Эфирные масла для похудения — приятно с ароматом

Содержание статьи:

Ароматерапия и эфирные масла для похудения

Сегодня большой популярностью у женской половины населения пользуются эфирные масла. Их используют не только для добавления в крема, шампуни и маски, но так же и для похудения.

В нашей статье мы расскажем какие эфирные масла для похудения лучше и как их можно использовать.

Чем хороша ароматерапия

Ароматерапия и эфирные масла для похудения стали неотъемлемой жизнью практически каждой женщины, в то время как раньше это вызвало бы массу сомнений со стороны общественности.

Сегодня причин сомневаться нет, ведь уже многие проверили данный метод на себе и убедились в его действии. На самом деле сам механизм воздействия очень прост.

В большинстве случаев главной причиной избыточного веса являются нарушения обменных процессов в организме, а это непосредственно вызывает физические сбои или психологически, которые выражаются в форме стресса.

А будучи в состоянии сильного психоэмоционального напряжения мы пытаемся его ослабить, заедая чем – то вкусненьким.

Знайте! Эфирные масла в этом случае действуют как катализатор, который расслабляет и успокаивает, снимает напряжение, приводит в норму обменные процессы и выводит из организма лишнюю жидкость.

Важно отметить, что эфирные масла не только помогают сбросить лишние килограммы, но и способствуют качественному похудению, после которого не бывает косметических дефектов, таких ка растяжки, складки и отвисание кожи.

Если вы все еще сомневаетесь в эффективности данного метода, то можете попробовать его как

Эфирные масла для похудения

Существует огромное множество эфирных масел, однако далеко не все подходят для похудения. Поэтому прежде чем начать активно действовать, нужно знать какие масла подходят для этого больше всего.

Итак, основными маслами для сжигания жиров, выработки коллагена, восстановления и укрепления кожи, повышения тонуса кровеносных сосудов и улучшения обменных процессов считаются масла:

  • апельсина,
  • грейпфрута,
  • розмарина,
  • лимона,
  • корицы,
  • бергамота
  • чайного дерева.

Масло апельсина

Одним из самых популярных и эффективных является масло апельсина для похудения. Оно выводит из организма весь накопившийся мусор, улучшает работу желудочно–кишечного тракта, регулирует углеводный и жировой обмен в организме.

К сведению! Вследствие всех этих процессов происходит активное сжигание жиров, что и ведет к похудению.

Масло грейпфрута

Еще одним не мене эффективным считается эфирное масло грейпфрута. Оно активизирует процессы сжигания подкожного жира, нормализирует обменные процессы в организме, выводит шлаки и токсины, а так же улучшает настроение.

Масло розмарина

Эфирное масло розмарина в целом оказывает на организм бодрящее действие, стимулирует обмен веществ, а так же увеличивает эластичность кожи. Кроме того, такое масло способствует быстрому заживлению рубцов и шрамов.

Масло корицы

Знайте! Корица широко известна своим применением в кулинарии, однако ее широко применяют и в косметологии, а особенно масло

Ванны с эфирными маслами

Одним из самых распространенных и приятных способов являются ванны с эфирными маслами для похудения.

Они помогают расслабиться, снять напряжение, забыть обо всех проблемах и делах и просто насладится моментом.

Кстати! Даже сама царица Древнего Египта Клеопатра регулярно принимала ванны с использованием эфирных масел для поддержания своей молодости и красоты.

Видео: Эфирные масла для души и тела...

Такие ванны не только помогают в борьбе

Обертывание и эфирные масла

Помните! Так же, чтобы похудеть, можно использовать эфирные масла для обертывания.

Данная процедура очень популярна как в косметических кабинетах и спа-салонах, так и в домашних условиях.

Для того чтобы сделать обертывание можно использовать как одно масло (апельсина, лимона, грейпфрута), так и смесь масел.

Для приготовления смеси можно смешать 3 капли лаванды с 2 каплями масла лимона и 3 каплями можжевельника.

Или же в чайную ложку оливкового масла добавить 2 капли эфирного масла бергамота или розмарина, 2 капли масла корицы, 2 капли масла чайного дерева.

Затем масло наносят на проблемные участки тела массирующими движениями и сверху обматываются пищевой пленкой. После нужно укрыться одеялом или тепло одеться.

Видео: Магия Ароматов. Сакральные свойства эфирных масел. Часть 1

Длительность процедуры составляет 20-30 минут, после чего принимается контрастный душ.

Данный способ хорошо открывает поры, и через них выводит шлаки, токсины и лишнюю жидкость из организма, улучшает обмен веществ в клетках и циркуляцию крови, за счет чего происходит активное сжигание жиров и уже через несколько процедур можно увидеть заметные изменения.

Важно помнить, что процедура обертывания с эфирными маслами делает не чаще двух раз в неделю – восемь дней, а так же перед проведением нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями.

Помните! Как видите, эфирные масла не только хорошо влияют на состояние нашей кожи, но еще и способствуют качественному похудению и поднятию настроения.

Obertivanie.com — Домашнее обертывание
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее