Взвесь в поджелудочной железе

Видео: Билиарный сладж в холедохе

Взвесь в поджелудочной железеСогласно современной медицинской литературе, взвесь, которая находится в поджелудочной железе, представляет собой совокупность незначительного количества мелких частиц твердых продуктов, которые в норме должны содержаться в жидкости и газах.

Видео: Камень в желчном пузыре

Однако, при возникновении воспалительных процессов или наличии патологических нарушений в работе пищеварительной системы, взвесь в поджелудочной железе может кардинально менять свой характер, что является признаком серьезных проблем с органе.

Изменение характера и состава взвесей — это очевидный признак перемен в работе желудочно-кишечного тракта. При наличии жирового панкреонекроза сама поджелудочная железа увеличивается в своих размерах, после чего в ней могут появляться значительные пятна жирового некроза. После этого в брюшной полости появляется серозная жидкость, которая богата всевозможными ферментами. В случае геморрагического панкреатита в поджелудочной железе появляются капли крови и жидкость геморрагического характера, которая содержит достаточно токсичные вещества. Наличие в органе гнойной жидкости свидетельствует о наличии гнойного панкреатита.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее