Для чего необходим воск для волос, как им правильно пользоваться?

Воски для волос особенно эффективные, когда требуется создать креативную причёску своей мечты. Особой популярностью сегодня пользуется моделирующие средства. Научившись ими правильно пользоваться, удастся придать своей шевелюре нужного стиля, выразительности, объема.

воск для волос

Воск для волос: свойства, состав

Перед тем как рассказать, как пользоваться воском для волос, рассмотрим принцип его работы, состав. Косметическое средство состоит из вазелина, растопленного воска из пчелиных сот, минерального масла. Каждый компонент выполняет свою определённую функцию. Воск защищает пряди от негативного воздействия ультрафиолетового излучения, масло с минералами, вазелин питает, увлажняет волосы, оказывает благотворное влияние на кожу головы. Эта субстанция также отлично справляется с такими кожными заболеваниями, как перхоть, псориаз. Ее можно использовать каждый день, просто смыть с поверхности локонов, она не вредит естественной структуре волоса.

Воск для волос позволяет самостоятельно формировать причёску, придавать прядям подвижности, красивого блеска. Однако следует помнить, он не способен фиксировать причёску, как делает это лак. С его помощью можно сделать пряди послушными, уложить их в желаемую причёску, сохранив природную красоту, блеск шевелюры. Моделирующая субстанция имеет густую консистенцию. Несмотря, что она вязкая, перед тем как ее использовать, воск следует размять руками. Наносится он только на сухие пряди.

Если правильно использовать средство, пряди никогда не слипнутся, однако чрезмерное количество сделает шевелюру жирной. Если нанести геля слишком много, придётся излишки смывать шампунем. Правильно наносить субстанцию следует порционно, выдавливая небольшое количество смеси на ладони рук. Правильно пользуйтесь косметическим средством – это поможет Вам избежать нежелательных эффектов. Помните, тонкие пряди требуют меньшего количества средства, пышные – наоборот, большего. Чем ваши локоны короче, тем меньшее количество субстанции требуется.

Учимся правильно использовать воск для волос

  1. Изначально локоны требуется немного смочить водой. Небольшое количество средства поможет вам сохранить любимую причёску на целый день. Для мытья лучше использовать шампунь с кондиционером, он смягчит волосы, позволит равномерно распределить воск для волос по всей длине.
  2. Слегка промокните пряди полотенцем, хорошо выпрямите их щёткой.
  3. На ладони выдавите небольшое количество косметического средства для волос, аккуратно распределите его по длине прядей. Использовать сразу много воска для волос не следует, иначе появятся проблемы с его равномерным нанесением.
  4. Погрейте косметическое средство в руках. Разотрите его по ладоням, как будто моете им руки. Когда воск для волос нагреется до температуры тела, он станет пластичным, податливым.
  5. Правильно распределяйте средство от корней к кончикам. Лучше брать небольшие его горошины и равномерно наносить по длине локонов.
  6. С помощью расчёски сформируйте желанную причёску. Воск для волос поможет вам в этом деле, он облегчит расчёсывание, придаст при фиксации прядям естественный вид.

Частота нанесения будет напрямую зависеть от длины локонов. Если они длинные, средство можно наносить ежедневно, особенно когда вы желаете укрепить вьющиеся пряди. Если же шевелюра короткая – ежедневное применение воска для волос противопоказано.

Воск для волос не подходит для фиксации причёски. Если нужно закрепить прическу на продолжительное время, субстанцию в равных пропорциях смешивают с фиксирующим гелем

Популярные бренды

Воск для волос от компании Avon

Самым лучшим жидким воском для волос считается продукция «Эйвон». После его применения вы получите роскошную причёску, сделанную как будто на самом деле в дорогом салоне красоты. Креатин, входящий в состав субстанции, укрепит, смоделирует локоны, позволяет им сохранить свою форму весь день.

Воски для волос косметические Taft с блеском

Косметическое средство позволит волосьям приобрести красивый бриллиантовый блеск. Помимо этого оно защитит шевелюру от негативного воздействия внешней среды.  Taft с блеском хорошо распределяется по прядям, смывается легко теплой водой.

Воск косметический Wella

Косметическое средство Crackle Wax наполняет пряди блеском. Полезные вещество, микроэлементы, витамины группы «В», входящие в его состав замечательно увлажняет, питает локоны, а ультрафиолетовый фильтр защищает пряди от губительных солнечных лучей. Помимо этого Crackle Wax имеет анти раздражающий эффект.

Воск для волос освежающий Wella

Использовать его невероятно просто, действие длится более 12 часов. Наносят средство на сухие, чистые пряди, благодаря густой консистенции воск очень экономичен, позволяет создавать любые причёски, обеспечивает локонам гибкость, блеск, естественную пластичность.

Воск косметический Osis

Обладает матовым эффектом. Легко смывается шампунем. С его помощью просто получить эффект взъерошенной шевелюры. Средство наносится в небольшом количестве на руки, распределяется по волосьям. Возможно нанесение на влажные, сухие пряди. Воск обеспечивает полный контроль над прядями, позволяет подчеркнуть в причёске те или иные акценты. Гель не перегружает шевелюру, не создаёт эффекта жирных локонов. Какому косметическому продукту известных компаний отдать предпочтение – ваше собственное решение. Главное — научиться правильно использовать популярное средство, тогда сможете своими силами, дома создать любую модную, стильную, современную причёску.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее