Парафиновое обертывание — не путать со свечками

Содержание статьи:

В парафиновом коконе — обертывание для стойких

Если вы – ветеран борьбы с целлюлитом, если вы безуспешно пытаетесь придать своему телу идеальные формы, а ненавистная «апельсиновая корочка» не желает исчезать, попробуйте парафиновое обертывание в домашних условиях от целлюлита.

Эта процедура не только поможет вам избавиться от целлюлитных отложений и ненужных сантиметров на талии и бедрах, но и доставит удовольствие, потому что она исключительно приятна.

Свойства парафина

Чем же так замечателен парафин? Прежде всего, парафин нужен не простой, а косметический.

От обычного он отличается степенью очистки и тем, что в нем не имеется красителей и прочих ненужных излишеств, но зато с полезными косметическими добавками: различными экстрактами, маслами и витаминами, которые помогут выровнять целлюлитные бугорки.

Парафин, очень медленно остывая, нагревает кожу примерно на 1 – 1,5 градуса. Этого незначительного повышения температуры вполне достаточно, чтобы получить антицеллюлитный эффект.

Видео: Парафиновые сапожки в домашних условиях

Он достигается за счет:

  • так называемого, «эффекта сауны». Под действием горячего парафина, начинается усиленное потоотделение. Это приводит к ускорению процессов обмена веществ, стимуляции процесса разрушения липидов и разглаживанию кожи.Вода не испаряется за счет парафиновой пленки, она проникает обратно в кожу, а токсины остаются на поверхности тела. Кожа наполняется влагой и подтягивается;
  • лимфо-дренажного действия остывающего парафина. При остывании парафин слегка уменьшается в объеме, пленка парафина плотно обтягивает тело, слегка сдавливает его и буквально выжимает из кожи излишки жидкости.В итоге происходит уменьшение отечности и улучшение состояния кожи;
  • косметические составляющие, которые содержались в парафине, под действием повышенной температуры легко проникают через поры глубоко в эпидермис и оказывают свое благотворное действие на вашу кожу.

Видео: Парафиновые аппликации для детей / Прогревание / Дисплазия

К сведению! Когда парафин снят, его благотворное действие продолжается, пока кожа не остыла. То есть, продолжаются процессы рассасывания целлюлитных узелков и выравнивания кожи.

Некогда ходить по салонам — делаем все дома

Несмотря на то, что это салонная процедура, можно вполне сделать парафиновое обертывание в домашних условиях. Такая процедура состоит из нескольких этапов:

  • подготовка к обертыванию, которая заключается в тщательной очистке кожи сначала под горячим душем, потом с помощью скраба.При этом тело слегка массируется. Это необходимо для того, чтобы облегчить проникновение лечебных компонентов в кожу и усилить микроциркуляцию крови;
  • нанесение серума. Серум – это косметическая сыворотка, которая стимулирует проникновение в кожу определенных веществ.Если вы собираетесь делать парафиновые обертывания от целлюлита, то вам понадобится и антицеллюлитный серум, купить который можно в любой аптеке;
  • теперь, собственно и наносится парафин. Сначала проверьте, чтобы он не был слишком горячим, и нанесите его на тело специальной кисточкой.Парафиновое антицеллюлитное обертывание наносится в несколько слоев. Парафином вам придется заранее запастись, купив его в аптеке и разогреть перед процедурой на водяной бане или в микроволновке;
  • закутайте тело в полиэтиленовую пищевую пленку и укройтесь теплым одеялом. Длительность процедуры – примерно час;
  • теперь парафин снимается. Здесь тоже есть свои правила. На лице он удаляется в направлении от шеи ко лбу, а на теле — начиная сверху и постепенно продвигаясь вниз.Кисти рук очищаются от запястья к пальцам, ноги – от лодыжки к носку;
  • после процедуры нанесите на кожу питательный крем и тепло оденьтесь. Желательно использовать этот рецепт обертывания для похудения в домашних условиях вечером, чтобы была возможность сразу после нее лечь в постель.

К сведению! Оставшийся парафин выбрасывайте – второй раз он неприменим.

Парафин для бархатных ручек

Для улучшения внешнего вида рук, сделайте обертывание с парафином для рук. Эта несложная процедура способна уменьшить объемы пухлых ручек и избавить их от трещин и сухости.

Видео: Как растопить парафин для прогревания.

Перед процедурой кожа рук очищается и на них наносится косметическая сыворотка (антицеллюлитная, питательная, увлажняющая – это зависит от того, что вы хотите достичь).

Желательно слегка помассировать руки. Затем кисти рук погружаются в парафиновую ванночку до запястья на несколько секунд. Теперь выньте их и подождите, пока парафин застынет и перестанет капать.

Сделайте таких погружений 6 – 8 штук. Наденьте на руки полиэтиленовые пакеты и теплые рукавицы. Обертывание продолжается примерно 25 – 30 минут.

Чудодейственное парафанго

Если на кожу наносится не просто парафин, а смесь парафина и морской грязи, то такая процедура носит название парафанго.

В состав такой грязи входят морские водоросли, термальный планктон и прочие составляющие. Она сама по себе является уникальным источником кальция, йода и еще около 30 полезнейших солей и минералов.

Это салонная процедура, которая не сильно отличается от парафинового обертывания. Она показана при целлюлите, излишнем весе (но не ожирении!), возрастных изменениях кожи и потери упругости.

Знайте! Если нет возможности посетить салон, то можно обертывание парафанго сделать и дома.

Для этого вам понадобится:

  • смесь парафанго, либо морская грязь и косметический парафин;
  • скраб для очистки тела, в состав которого входят морские соли. Можно просто смешать оливковое масло и морскую соль;
  • антицеллюлитный серум;
  • пищевая пленка, одеяло;
  • парафиновая ванночка, кисточка.

Для достижения антицеллюлитного эффекта, необходимо проделать 10 – 15 процедур, которые желательно выполнять через день, но не реже одной процедуры в 3 дня. Длительность процедуры – 1 час.

Видео: Part 6 - Jane Eyre Audiobook by Charlotte Bronte (Chs 25-28)

Противопоказания

Помните! Перед тем, как выполнять данную процедуру, ознакомьтесь с противопоказаниями.

Это:

  • гинекологические заболевания;
  • тяжелые формы гипертонии;
  • тромбофлебит;
  • проблемы со щитовидкой;
  • беременность, критические дни;
  • аллергическая реакция на составляющие смеси;
  • различные повреждения кожного покрова, заболевания кожи.

Воздержитесь от процедуры при острых заболеваниях, температуре, плохом самочувствии.

Цены на обертывания

Обертывание в салоне

Примерная стоимость за одну процедуру — 2500 рублей.

Один курс обертываний состоит из 12-15 процедур.

Общая стоимость всего курса: 2500 х 12 = 30000 рублей.

Обертывание в домашних условиях

Примерная стоимость за одну процедуру — 360 рублей.

Что потребуется для всего курса (от 12 процедур) домашних обертываний:

  • Скраб для глубокого очищения (500 мл) — 690 рублей;
  • Парафин косметический (250 гр. х 12 шт.) — 1200 рублей;
  • Серум (50 мл.) — 1800 рублей;
  • Крем лифтинг — 400 рублей;
  • Пленка-стрейч для обертывания — 190 рублей.

Общая стоимость всего курса в домашних условиях: 4280 рублей.

Экономия более 25720 рублей!

Важно! Вы должны понимать, что цены указаны примерно в среднем диапазоне и могут отличаться от цен в вашем городе. Однако, выгода очевидна даже при этом разбросе цен.

Также следует учитывать прибавление или убавление компонентов из списка необходимой косметики для курса домашних обертываний, что влияет на общую сумму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее