определяя, какие таблетки от глистов можно пить беременным, главное внимание направлено на сведение до минимума возможности нежелательного воздействия на развитие плода. То есть, такое средство от глистов у беременных не должно всасываться в кровеносную систему, чтобы не вмешиваться в процесс питания плода. Затем, очень важно, чтобы применяемый препарат обладает прямым воздействием на паразитов и выводится из организма вместе с калом при дефекации.

Среди таблеток от глистов при беременности настоящим препаратом выбора является Пиперазин. Принимают его в течение трех дней. В связи с тем, что паразиты выводятся с калом, необходимо после каждого акта дефекации тщательно подмываться водой с гелем или мылом для дезинфекции. Действие пиперазина основано на парализации нервно-мышечной системы паразитов. В результате гельминт не может удержаться на стенках кишечника и при дефекации покидает организм без каких-либо затруднений. Популярным средством для вывода глистов из организма является Празиквантел. Схема его применения зависит от вида паразита. Во избежание неприятных последствий желательно в течение первых суток не выходить из дома, а также не выполнять работу, требующую повышенного внимания.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Видео: Гельминтоз у подростков, взрослых, беременных и кормящих

Что можно беременным от глистов?Единственным недостатком таблеток является узкий спектр воздействия, так как их можно использовать только для изгнания остриц и аскарид. Безопасность их применения основана на том, что они действуют внутри кишечника, не проникая в кровеносную систему. Решая, можно ли беременным таблетки от глистов, врач сопоставляет возможные риски с получением эффекта от применения препарата и только тогда когда этот риск минимальный дает согласие на его применение. И только от врача зависит можно ли беременным таблетки от глистов употреблять для лечения глистной инвазии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее