Как пить сироп солодки при бронхите

Сироп корня солодки имеет приятный сладкий вкус и специфический запах. Главным его отличием является отхаркивающее свойство, которое позволит избавиться от слизи в бронхах, также он является хорошим лекарством от кашля. Сироп корня солодки поспособствует укреплению иммунной системы и устранит воспалительные процессы в организме.

растение солодки
тот самый целебный цветок

Данный растительный препарат получают из корня солодки голой. Корневища этого растения содержат в себе глицирризин и глицирризиновую кислоту. Благодаря содержанию данных веществ в корне растения сироп производит свой терапевтический эффект.

Сироп солодки для детей

Сироп корня солодки следует давать детям, которые достигли 12 лет. Так как лекарство обладает приятными вкусовыми качествами, дети будут принимать его с радостью. Он позволит вылечить кашель у ребенка или значительно облегчить серьезное заболевание бронхов.

Для детей младше двух лет сироп назначает в особых случаях только специалист после тщательного медицинского осмотра

Правильное лечение

Прежде чем приступить к употреблению данного лекарства, следует знать о том, как пить сироп солодки, чтобы не принести вреда организму. Для того, чтобы предотвратить отравление организма, для начала стоит подробно прочитать инструкцию к применению.

Взрослым нужно разводить одну столовую ложку лекарства в стакане кипяченой воды. Для детей необходимо развести чайную ложку сиропа в четверти стакана кипяченой воды. Для маленьких деток будет достаточно всего половины чайной ложки на 50 г воды. Однако не стоит забывать, что маленьких детей стоит лечить только под присмотром врача.

не пренебрегайте интрукциями
следует придерживаться инструкции

Сироп поможет бороться с разными видами кашля. Если лекарство было назначенл взрослым пациентам, то курс лечения составит не более, чем 10 дней. Для детей при сильном кашле нельзя принимать сироп без разрешения врача, курс лечения для детей разнится в зависимости от сложности заболевания. Контроль лечения ребенка при помощи сиропа солодки объясняется повышенным содержанием спирта в лекарстве.

Назначение препарата

Данное средство растительного происхождения является хорошим отхаркивающим лекарством, которое помогает освободить бронхи от скопившейся слизи. Оно имеет ряд положительных свойств для организма человека, из которых можно выделить следующие действия:

  • отхаркивающее;
  • иммуностимулирующее;
  • регенерирующее;
  • противовирусное;
  • спазмолитическое;
  • противовоспалительное и прочее.

Его назначают для лечения таких болезней, как трахеит, пневмония, гастрит в стадии ремиссии, сухой или влажный кашель, бронхиальная астма, при бронхите и многих других заболеваниях.

у солодки даже корень полезен
корень – кладезь полезных веществ

Противопоказания

Перед тем, как пить корень солодки, нужно помнить, что помимо своего лечебного свойства данный сироп также имеет противопоказания к применению. Его запрещено принимать тем, у кого обнаружен сахарный диабет, гастрит, язва, аллергические реакции к компонентам.

Также врачи не рекомендуют принимать сироп солодки беременным и кормящим женщинам и людям, которые страдают гиперчувствительностью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее