Эффективный шампунь против выпадения волос: «текна», «ринфолтил», «низорал» и другие

Сейчас в магазинах предлагается большой ассортимент различных средств для волос, которые помогают бороться с их выпадением. Наиболевое распространенным средством являются укрепляющие шампуни. Многие люди теряются в выборе и не знают, какой из них лучше выбрать. Чтобы разобраться в этом вопросе, сделаем краткий обзор самых известных шампуней.

Эффективный шампунь против выпадения волос «Текна»

Эффективные шампуни против выпадения волос: «Текна»Шампунь от выпадения волос «Текна» относится к профессиональным косметическим средствам. Его производителем является российская компания «Русская Косметика».

Итальянская фирма Tecna Professional – официальный представитель данной косметической линии в России.
Продукция этой марки позиционируется как лечебная и гипоаллергенная. В ее состав входят только натуральные и экологически чистые вещества.

Каждый шампунь «Текна» содержит различные экзотические масла, вытяжки из лекарственных трав, витамины, аминокослоты и множество других полезных микроэлементов. В шампунях этого бренда присутствуют уникальные активные компоненты GP4G, которые были извлечены из планктона с помощью инновационной технологии.

Любой из шампуней «Текна» способствует укреплению волос и предотвращает их потерю. Разнообразие ароматов предлагаемых средств способно удовлетворить самый изысканный вкус.

Средства этой марки очень часто применяют в SPA-салонах и парикмахерских. Это объясняется тем, что помимо отличного эффекта в укреплении и оздоровлении волос клиентов, они не вызывают раздражения дыхательных путей и аллергических реакций у сотрудников салонов, которые вынуждены постоянно работать с шампунями и средствами для укладки волос.

Шампуни «Текна» производятся как для взрослых, так и для детей. После применения данного шампуня для закрепления лечебного эффекта рекомендуется нанести на корни волос лосьон этой же марки, который также содержит компоненты GP4G и множество других полезных веществ.

Шампунь от выпадения волос «Ринфолтил»

Эффективные шампуни против выпадения волос: «Ринфолтил»Трихологические средства для укрепления и шампуни против выпадения волос «Ринфолтил» производятся итальянской компанией Pharmalife Research.

Шампунь «Ринфолтил» предназначен для применения в качестве дополнения к лечению выпадения волос ампулами этой же марки. В данном случае шампунь используется как подготовительный этап к нанесению раствора из ампул.

В состав препаратов этой серии входят ягоды карликовой пальмы, которые содержат натуральные вещества, действующие в качестве ингибиторов 5-альфа-редуктазы. Эти активные вещества позволяют бороться с главной причиной андрогенной алопеции.

В лечебную серию «Ринфолтил» от выпадения волос входят лосьоны, шампуни, ампулы и таблетки. Препараты содержат кофеин, экстракты женьшеня, мяты, настурции, гинкго билоба, камелии и др.
«Ринфолтил» можно позиционировать как мужской шампунь против выпадения волос. Однако женщины также с успехом используют всю серию по уходу за волосами от этого производителя.

Шампунь «Низорал» от выпадения волос

Эффективные шампуни против выпадения волос: «Низорал»Шампунь «Низорал» (Nizoral) производится бельгийской фармацевтической компанией. Данный шампунь является противогрибковым средством. Его используют для лечения себорейной экземы, перхоти, а также отрубевидного лишая.

Основное активное вещество, которое входит в шампунь «Низорал», – это кетоконазол. Помимо него, в состав входит множество вспомогательных компонентов.

Шампунь от выпадения волос «Фитовал»

Эффективные шампуни против выпадения волос «Фитовал»Шампунь «Фитовал» ( Fitoval ) производится международной фармацевтической компанией под названием Krka. Эта компания специализируется на изготовлении лекарственных препаратов.

Шампунь «Фитовал» предназначен для профилактики истощения и выпадения волос, причиной которых могут стать стрессы, неполноценное питание, химическое, тепловое и механическое повреждение волос.

В состав «Фитовала» входят гликоген, гидролизованный пептид пшеницы, экстракты арники и розмарина, глицерол, хлорид натрия и много других компонентов. Применение этого шампуня 1 или 2 раза в неделю позволяет укрепить корни волос и улучшить их структуру.

Изучив краткие характеристики того, что входит в основной состав описанных выше шампуней, поняв их назначение и принцип их воздействия на волосы, вам будет проще сориентироваться при выборе наиболее эффективного шампуня против выпадения волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее