Как действует препарат проктолекс от геморроя, отзывы пациентов и врачей

капли проктолекс от геморроя

Как быстро и эффективно избавиться от геморроя? Этот вопрос можно услышать из уст многих людей. Статистика гласит о массовости проявления недуга. Только за последние три года количество обращений к врачу увеличилось почти в 2 раза. Но существует значительная часть людей, скрывающих эту столь деликатную проблему. Соответственно у них течение болезни приводит к серьезным последствиям и осложнениям. Чтобы не довести заболевание до крайних проявлений, многие люди уже используют препарат Проктолекс. Капли и крем-мазь обладают чудесными целительными свойствами и помогают справиться с заболеванием быстро и безболезненно:

  • Уменьшаются геморроидальные узлы.
  • Восстанавливается микроциркуляция крови.
  • Устраняется опасность образования тромбов — одна из причин закупорки вен, капилляров и мелких сосудов.
  • Восстанавливается тонус и эластичность вен.
  • Улучшаются обменные процессы.
  • Налаживается функциональность иммунной системы организма.
  • Предотвращается выпадение геморроидальных узлов.
  • Обеспечивается нормальная работа органов ЖКТ, соответственно устраняются запоры.
  • Предотвращается появление кровотечений до и после природного опорожнения кишечника.

Геморрой: опасность заболевания

геморрой проктолекс

Человеку, который ни разу не сталкивался с таким проявлением, как геморрой, тяжело даже представить сложность течения этого недуга. Болезнь доставляет постоянный дискомфорт, сопровождается различными изнурительными симптомами (зуд, жжение, боли, кровотечение из анального прохода). Также отсутствие своевременного лечения может привести к серьезным последствиям.

Одним из самых частых осложнений, которые возникают в результате варикозного расширения вен аноректального канала и прямой кишки является рак. Злокачественные опухоли могут привести к долгому и длительному лечению, которое часто не приносит успехов и имеет летальный исход.

Одним из явных признаков болезни являются геморроидальные узлы (шишки), которые могут появляться на наружной области ануса, а также на слизистой прямой кишки. На ранних стадиях шишки можно убрать при помощи крем-мази Проктолекс. Когда болезнь переходит в хроническую фазу, рекомендуется использовать и капли Проктолекс. Комплексное применение препарата поможет полностью избавиться даже от сложных проявлений данной патологии.

Если болезнь не лечить, она незамедлительно приобретет хронический характер и будет часто проявляться острыми симптомами. Геморроидальные узлы могут достигать больших размеров и даже при незначительных физических нагрузках – лопаться. Опасность разрыва геморроидальной шишки заключается в том, что человек может потерять много крови. В таком случае только врач должен принять решение о дальнейших терапевтических мероприятиях. Последняя стадия недуга характеризуется такими осложнениями как тромбоз узлов и парапроктит.

Одним из самых эффективных натуральных лекарств от геморроя, которые очень часто используются во врачебной практике, является препарат Проктолекс. Купить его можно у официальных представителей. Две его формы помогут предотвратить заболевание, а также устранить даже самые опасные проявления геморроя.

Как действует препарат Проктолекс (капли и крем-мазь) от геморроя?

препарат проктолекс от геморроя

Проктолекс выпускается в двух формах – капли и крем-мазь. Почему люди выбирают именно это лекарство от геморроя, а не иное? Идеальное сочетание компонентов и отсутствие химических, синтетических, вредных соединений, а также консервантов, позволяет применять данное средство даже детям и беременным женщинам. Оно не имеет побочных эффектов и полностью оправдывает затраченные на его покупку средства и время.

Активные компоненты и растительные составляющие препарата Проктолекс от геморроя непосредственно проникают в структуру тканей и действуют на клеточном уровне, устраняя симптомы проявления варикозного расширения вен аноректального прохода. Практически на вторые-третьи сутки можно заметить положительную динамику – пропадает чувство зуда, воспалительные процессы угнетаются и становятся менее интенсивными, уменьшаются геморроидальные узлы и отечности.

Видео: Quickly get rid of hemorrhoids - treatment of hemorrhoids ligation

Капли Проктолекс предназначены для приема внутрь. Их действие распространяется на весь организм. Особенно положительно они влияют на работу органов ЖКТ, способствуют угнетению патологических процессов в области толстой кишки. Под воздействием капель восстанавливается также циркуляция крови. Кровь становиться менее сгущенной, что позволяет предотвратить образование сгустков (тромбов). Также преимуществом капель является повышение защитной функции организма и обеспечение регенерации тканей.

Крем-мазь Проктолекс действует непосредственно в области образования геморроидальных узлов. Ею смазывают пораженные участки, в результате чего человек сразу ощущает облегчение. Положительные отзывы гласят о эффективности данного лекарства. Около 80% пациентов полностью избавляются от геморроя уже после 7 дней применения крем-мази.

Видео: Купить крем от псориаза, где купить крем воск здоров от псориаза

Состав препарата Проктолекс от геморроя

препарат проктолекс состав

Быстро избавиться от геморроя, не нанеся вреда организму, можно при помощи натурального лекарственного средства Проктолекс. Почему? В его составе нет вредных для здоровья человека составляющих. Комбинация трав и растений позволяет не только избавиться от симптомов геморроя, но и обеспечить длительную ремиссию болезни. Также, благодаря сбалансированному составу препарата, улучшается общее состояние пациента, чего не могут гарантировать иные средства. Что же входит в состав лекарства от геморроя Проктолекс?

Следует отметить, что в состав данного средства входят 16 компонентов, которые собраны в 4 комбинации. Они позволяют:

  • Полностью избавиться от воспалительных процессов в области прямой кишки и аноректального прохода. Приносят человеку быстрое облегчение, поскольку обладают охлаждающим эффектом. Этому способствует комбинация из зверобоя, гречихи, чеснока и прострела.
  • Избавиться от сопутствующих инфекций или предотвратить их появление. Антибактерицидное, противовирусное и противовоспалительное действие обеспечивает сочетание бобровой струи, лиственницы, донника, горицвета.
  • Укрепить иммунную систему поможет комбинация из шиитаке, винограда, боярышника и семян амаранта.
  • Очистить сосуды от шлаков и иных вредных соединений, которые сгущают кровь и способствуют образованию тромбов, поможет комбинация из таких компонентов, как гинкго, крапива, клевер, каштан.

Как применять Проктолекс?

проктолекс от геморрояСогласно инструкции препарат Проктолекс от геморроя применяют курсом до нескольких месяцев. Только по окончании полного курса можно рассчитывать на абсолютный эффект от лечения.

Крем-мазь реализуется во флаконах по 15 и 60 мл. и наносится при помощи удобного дозатора. Человеку следует только нанести ее на поверхность патологического образования. Такие процедуры необходимо проводить 2 раза в сутки. Рекомендуется делать это утром после приема ванны или душа, и после вечерних процедур, перед сном.

Капли употребляются 3 раза в день. Следует запомнить, что принимать их нужно не ранее, чем за 30 минут до приема пищи (завтрак, обед, ужин). Они реализуются во флаконах, емкостью 10 мл.

Кому необходимо купить препарат Проктолекс?

крем мазь проктолекс от геморрояПроктологи советуют применять препарат Проктолекс всем пациентам, у которых диагностирован геморрой. Положительная динамика течения заболевания во время использования данного лекарственного средства позволяет сделать вывод о том, что период ремиссии наступает почти в 2,5 раза быстрее, нежели в результате применения иного средства или комбинации препаратов.

Использовать Проктолекс можно и для профилактики. В профилактических целях его следует использовать людям, которые относятся к группе риска образования геморроя (офисные работники, грузчики, тяжелоатлеты, беременные женщины и т. д.).

Первые признаки недуга с легкостью поддаются терапии и устраняются очень быстро.

При хроническом течении заболевания препарат поможет облегчить симптоматику, а при острой стадии — существенно снизит интенсивность геморроидальных проявлений.

Отзывы специалистов или что говорят врачи о препарате от геморроя Проктолекс

Василий Иванович Косовский, врач-проктолог

Геморрой – это серьезная проблема современности. В последние десятилетия отмечается значительное прогрессирование недуга. Мало того, болезнь часто диагностируется и среди детей. Этому способствует малоподвижный образ жизни, неправильное питание. Проблема не новая, поэтому лекарств для лечения геморроя существует множество. Но большинство из них имеют штучную основу, широко назначаются и гормональные препараты. Такое лечение, особенно длительное, негативно сказывается на здоровье пациентов, особенно детей. К счастью недавно появился абсолютно безопасный натуральный и достаточно эффективный препарат от геморроя Проктолекс. Он не только устраняет симптомы болезни, но и обеспечивает длительную ремиссию. А главное он абсолютно безопасен. Я назначаю его всем пациентам, страдающим той или иной стадией недуга.

Виталий Федорович Танаев, врач-проктолог

Большинство пациентов стесняются говорить о проблеме геморроя, а поход к проктологу вызывает беспочвенный страх. Но следует запомнить, что проигнорированные симптомы заболевания чреваты серьезными последствиями. Нередко на прием приходят пациенты с таким анамнезом заболевания, что без оперативного вмешательства не обойтись. Но совсем недавно появился замечательный натуральный препарат, обладающий выраженным эффектом, — Проктолекс. От геморроя его можно применять и для лечения недуга на всех стадиях, и для профилактики. Средство выпускается в двух формах – капли и крем-мазь. Капли действуют изнутри: улучшают микроциркуляцию крови, очищают сосуды, делают их эластичными, препятствуют образованию геморроидальных узлов. Крем проникает непосредственно в очаг поражения и быстро купирует неприятные проявления недуга (зуд, воспаление, жжение, боль). Благодаря быстрому эффекту и натуральному составу средство прописываю всем своим пациентам без исключения.

Видео: Операция на геморрой

Где купить (заказать) комплекс препаратов ПРОКТОЛЕКС?

Заказать ПРОКТОЛЕКС вы можете нажав по кнопке своей страны ниже!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее