Уринотерапия при панкреатите

Уринотерапия при панкреатитеО пользе и вреде данного метода лечения спорят довольно долго. Сторонники данной терапии наводят примеры чудодейственного действия мочи, а противники парируют этот метод антинаучностью и возможными негативными последствиями. Никаких клинических испытаний об эффективности лечения панкреатита уриной, не проводилось. Но многие врачи относят все случаи исцеления к психологическому фактору самовнушения больных, а не к воздействию мочи, в то же время биологические исследования показали в её составе метаболиты стероидных гормонов.

Именно они и оказывают противовоспалительное действие на весь организм в целом и поджелудочную железу в частности. Следует отметить, что лечение уриной практиковалось издревле как часть народной медицины, но только в наружном применении, в качестве примочек на раны или на больные суставы, а вот внутрь организма урина по народным способам лечения никогда не применялась, тем более при длительных курсах.

Если же вы хотите воспользоваться уринотерапией для поджелудочной железы в качестве метода лечения панкреатита, следует учесть, что урина является родственной методикой гормональных препаратов. Концентрация гормонов в моче ниже, чем в лекарствах, но регулярный приём на протяжении дня даст ту же концентрацию, что и средняя медикаментозная доза. То есть, лечение уринотерапией панкреатита приносит тот же результат, что гидрокортизон или преднизолон, которые тоже снимут воспаление железы, и тоже имеют свои побочные действия и противопоказания. Вкратце о побочных эффектах можно узнать, прочитав аннотацию к любому гормональному препарату. Поэтому решив использовать урину при панкреатите, нужно быть готовым к возможности столкнуться с некоторыми из них.

Уринотерапия поджелудочной железыТе, кто считает, что гормоны, которые выделяет организм, не могут ему же повредить, не учитывают того, что головной мозг отслеживает количество и тип гормонов, которые он продуцирует и выводит. И если, стремясь излечить панкреатит, потреблять суточную дозу своей урины, то можно нарушить ритм работы соответствующих долей головного мозга, возвращая обратно те же гормоны и в том же количестве.

Так же перед тем как начинать поправлять здоровье поджелудочной железы уринотерапией, следует сдать мочу на анализы, и если те покажут наличие в её составе бактерий, то употребление ее придётся отложить до решения данной проблемы. Помимо этого следует проверить работу почек и желудок на предмет язв. Наличие заболевания почек и язвенной болезни приведёт к тому, что в попытке вылечить поджелудочную железу вы достигнете только заражения организма, что чревато коматозным состоянием или смертью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее