Наращивание волос вредно ли это?

Густые и длинные локоны издревле считаются признаком здоровья и красоты. Ведь роскошная шевелюра невозможна без разнообразного рациона питания и здорового крепкого организма. Чрезмерная потеря прядей сигнализирует о внутреннем разладе и требует скорейших действий.
Вы удивитесь, но не все люди, страдающие облысением, начинают решать эту неприятность. Большинство людей просто обращаются в парикмахерские для наращивания прядей, хотя оно никак не влияет на излечение алопеции.

Что из себя представляет наращивание

В чем суть наращивания волос

Наращивание — способ добавления новых прядей к натуральным волосам человека, должен проводиться в парикмахерских обученным мастером. Впоследствии дополнительные прядки могут держаться не более двух- трех месяцев, затем процедуру нужно повторить. По истечении этого времени прическа теряет свой красиый вид и выглядит неряшливо.

Обычно для увеличения длины прически используются натуральные пряди нужной длины (вплоть до метра) и цвета на трессах или крепящиеся кератиновыми капсулами. При необходимости дополнительные пряди окрашиваются в тон родному цвету и подстригаются. Современные мастера работают настолько грамотно и с таким выскокачественным материалом, что не всегда возможно увидеть разницу между природными и добавленными локонами. В связи с ценностью натуральных прядок процедура добавления длины совсем недешева, кроме того ее нужно повторять раз 2-3 месяца.

Какой вред несет наращивание

Препараты для проведения процедуры высокого качества должны иметь сертификат и содержать природные компоненты. Проблемы с самочувствием происходят из-за высокой чувствительности к лосьонам для фиксации новых прядей или при средствах низкого качества.

Частое использование дополнительных элементов только ухудшает проблему интенсивной потери родных прядей, утяжеления тонких натуральных прядей. По этой причине трихологи не рекомендуют удлинять волосы часто и делать иногда паузы.

Дерматологи не одобряют наращивание при некоторых болезнях. Например, если у вас педикулез, псориаз, диффузная алопеция, вегето-сосудистая дистония, грибковые поражения кожи головы, себорея. Если у вас диагностировано хотя бы одно из названных заболеваний, то обязательно проконсультируйтесь с трихологом или дерматологом.

Этапы наращивания

  1. Подготовка. На этапе подготовки мастер сообщает  клиенту все преимущества, недостатки, способы удлинения, как долго можно носить новую прическу. Перед процедурой голову моют и сушат без использования укладочных средств.
  2. Непосредственно наращивание. Дополнительная прядь крепится на расстоянии примерно одного сантиметра от корней. Затем это действие повторяется по всей голове.
  3. Завершение процедуры. После того, как все искусственные пряди зафиксированы по всей голове парикмахер критично осматривает итог своей работы, при необходимости подстригает кончики, выпрямляет или завивает локоны.

Холодное наращивание

Методика холодного наращивания подразумевает присоединение базовых прядей с чужими без участия химических веществ или высоких температур. Для крепления искусственных прядок используются капсулы на клее, колечки на липкой ленте, что делает крепления малозаметными. Стилист может подобрать каждому клиенту подходящие именно ему по структуре и цвету донорские пряди: их широкий выбор позволяет это сделать. Через три месяца донорские локоны снимают и прикрепляют новые пряди.

Преимущества холодного наращивания

  • Сама процедура холодного наращивания занимает меньше времени (не более 2 часов).
  • Базовые пряди не получают агрессивного влияния температуры или «химии».
  • Нарощенные волосы при этом методе выглядят естественно.
  • Не нужно специальных уходовых средств за локонами.
  • Холодное наращивание волос гипоаллергенно.
  • Нарощенную холодным способом шевелюру можно красить, выпрямлять, завивать.

Недостатки холодного наращивания

  • Не подходит девушкам с короткими стрижками;
  • При тонких и слабых волосах существующее положение может ухудшиться;
  • При имеющихся перепадах артериального давления процедуру лучше не делать;
  • По окончании трех месяцев искусственные элементы снимают и отрезают с места фиксации. Затем прикрепляют новые пряди, выполняют укладку, коррекционную стрижку.

Горячее наращивание

При горячем наращивании крепление происходит за счет смолы и кератина, образующих капсулу. Капсула охватывает родной волосок и присоединяет к нему новый. Благодаря термическому воздействию щипцов капсулы плавятся и крепятся к волосам без особых проблем.

Преимущества горячего наращивания

  • Можно применять и при коротких волосах;
  • Малозаметно, в том числе на висках и проборе;
  • Нет раздражения кожи на голове.

Недостатки горячего наращивания

  • Нельзя использовать агрессивные шампуни. Любой шампунь разводить в пропорции 1:1 с водой;
  • Не подходит обладательницам жирных волос, чтобы кожное сало не расплавляло капсулы;
  • Трудно  делать гладкие прически;
  • При неверном расчесывании пряди могут вычесываться;
  • Не рекомендуются химическая завивка и выпрямление шевелюры.

Уход за нарощенными волосами

Если вы хотите, чтобы волосы, которые вы нарастили, прослужили как можно дольше, то следует воспользоваться нашими рекомендациями:

  • Не ложитесь на ночь с мокрой головой. Иначе свои и чужие волосы могут спутаться, а места прикрепления повредиться;
  • Чтобы искусственные волосы не электризовались, приобретите спрей с антистатическим эффектом;
  • Средства для укладки со спиртом (лаки, пенки)  могут сильно сушить дополнительные пряди. Поэтому воздержитесь от них.
    Не пользуйтесь массажными расческами. Купите гребенку с редкими зубьями;
  • Расчесывайте ваши локоны снизу вверх, предварительно собрав их в хвост;
  • При нанесении масок для волос (особенно вызывающих жжение) не наносите их на места крепления и корни;
  • Если вы пользуетесь термоутюжком, то избегайте касания им мест крепления новых волос к родным;
  • Не затягивайте с коррекцией наращивания или полного снятия накладных прядей.

Помните, что при капсульном наращивании коррекция обязательна не дольше чем через 3 месяца после процедуры, а при ленточном – не дольше чем 2 месяца.

Вот вы и узнали все секреты  наращивания волос. Мы рекомендуем вам хорошенько подумать перед процедурой наращивания. Даже учитывая визуальную густоту, от облысения эта процедура не спасет. Аллергические реакции на компоненты фиксаторов донорских прядей тоже никто не отменял. При желании попробуйте походить сначала с накладными прядями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее