После секса понос (диарея)

Секс и поносВо время совокупления могут возникать разные проблемы. Тот, кто сталкивается с ними впервые, хотят получить ответы на некоторые вопросы. Самый актуальный из них — почему появляется понос после анального секса, может ли этот вид секса спровоцировать недержание кала и выпадение прямой кишки, кому может быть противопоказана такая техника наслаждений?

Видео: За живе! / За живое! — Сезон 2

Специалисты отмечают, что сам по себе анальный секс никакого вреда принести не может, но только в том случае, если им заниматься правильно. При осторожном подходе риски травмирования сфинктера минимальны. А это значит, при правильной подготовке, нетрудно насладиться новыми впечатлениями от непривычных ласк.

Бывают случаи, когда такой вид секса провоцирует понос. Зная причины появления жидкого стула, нетрудно предотвратить нежелательные последствия. Почему он может возникнуть? Причин несколько:

Видео: My Bromance 2014 Thai Gay Sad Movies will make you cry

  • Нередко перед актом проводятся очистительные клизмы. От них может оставаться вода в анальном отверстии. Стенки кишки впитывают только определенное количество воды, излишки остаются, именно они пытаются покинуть свое местоположение и при открытии отверстия стремятся наружу. Этим может быть объяснен понос во время секса.
  • Спровоцировать жидкий стул способна клизма, приготовленная из сильно горячей воды. Дело в том, что горячая вода, очень быстро всасывается в стенки кишечника, стимулируя переход химуса в следующий отдел кишечника.
  • Анальный секс раздражает стенки прямой кишки, если человек перед актом обильно покушал, его желудочно-кишечный тракт будет работать по накатанной дорожке, доставляя к анусу очередную порцию переработанного химуса. Половой акт стимулирует эвакуационную функцию, поэтому возникает понос.
  • Существуют продукты, которые транзитом проходят через весь желудочно-кишечный тракт, разжижая среду. Многие, поев сырых овощей прямо перед половым актом, могут столкнуться с диареей после секса или во время него.
  • Причиной поноса может стать пенис большого размера. Он, как большой насос, может легко спровоцировать переход непереваренных остатков пищи из толстого кишечника в прямую кишку, а оттуда в анус.
  • Для облегчения процесса нередко используются различные смазки. Эксперименты с их выбором могут заканчиваться поносом во время анального секса и после него. Испытывать действие смазок нужно заранее. Многие смазки содержат вещества, которые способны спровоцировать раздражение слизистой ануса и головки пениса, в этом случае понос – это самое безобидное осложнение среди тех, что могут случиться в этой ситуации.
  • Возникнуть понос после секса может по причине попадания в анус спермы. Она срабатывает как микроклизма, вытаскивая содержимое прямой кишки наружу.

После секса поносОбычно диарея после анального секса проходит в течение суток. Если на второй день симптомы возобновляются, можно выпить таблетки. В случае, когда не помогают они, следует обратиться к врачу и вместе с ним исключить другие факторы, способные спровоцировать понос. В следующий раз для того чтобы предотвратить нежелательные последствия, стоит соблюдать гигиенические правила.

Видео: Каким должно быть лицо во время секса?

Очистительные клизмы делать часто не стоит, смазка выбирается с особой тщательностью. Предпочтение можно отдавать смазкам на силиконовой основе, они специально разработаны для обозначенных целей. Правильно подобранная смазка способна предупредить диарею, предотвратить образование трещин и ранок. При покупке средств важно изучать состав смазок. Бывают средства с обезболивающим эффектом, с противоинфекционными компонентами.

Перед тем, как решиться на смелый эксперимент, врачи рекомендуют познакомиться с противопоказаниями к анальному сексу. Отказаться от него стоит тем, у кого есть геморрой, трещины или свищи, заболевания прямой и толстой кишки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее