Детское питание нан – польза, вред, применение

detskoe-pitanie-nan-polza-vred-primenenieГрудное молоко – это самый лучший вариант для вскармливания ребенка с рождения. Но, некоторые женщины по определенным обстоятельствам не могут вскармливать ребенка грудью и поэтому переходят на адаптированные молочные смеси. Одни выбирают отечественные смеси в виде Малютки, другие предпочитают импортные вариант НАН (NAN). Производителем заявлено, что смесь НАН направлена на повышение иммунитета ребенка, нормализацию работы желудочно-кишечного тракта, стимуляцию умственной деятельности ребенка и его физического развитию. По своему состава, молочная смесь НАН максимально адаптировано к грудному молоку. Форма выпуска – 400 мл и 800 мл.

Видео: ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ПРИКОРМ, ДЕТСКИЕ СМЕСИ. ЧТО ЕДЯТ ДЕТИ.

Продукты НАН

Фирма – производитель НАН выпускает следующую продукцию для детей:

Видео: Польза Перги

  • Детская адаптированная молочная смесь НАН Премиум 1 (с рождения);
  • НАН 2 (с 6 месяцев);
  • НАН 3 (с 12 месяцев);
  • НАН 4 (с 18 месяцев).

Состав смеси НАН: молоко обезжиренное, лактоза, сыворотка деминерализованная, сывороточный белок, таурин, рыбий жир, витамины и минералы, растительные масла, Л-карнитин, Л-аргинин, Л-гистидин, сульфат марганца, железо, цинк, медь.

Научные исследования подтверждают, что состав смеси НАН наиболее оптимален для вскармливания ребенка от 0 до 18 месяцев.

Смесь НАН содержит в себе живые бифидобактерии, идентичные тем, которые входят в состав грудного молока. Бактерии направлены на поддержание микрофлоры кишечника и на укрепление иммунитета ребенка. Белковый комплекс Белок Ортипро стимулирует рост ребенка и его развитие, а также отвечает за легкую усвояемость смеси. Омега-3 необходима для полноценного развития мозга крохи, отвечает за развитие зрительных нервов и полноту зрения. Живые лактобактерии Дента Про препятствуют развитию кариеса у ребенка, защищают зубную эмаль от повреждений.

Отдельные комплексы НАН

Компания НАН выпускает такие продукты, как:

Видео: Бананы. Польза и вред.

  • Гипоаллергенная смесь – ее выпускают как для детей с рождения и с шести месяцев. Гипоаллергеная эта смесь определяется потому что в ней содержится белок, к которому у ребенка снижена аллергия. Такая смесь показана малышам, у которых наблюдается нарушение работы желудочно-кишечного тракта в виде колик и запоров. Такая смесь должна назначаться ребенку врачом-педиатром детям с пищевой аллергией и проблемами с функционированием желудка. Гипоаллергенная смесь подходит тем детям, у которых непереносимость коровьего белка.
  • НАН кисломолочный с бифидобактериями – если ребенок с рождения принимал антибиотики, то это в большинстве случаев приводит к проблемам в работе желудочно-кишечного тракта. В таком случае назначается НАН кисломолочный с бифидобактериями. После употребления такой смеси у ребенка начинает хорошо усваиваться белок, исчезают запоры. Такая смесь выпускается от 0 до 12 месяцев. НАН кисломолочный содержит в себе бифидобактерии и оптимизированный белок Ортипро 1.
  • НАН без лактозы – рекомендовано к применению детям с непереносимостью лактозы, а также, с рождения страдающим от диареи. В НАН без лактозы содержатся вещество мальтодекстрин, которое снижает проявление диареи. Нуклеотиды в смеси направлены на стимуляцию и восстановление иммунитета ребенка.
  • Смесь Пре-НАН – рекомендована для искусственного вскармливания недоношенных детей или же детей с маленьким весом (менее 3 килограммов). В смеси содержатся жирные кислоты, необходимые для нормализации умственного развития и стимуляции психомоторного. Смесь Пре-НАН направлена на формирование и стимуляцию центральной нервной системы и зрительной функции ребенка. Сывороточные белки смеси Пре-НАН способствую легкому усвоению продукта.
  • Смесь ALFARE – показано к употреблению детям с острым проявлением диареи, переходящей в хроническую форму. Эта смесь направлено не только на искусственное вскармливание и на лечение. Смесь назначается врачом-педиатром. Состав смеси максимально оптимизирован, содержит в себе аминокислоты, липиды, витамины, минералы, которые обладают противовоспалительной функцией. Ребенок растет здоровым, крепким, без проблем с желудочно-кишечным трактом.
  • НАН Антирефлюкс – если ваш ребенок постоянно срыгивает смесь с рождения, то в таком случае показано ему к употреблению смеси НАН Антирефлюкс. Назначается смесь врачом-педиатром.

Ценовая политика

Видео: овсяная каша для похудения: польза-вред? Овсянка сэр на воде, овсянка для похудения?

Приобрести смеси НАН можно в аптеках/интернет-магазине/стационарных магазинах с детским питанием. Ценовой диапазон смеси НАН выше среднего – более 10 долларов за 400 мл. Более дорогими являются смеси для недоношенных детей, гипоаллергенные, безлактозные и Антирефлюкс.

Достоинства

Смеси НАН относятся к лечебным и профилактическим, поэтому, желательно, чтобы их назначал врач-педиатр. Так как все дети от рождения индивидуальны – у кого-то может после смеси НАН быть запор, у кого-то аллергия, а у другого будет хорошая переносимость и усваиваемость продукта.

Педиатры рекомендуют смеси НАН. Отзывы мамочек о смеси НАН положительные.

Тамара (ребенка 2 месяца): «Мы родились с весом 2 килограмма, поэтому, уже в роддоме нам было рекомендовано обратить внимание на смеси Пре-НАН. Грудного молока у меня было недостаточно для вскармливания сына, поэтому, выхода не было – приобрели. До сих пор на этой смеси. Переносим ее хорошо, проблем со стулом нет, аллергической реакции также нет. На смеси НАН мы набрали недостающий вес, развиваемся по возрасту. Единственный минус смеси – ее высокая стоимость».

Ариана (ребенка 4 месяца): «С рождения дочка срыгивала грудное молоко и смесь, которой ее подкармливали в роддоме. На момент выписки нам врач порекомендовала докармливать ребенка дома смесью НАН Антирефлюкс. Нам уже 4 месяца, мы находимся на смешанном вскармливании – и смесь, и грудное молоко – проблем со срыгиванием нет уже давно».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее