Энтерол при колите

Энтерол при колитеСовременная медицина постоянно развивается и среди множества направлений в настоящее время достаточно актуально использование препаратов, действие которых направлено на коррекцию кишечной микрофлоры. Причиной колита чаще всего становится воспалительный процесс охватывающий слизистую оболочку кишечника, а его основные симптомы схожи с обычным нарушением работы кишечника.

Видео: Видеоролик препарата "Энтерол" тв25

Энтерол относится к ряду пробиотиков, которые применяются при инфекционных и неспецифичных расстройствах стула, а также для нормализации работы кишечника после длительного приема антибиотиков или перенесенных рецидивирующих заболеваний. Именно поэтому его прием рекомендован при остром и хроническом колите инфекционного типа.

Существует несколько форм выпуска Энтерола. Это желатиновые белые капсулы и порошок для перорального использования. В качестве вещества, оказывающего основное действие, выступают лиофилизированные дрожжи, а в роли вспомогательных – моногидрат лактозы, желатин, диоксид титана.

Дозировка Энтерола при колите

Энтерол при колитеОдной из особенностей данного препарата, которая выделяет его с положительной стороны среди других препаратов для лечения кишечных расстройств, является возможность его приема детьми младшего возраста.

При диагностировании колита и других заболеваний кишечника у взрослых рекомендован прием 1-2 капсулы данного препарата до двух раз в день или же 1-2 пакетика порошкообразного Энтерола с той же периодичностью.

Стоит отметить, что для предотвращения гибели живых клеток, входящих в состав препарата, разводить порошок рекомендуется исключительно теплой жидкостью, а не излишне горячей или холодной. Кроме воды Энтерол может быть разбавлен молоком.

Для детей дозировка препарата при колите немного меньше. Так, для новорожденных это не более 1 пакетика на протяжении всего дня, а для детей средней возрастной группы по 1 пакетику до 2 раз в день.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Помните, что реальная дозировка препарат должна определяться в каждом отдельном случае лечащим врачом!

Преимущества приема Энтерола при колите

Энтерол при колитеСогласно отзывам специалистов при диагностировании острой или хронической стадии колита прием Энтерола позволит уменьшить острую симптоматику и наладить работу кишечника. Объясняется это тем, что активное вещество данного препарата устойчиво к воздействию кислой среды желудка и действию антибиотиков. Соответственно, в процессе лечения воспаления он может применяться параллельно с проводимой антибиотикотерапией и станет отличным средством для профилактики дисбактериоза и нарушения стула.

Видео: Пробиотик Эльбифид - лечение дисбактериоза.

Кроме этого стоит отметить, что препарат становится лишь «временной средой» в желудке и спустя 4-5 дней полностью выводится из организма с каловыми массами. Энтерол при колите станет отличным выходом, при этом вам не нужно беспокоиться о возможной передозировке препаратом, поскольку он абсолютно безопасен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее