Ультоп при панкреатите

Ультоп при панкреатитеРедко какое заболевание проходит обособленно и не влечет за собой осложнений. Так, у больных панкреатитом часто наблюдаются различные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, поэтому в процесс лечения включаются препараты, направленные и на устранение этих проблем. Ультоп при панкреатите назначается в комплексе с другими препаратами, направленными на нормализацию процесса пищеварения. Данный препарат снижает кислотность желудочного сока, тем самым избавляя больного от мучительных болей и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (изжоги).

Обычно данный препарат при заболевании поджелудочной железы назначается пациентам по одной капсуле (20мг) дважды в день – утором и вечером, после еды. Длительность его приема не должна превышать трех недель. В случае отсутствия ожидаемого эффекта целесообразно пересмотреть назначение и подобрать другой препарат.

Ультоп при панкреатите является исключительно вспомогательным средством – на само заболевание он не оказывает лечебного эффекта. Впрочем, не только ультоп, но и любой другой препарат будет эффективен при данном заболевании только в условиях соблюдения диеты и прочих рекомендаций, данных врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее