Как принимать вермокс при острицах, (лечении энтеробиоза)?

Вермокс при острицахМногих интересуют сведения о том, как принимать Вермокс при острицах, так как всем известна эффективность этого лекарственного препарата во время лечения энтеробиоза. Это противогельминтное средство имеет широкий спектр действия и может уничтожить многие виды паразитов, но наибольшую результативность оно даёт в случае инвазии человека круглыми паразитами. Работа этого лекарственного препарата заключается в том, что при попадании в желудочно-кишечный тракт он проникает внутрь организмов глистов и вызывает у них нарушение обмена веществ и усвоение глюкозы. Именно это действие Вермокса убивает остриц.

Данное лекарственное средство при энтеробиозе необходимо принимать только после консультации со специалистом и подбора им соответствующей дозировки для каждого конкретного пациента в зависимости от возраста, веса и степени инвазии. Употребляться таблетки должны на голодный желудок, так как при попадании в органы пищеварения вместе с едой, особенно жирной, он лучше всасывается в кровь, при этом уменьшается эффективность по отношению к глистам, локализовавшимся в кишечнике, и увеличивается риск возникновения у человека побочных реакций. Во время лечения Вермоксом остриц дозировка препарата должна быть следующей:

  • Взрослым необходимо выпивать по 1 таблетке (100 мг) в день в течение 3 суток;
  • Детям достаточно однократного употребления данного количества препарата;
  • Для того чтобы избежать повторного заражения энтеробиозом, специалисты рекомендуют проходить этот курс дважды, с интервалом в 3 недели.

Некоторые пациенты интересуются тем, почему после Вермокса выходят живые острицы. Это возможно в том случае, когда дозировка препарата была подобрана неправильно, и он только оглушил паразитов, не парализовав их. Опасность данной ситуации заключается ещё и в том, что живые после приёма Вермокса личинки остриц не выходят, а начинают мигрировать в другие органы, вызывая у человека развитие серьёзных заболеваний. Именно поэтому подбор соответствующего курса для быстрого лечения энтеробиоза должен быть прерогативой специалиста. Бывает и так, что человек после прохождения терапии этим препаратом жалуется, что Вермокс не помог от остриц. Случиться это может только в том случае, когда во время терапии им энтеробиоза не соблюдались необходимые правила личной гигиены, и произошло повторное самозаражение.

Острицы после вермоксаДекарис и Вермокс предназначены для лечения энтеробиоза, в результате которого полуживые парализованные черви выходят естественным путём с каловыми массами наружу. Однозначно ответить на вопрос о том, какой препарат лучше, не представляется возможным. Они оба действуют достаточно эффективно и могут вызвать сходные побочные реакции. Именно поэтому многие специалисты при заражениях пациента острицами предпочитают применять комплексную терапию, которая помогает лучше всего. Первоначально назначается однократный приём Декариса с активным веществом левамизолом, который парализует или ослабляет остриц. Через день после него рекомендуется принять таблетку Вермокса, который окончательно «добьёт» паразитов. Во время проведения терапевтических мероприятий с помощью этих препаратов необходимо быть готовыми к возникновению побочных эффектов. Они у Декариса и Вермокса, уничтожающих остриц лекарственных средств, сходны:

  • Со стороны ЦНС бессонница, раздражительность и пониженное настроение;
  • Пищеварительная система на эти препараты отзывается снижением аппетита, тошнотой и даже рвотой;
  • На кожных покровах возможно появление аллергических высыпаний;
  • Органы чувств реагируют нарушением обонятельного и вкусового восприятия.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее