Народные средства при лечении эрозивного бульбита

Видео: Хеликобактер пилори - лечение народными средствами | № 1 | #хеликобактерпилорилечение #edblack

Эрозивный бульбит - народные средстваС давних времен самым действенным, доступным и безопасным способом лечения многих заболеваний являются народные средства. Подобный воспалительный процесс как заболевание луковицы 12-перстной кишки не стал исключением.

При терапии бульбита, который, чаще всего, вызывается инфекциями, наследственностью, паразитами или же травмой пищеварительного тракта, народные средства очень востребованы. С помощью этого нехитрого способа можно вылечиться без вмешательства медикаментов и устранить все причины для дальнейшего развития заболевания, повысить сопротивляемость организма при лечебном воздействии травяных отваров.

Народные способы терапии острого и эрозивного бульбита

Эрозивный бульбит, лечение народными средствамиНачать этот этап стоит с лечебного 2-х дневного голодания при соблюдении строго постельного режима. После чего необходимо начать прием отваров, которые повышают иммунитет.

Вот основные рецепты для терапии эрозивного бульбита:

  • Настой зверобоя, приготовленный из 2-х столовых ложек зверобоя и 200 мл теплой кипяченой воды. Эта смесь настаивается один час и принимается по 50 мл перед едой.
  • Свежевыжатый морковный сок пьют три раза по 50 мл в сутки за 40 минут до начала приема пищи.
  • Такую минеральную воду как «Ессентуки 4» выпивают по одному стакану за 30 минут до еды и натощак с утра. Для полного курса лечения необходимо будет приобрести 10 бутылок.
  • Кисель изо льна является прекрасным средством при эрозивном гастрите. Для этого, промытые семечки заливают кипятком, затем начинают варить до образования густой массы.
  • Ромашковый настой, отвар алтея и солодки помогают снять боль при бульбите.
  • Настойка на дубовой коре пьется не менее 5 раз в день.

Терапия хронического бульбита с помощью народных средств

В этом случае потребуется немало времени. Основой является правильная диета. Для полного выздоровления, прежде чем преступить к терапии эрозивного бульбита народными средствами, следует соблюдать несколько нехитрых правил:

  • вести здоровый образ жизни;
  • не курить;
  • правильно питаться;
  • нельзя нервничать;
  • употреблять пищу следует исключительно маленькими порциями (супы, каши, крупы, овощи и др. натуральные продукты), но часто.

Эрозивный бульбит, лечение народными средствамиПосле того, как вы привыкли к такому образу жизни и питания, можно начинать приготовление настоек. Народные целители советуют употреблять лично приготовленную настойку из прополиса. Чтобы сделать такую настойку, необходимо в прополис добавить 250 миллилитров спирта, полученную смесь как следует размешать. После чего, нужно дать ей настояться в течение одной недели и лекарство для лечения такого эрозивного заболевания, как хронический бульбит. Отметим, что перед началом приема настойки, ее стоит разбавить кипятком в соотношении: на 5 миллилитров настойки берется 150 миллилитров кипяченой воды. Затем смесь выпивают несколькими глотками за один раз.

Стоит знать такую важную деталь, что перед началом терапии эрозивного и других видов бульбита с помощью народных средств необходимо выяснить главную причину возникновения заболевания.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Таким образом, если бульбит был вызван паразитами кишечника, необходимо приступить к приему отвара и настойки трав, которые имеют антигистаминные действия. К таким отварам можно отнести настойку полыни горькой, гвоздики и пижмы. С помощью этих отваров вы сможете полностью избавиться от паразитов, живущих в кишечнике, и от заболевания, которое они вызвали.

Кроме того, отличное противовоспалительное действие при эрозивном и других видах гастрита оказывает такое народное средство как сок подорожника с медом. Чтобы его приготовить, нужно смешать 3 столовые ложки сока подорожника (свежевыжатого) и 1 чайную ложку меда. Такой отвар необходимо принимать по одной ложке перед приемом пищи. Подорожник может помочь больному даже при тяжелой эрозивной форме бульбита, так как это растение имеет высокие регенерирующие и противовоспалительные свойства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее