Лучшие психологические фильмы 2012 года

Казалось бы, 2012 год был совсем недавно, но часть фильмов, вышедших на экраны в то время, уже перешла в разряд классики мирового кино, с которой мы вас и познакомим в этом обзоре.

Почитатели экстрима не пропустят нового боевика или экшна, а желающие заглянуть в «прекрасное далеко» наверняка выберут для познавательного времяпрепровождения фантастику.

Итак, представляем вам лучшие фильмы 2012 года по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru

20. Робот и ФрэнкРобот и Фрэнк

Действие фильма происходит в недалеком будущем. Пенсионер Фрэнк в свое время промышлял кражами со взломом. Он давно отошел от дел и живет довольно уединенно.

Дети Фрэнка, которые находятся далеко от него, узнают, что у отца развивается болезнь Альцгеймера, и сын решает подарить родителю робота-помощника. Но Фрэнку такая идея не слишком нравится, так как он считает себя вполне самостоятельным мужчиной.

19. Невозможное

НевозможноеВ декабре 2004 года разрушительное цунами сметало все на своем пути на побережье Индийского океана.

Эта катастрофа была признана самым смертоносным стихийным бедствием за последний век, унесшим около 200 тысяч человеческих жизней.

На солнечном побережье Таиланда отдыхает семья Энрике и Марии из Испании вместе с тремя сыновьями. Они еще не предполагают, что их ждет впереди…

18. Темный рыцарь: Возрождение легендыТемный рыцарь: Возрождение легенды

Прошло 8 лет с тех пор, как Бэтмен последний раз спас Готэм от темных сил. Все это время герой жил с ощущением вины за гибель прокурора Харви Дента. Посоветовавшись с комиссаром Гордоном, Бэтмен решил отойти от дел.

Но вот в Готэме появляется новая угроза, исходящая от человека в маске. Преступность в городе набирает обороты, и уже ничто не может вынудить Бэтмена оставаться в тени…

17. Храбрая сердцем (мультфильм)

Храбрая сердцем (мультфильм)Лучница Мерида вступает в противостояние с шотландскими лордами Дингволлом, Макинтошем и Макгаффином. Кроме того, она решает попросить совета у волшебницы, но та заколдовывает принцессу. В результате девушке придется самостоятельно снять с себя чары и вступить в борьбу с опасным зверем.

16. ПрометейПрометей

Команда космического корабля, состоящая из лучших ученых Земли, отправляется на просторы Вселенной в поисках истинного знания о происхождении человечества.

В далеких галактиках главные герои фильма шаг за шагом приближаются к ответам на свои непростые вопросы через боль и страдания. Теперь от них будет зависеть будущее землян, которое висит на волоске.

15. В доме

В домеУчитель полностью разочаровался в своих учениках. Последняя надежда у него осталась на смышленого мальчика, который сидит за последней партой и кардинально отличается от своих сверстников.

Парнишка очень любопытен и постоянно подглядывает за скрытой от глаз окружающих жизнью знакомых ему людей. Он принимает решение написать рассказ о проблемах в семье одноклассника, за которыми ему удалось наблюдать лично.

14. Хоббит: Нежданное путешествиеХоббит: Нежданное путешествие

Хоббит Бильбо Бэггинс становится «взломщиком» и отправляется вместе с 13 гномами под предводительством Торина Дубощита и защитой волшебника Гэндальфа в полное опасностей путешествие, целью которого является отвоевание у дракона Смауга царства Эребор с несметными сокровищами.

Видео: Триллеры, детективы

По пути Бильбо встретит странное существо – Голлума — и завладеет его волшебным кольцом…

13. Хранители снов (мультфильм)

Хранители сновЗлой дух Кромешник решил посягнуть на самое заветное в жизни детей – их мечты.

В результате из Песочного Человека, Зубной Феи, Кролика, Ледяного Джека и Северянина была создана команда Хранителей снов, которая должна помешать планам Кромешника.

Сумеют ли они одолеть зло и вернуть радость детям?

12. Легенда №17Легенда №17

В сентябре 1972 года в Монреале сборная по хоккею Советского Союза разгромила команду Канады, состоящую из игроков НХЛ, со счетом 7:3.

После игры звездой хоккея мирового уровня стал советский спортсмен Валерий Харламов, выступающий под №17. К этому он стремился всю свою жизнь, а опытный тренер Анатолий Тарасов сделал все, чтобы помочь талантливому парню стать одним из лучших хоккеистов мира.

11. Петля времени

Петля времениВ будущем у человека будет возможность с помощью специальной машины перемещаться во времени.

На Земле появилась контора, помогающая избавляться от нежелательных людей, которых отправляют на несколько десятилетий назад, где их убивают, в результате чего следы жертв полностью теряются.

Однажды киллеру из прошлого по имени Джо присылают на расправу человека, как две капли воды похожего на него самого…

10. Семь психопатовСемь психопатов

У не очень удачливого писателя и вовсе пропала творческая искра, а ему необходимо дописать очередной сценарий.

По совершенной случайности главный герой оказывается замешан в истории с похищением собаки, в которую писателя ввязали его друзья.

Как впоследствии выяснилось, пропавший песик является любимцем местного мафиози, который не станет церемониться со своими обидчиками…

9. Жизнь Пи

Жизнь ПиГлавным героем фильма является сын хозяина одного из зоопарков Индии, подросток Пи. Это очень смышленый молодой человек, которому интересен процесс познания истины и всего происходящего вокруг.

Судьба Пи сложилась таким образом, что он вместе с родными должен переехать на ПМЖ в Канаду.

Но по пути в Северную Америку судно терпит крушение, а мальчик оказывается посреди океана в одной лодке с обезьяной, зеброй, гиеной и тигром.

8. Ищу друга на конец светаИщу друга на конец света

Земля находится на грани катастрофы. К нашей планете стремительно приближается астероид огромных размеров. Некоторые слабые личности решаются напоследок пуститься во все тяжкие, но главный герой фильма — не из них.

Додж пытается найти свою школьную подругу, а компанию в поисках ему составит сексуальная соседка Пенни.

7. Любовь

ЛюбовьГлубокие старики Анна и Жорж всегда были вместе. И вот пожилую женщину разбивает паралич.

Ее супруг, который до сих пор преподает в консерватории, пробует нанять сиделку, но видит, что все они безо всякой жалости и снисхождения относятся к Анне.

Тогда он принимает решение бросить работу и все свое время посвятить уходу за больной супругой.

6. Рапунцель (мультфильм)Рапунцель

Волшебное королевство ликует: Рапунцель собирается замуж! Все вокруг готовятся к этому грандиозному событию и с нетерпением ждут свадебное торжество. Но внезапно появляются проблемы…

Видео: ТОП10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРИЛЛЕРОВ.

Хамелеон Паскаль и конь Максимус теряют кольца, и перед ними стоит непростая задача — найти их в течение считанных минут…

5. Мой парень – псих

Мой парень – психГлавный герой фильма по имени Пэт в прошлом занимался преподаванием в школе, но затем на целых 8 месяцев был заперт в стенах одной из психиатрических лечебниц.

Теперь он вернулся домой и мечтает о примирении с бывшей женой, но по предписанию суда Пэт не должен к ней даже близко подходить.

И вот по счастливой случайности главный герой знакомится с неординарной молодой особой, которую зовут Тиффани, и в нем загораются новые чувства.

4. Королевство полной луны

Королевство полной луныДействие фильма развивается в 60-х годах прошлого века. Два подростка из Новой Англии убегают от взрослых.

Видео: 10 лучших фильмов 2012 года

Сьюзи Бишоп всего лишь 12 лет, она мечтательная девочка со сложным характером. У ее друга Сэма Шакаски нет родителей, и его не сильно любят приятели-бойскауты.

После того, как стало известно о побеге этой парочки, за ними в погоню отправляется отряд бойскаутов и местный шериф.

3. Паранорман (мультфильм)

ПаранорманНорман, которого все называют Паранорманом, является единственной надеждой тихого провинциального городка в противостоянии с огромным количеством разной нечистой силы.

Этот парень обладает особым даром общения с приведениями.

Но зомби не являются основной проблемой Паранормана. Его больше беспокоят тупые взрослые, не понимающие ничего, кроме стрельбы и физической расправы.

2. Облачный атлас

 Облачный атласИногда ошибки прошлых поколений отзываются на судьбах их потомков в далеком будущем.

В фильме рассказано шесть историй о совершенно не знакомых друг другу людях, живших в разную эпоху. Всех их связывает одно обстоятельство – борьба за свободу и право на собственные открытые суждения.

События в жизни героев бумерангом отражаются на судьбе их последующих поколений.

1. Джанго освобожденный

Джанго освобожденныйУ необычного охотника за головами по прозвищу Дантист непростая работа и сложный характер.

Кроме того, ему никак не обойтись без смелого и смышленого помощника. Где же его найти, чтобы еще и сэкономить на оплате услуг?

Раздумывая над этими проблемами, Дантист случайно знакомится с беглым рабом, которого зовут Джанго. Но у этого человека есть свои счеты с некоторыми рабовладельцами…

А какие самые интересные фильмы, появившиеся в 2012 году, знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!

Видео: Лучшие фильмы 2012 №1. Самые лучшие фильмы by Kinat


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее