Лечение солью и солевыми повязками

Лечение солью  О сколько же гневных слов прозвучало от медиков всех мастей о том, что соль - это белая смерть. И как - то само собой ушло от внимания, что в древние времена среди народов случались из-за соли войны, а животные, подчас, преодолевают огромные расстояния, дабы добраться до выходов соли на поверхность земли.

Видео: Соль. Лечение солью. Лечение солевыми повязками. Соль поваренная, морская, Мертвого моря, каменная

Между тем лечение солью применялось с древнейших времён в лечении таких болезней как суставный ревматизм, холецистит, хронический аппендицит, нефрит, ревмокардит, воспалительные процессы в лёгких, остеомиелит, абсцессы, головные боли, насморк и ещё множество других болезней, при которых солевое лечение вызывало оздоровление.

Народное лечение солью

Во время Великой Отечественной войны некоторые хирурги успешно применяли при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязнённой раны накладывали рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3 - 4 дня рана становилась чистой, розовой, температура опускалась до нормальной, после чего уже накладывался гипс.

Видео: Лечение солью и солевыми повязками

  Лечение раствором поваренной или морской соли

- Чтобы поваренная соль стала в водном растворе активным сорбентом, её концентрация должна быть строго от 8 до 10 процентов. Только тогда она вытягивает из больных органов всю "дрянь". Но лечебный эффект будет лишь в том случае, если ткань, используемая для повязки, будет воздухопроницаемой.

- Следует обильно смочить повязку в солевом растворе, слегка отжать и затем прикладывать к больному органу. Держать повязку следует от 10 до 15 часов.

- Солевая повязка действует только на больной орган или на определённый участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него начинает подниматься тканевая жидкость из более глубоких слоёв, при этом увлекая за собой все болезнетворные вирусы, микробы и органические вещества. Соответственно под воздействием солевой повязки происходит обновление жидкости в тканях больного организма, очищение от патогенного фактора и ликвидация патологического процесса.

- Лечебный эффект солевой повязки действует постепенно и результат достигается за 7 - 10 дней, а иногда и дольше.

Лечение солевыми повязками

Например, при головных болях, насморке или гайморите лечение солью проводят путем накладывания повязки вокруг головы (через лоб и затылок) на ночь. Обычно насморк проходит через час - два, а головная боль - к утру. Также повязку накладывают при первых признаках любых простудных заболеваниях. Если время упущено и инфекция проникла в глотку и бронхи, то повязки делают сразу и на голову, и на шею, и на спину на всю ночь. Излечение приходит через 4 - 5 процедур без последствий для организма.

Как правильно делать солевые повязки

• Солевой раствор используют только как повязку, а не как компресс.

• Строго соблюдать концентрацию (8 - 10 % ) соли в воде. Большая концентрация может привести к разрушению капилляров в тканях организма в месте наложения солевой повязки.

• Очень важен материал солевой повязки. Для солевого лечения лучше всего подходит хлопчатобумажная или льняная ткань, которая долгое время была в употреблении и много раз стиралась. Материал должен быть воздухопроницаемым и чистым, сложенным в 4 слоя (если пользуетесь марлей, то её необходимо сворачивать в 8 слоёв).

• Температура раствора соли должна быть немного горячей.

• Наложенную повязку нельзя ничем закрывать. Закреплять бинтом или пластырем. При лёгочных процессах повязку лучше накладывать на спину, бинтуя с достаточной плотностью. Живот следует бинтовать очень туго, так как за ночь он освобождается, повязка слабнет и эффекта от неё не будет. Лечение солью суставов проводится путем бинтования солевой повязки с учетом сгиба сустава, то есть она не должна сковывать движение или пережимать сосуды и нервные окончания.

Видео: Удивительные свойства СОЛЕВЫХ ПОВЯЗОК!

Вот собственно и всё. Если ваши проблемы со здоровьем не смогли решить в медицинских учреждениях, попробуйте лечение солью. Этот метод не сенсация - он просто забыт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее