Аппендицит и колит

Аппендицит и колитПри таком заболевании, как колит часто возникают боли в нижней левой части брюшной полости. Они могут быть вызваны возникновением запоров, которые бывают при длительном обезвоживании организма.

Видео: Елена Малышева. Аппендицит

Главной функцией толстой кишки является процесс удаления воды из экскрементов, чтобы отходы организма не содержали ее слишком много. Когда происходит обезвоживание, то остаткам пищи не хватает воды, которая помогает ей проходить вдоль всего кишечника. При замедлении этого процесса происходит сжатие твердых остатков пищи, а в толстой кишке вода выжимается без остатка, поэтому возникает запор. Когда пища дополнительно попадает в кишечник, она способствует скапливанию отходов, поэтому могут проявляться болевые ощущения и развиваться колит.

Боли, возникающие при колите, должны послужить сигналом о том, что имеются нарушения в кишечнике, которые свидетельствуют об обезвоживании организма и возможных проблем с аппендицитом. Для того чтобы не допустить обострения сложившейся ситуации рекомендуется употреблять на ночь яблоко, грушу или апельсин. Эти фрукты помогут наладить стул человека.

Видео: Острый аппендицит. От чего болит живот

Колит возникает в случае неправильной работы пищеварительной системы, которая вызывает воспалительный процесс в слизистой оболочке толстой кишки, может иметь острую и хроническую форму. Вторая форма колита характеризуется длительным процессом, который имеет периодические обострения и возможное появление вышеуказанных симптомов.

Аппендицит спровоцирован воспалением червеобразного придатка прямой кишки. Аппендикс – это часть иммунной системы, в которой расположены лимфоидные клетки. Аппендицит возникает вследствие того, что происходит закупорка просвета аппендикса, в результате он наполняется слизистым секретом и увеличивается в объеме, после чего начинает воспаляться. Проблемы с аппендицитом связаны с копролитами, которые способствуют закупорке отростка. Зачастую боли, связанные с воспалением аппендикса, очень похожи на симптоматику болевых ощущений при колите. Возможно появление жидкого стула, учащается давление и пульс, происходит частое мочеиспускание, присутствует рвота, снижается аппетит и повышается температура.

Видео: Марва Оганян ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК и АППЕНДИЦИТ

Колит и аппендицитПри аппендиците возникают боли в животе в эпигастральной области. Больше всего болевому синдрому подвержена правая часть брюшной полости, которая проявляется на ранних стадиях аппендицита.

Колит возникает вследствие воспаления толстой кишки и влечет за собой различные симптомы. Он поддается лечению, но при этом следует соблюдать диету и осуществлять прием определенных лекарственных препаратов. Колит и аппендицит имеют как схожие, так и отличительные черты. Поэтому при появлении болевых симптомов в брюшной полости следует обращаться за помощью, так как аппендицит не терпит отлагательств и зачастую для его лечения необходимо прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Видео: Симптомы аппендицита у мужчин

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее