Ледяное обертывание — заморозка лишнего на теле

Содержание статьи:

Ледяное обертывание — как похудеть Снежной Королеве

Целлюлит является злейшим врагом женской красоты. Что только не делают женщины, чтобы избавиться от него: изводят себя диетами, занимаются гимнастикой не жалея сил, а проклятая «апельсиновая корочка» не желает покидать облюбованные места.

Существует множество способов борьбы с ним, например обертывания. Если по каким-либо причинам горячая процедура вам не подходит, попробуйте ледяное

Чем поможет холод

Эту процедуру можно пройти в любом SPA салоне, но если на это не хватает финансов и времени, можно ее выполнить и своими силами.

При наличии некоторых знаний можно и с помощью домашних процедур достичь неплохих результатов.

Отличительной особенностью данного типа обертывания является то, что в состав смеси, которая будет наноситься на тело обязательно входит вещество с охлаждающим эффектом. Это может быть мята или мятное масло, ментол, камфара и т. д.

Как же действует такое обертывание на нашу кожу и каких ждать результатов?

В отличие от горячих процедур, при этом виде обертываний поры сужаются, происходит отток лимфы из клеток кожи, при этом весь «мусор», что накопился в клетках, вымывается из них потоком крови и лимфы, поступает в почки и печень, и выводится из организма.

Уменьшение жировых отложений происходит за счет того, что организм для согревания вынужден тратить дополнительную энергию, которую он и черпает, усиленно расщепляя жиры.

Ледяные обертывания отлично помогают, когда надо:

  • убрать отечность;
  • избавиться от проявлений целлюлита;
  • улучшить состояние кожи;
  • очистить организм от токсинов и шлаков.

Результатом такой процедуры может стать полное избавление от целлюлита 1 и 2 стадии и существенное улучшение состояния кожи при более поздних стадиях. Кожа становится гладкой и упругой.

Видео: БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА для тела и волос|Фитнес Body Floresa|Planeta Organica|Магазин Подружка

К сведению! Кроме того, эти процедуры – прекрасная профилактика варикоза.

Видео: Обзор антицеллюлитных средств июнь 2015

Вам поможет Floresan

Итак, вы убедились, что ледяные обертывания – это то, что вам надо. Но лень готовить какие-то смеси, вот если бы что-то уже готовое.

Фирма Floresan позаботилась о лентяйках и выпустила прекрасный гель-маску для похудения под романтическим название «Ледяное обертывание».

Все, что вам надо – это купить тюбик оранжевого цвета (и цена, кстати, вполне демократичная) и выполнить все необходимые этапы процедуры «ледяное обертывание с флоресан».

К сведению! Длительный эффект охлаждения кожи достигается за счет ментола и масла мяты, которые входят в состав геля.

Под их действием происходит очень мощный отток жидкости из жирового слоя, целый комплекс минералов, входящих в состав геля, насытят вашу кожу всеми необходимыми ей веществами, а экстракт водорослей насытит теми же полезными элементами, что и

Процедура ледяного обертывания

Видео: Избавляемся от носогубных складок - Все буде добре - Выпуск 335 - 05.02.14 - Все будет хорошо

Применение такого замечательного средства, как гель маска для похудения ледяное обертывание настолько упрощает процедуру, что она становится доступной даже самым ленивым и самым занятым дамам.

Все, что требуется, это принять душ, очистить кожу с помощью скраба (можно, кстати, применить скраб той же фирмы) и нанести гель на тело ровным слоем, уделяя особое внимание проблемным зонам. Для усиления эффекта можно

Противопоказания

Не всегда возможно провести ледяное обертывание в домашних условиях. Имеется ряд противопоказаний, хотя их и гораздо меньше, чем у горячих процедур. К ним относятся:

  • беременность;
  • при гинекологических заболеваниях, цистите и болезнях ЖКТ не рекомендуются такие обертывания проводить на области живота и ягодиц;
  • аллергия на компоненты смеси;
  • сердечнососудистые заболевания;
  • наличие кожных заболеваний, а также повреждения кожи, незажившие послеоперационные швы и т.д.

Такое обертывание не рекомендуется проводить тем, кого в народе называют «мерзлячками». Совершенно очевидно, что данная процедура невыполнима при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней.

А вот при варикозе и при «звездочках» на ногах такие обертывания вполне возможны и даже нужны.

Помните! Есть возможность, испытать волшебную силу мороза и вернуть своей коже упругость, а телу — молодость и красоту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее