Как правильно красить ресницы тушью: полезные советы

Видео: Советы Визажиста - Как правильно Красить Ресницы Тушью

Сделать ресницы объёмными, пушистыми и одновременно длинными можно с помощью туши. Не обязательно пользоваться накладными атрибутами красоты или посещать салон, чтобы произвести наращивание. Соблюдая нехитрые манипуляции и практические советы любая дама подчеркнёт необычный разрез глаз и придаст взгляду выразительность.

Как правильно красить ресницы тушью

Как выбрать тушь для ресниц

Перед тем как начать окрашивание, нужно позаботиться о соответствующей косметике. Выбирайте только профессиональную серию, не покупайте тушь сомнительного качества. Будучи в магазине, откройте тюбик и оцените запах. Он не должен быть резким и неприятным. Если флакон запечатан, попросите у консультанта свежий пробник. Всегда смотрите на срок годности.

Удлиняющая тушь
В туши с эффектом удлинения содержатся синтетические волокна, они могут быть как шёлковыми, так и нейлоновыми. За счёт такого состава взгляд становится выразительным и подчёркивается длина естественных ресниц.

Микрочастицы равномерно распределяются по каждому волоску, прокрашивая все участки. Удлиняющая тушь оборудована тонкой силиконовой кистью без переплетающихся ворсинок. Щетинки, как правило, толстые и короткие, подобная форма прокрашивает даже невидимые волоски.

Удлиняющая тушь реже всех остальных образовывает комочки, поэтому её так любят представительницы прекрасной половины человечества. После использования такой косметики ресницы хорошо разделены и практически не склеиваются между собой.

Объёмная тушь
Девушки, которые желают придать ресничкам густоту и сделать «кукольный» взгляд, используют именно объёмную тушь. В её состав входит силикон и воск, которые плотно обволакивают каждый волосок.

Часто можно встретить объёмную тушь с эффектом подкручивания. В таком случае щёточка имеет изогнутую форму, где на внешней стороне располагаются длинные ворсинки, а на внутренней — короткие. Если ваши ресницы от природы подкрученные, или же вы используете щипцы для завивки, выбор стоит сделать в пользу обычного объёма (щёточка короткая с длинными переплетающимися ворсинками).

Состав наносится толстым слоем, поэтому при окраске нужно соблюдать осторожность. Очень часто можно получить не взгляд куклы Барби, а паучьи лапки, на которых много комочков. При высыхании объёмная тушь увеличивается, за счёт чего часто осыпается.

Водостойкая тушь
Эта косметика заслуживает особого внимания. Она подходит для тех, кто часто летает на море и занимается интенсивными физическими упражнениями. Каждой девушке хочется хорошо выглядеть даже в спортзале.

Существует две разновидности водостойкой туши. Одна не боится лишь влаги (пота, конденсата), за счёт чего не размазывается, но для ныряния в море или бассейне не подходит. На тюбике такой туши стоит обозначение «proof water». Другая выдерживает всё, начиная от проливного дождя и заканчивая частым нахождением под водой без маски. Данная тушь обозначается как «proof moisture».

Видео: Как выбрать тушь, которая создаст объём, удлинит и подкрутит ресницы? Советы Еленочки Мельник

Выбирайте подходящий вариант в зависимости от назначения. Водостойкая тушь может быть объёмной, удлиняющей и подкручивающей. Важно понимать, что из-за жёсткого состава часто использовать подобную декоративную косметику не рекомендуется. Безусловно, она должна быть в арсенале у каждой дамы, но будьте осторожней.

Выбор цветной туши для ресниц

Чёрная тушь подходит далеко не всем. Если вы блондинка, подобная косметика сделает взгляд не открытым и сексуальным, а вульгарным. Именно для этих целей придумана цветная косметика.

Цветная тушь для ресниц

Дамам с зелёными глазами рекомендуется выбирать изумрудную, песочную, бордовую и чёрную тушь. Голубоглазым девушкам стоит отдавать предпочтение синей, коричневой или серой туши. Кареглазым подойдёт коричневая, чёрная и зелёная.

При этом нужно обращать внимание на цвет волос. Светлым девушкам нежелательно пользоваться чёрной тушью, но она не под запретом. Темноволосым барышням подходит любой вариант от зелёной до чёрной. Экспериментируйте!

Если вы собираетесь на вечеринку или торжественное мероприятие, присмотритесь к перламутровой туши с блёстками. Она наносится сверху цветной основы и придаёт глазам озорной блеск.

Как красить ресницы тушью

Когда вы определились с подходящим вариантом, можно приступать к процедуре.

Видео: Как Правильно Красить Глаза? Как Правильно Краситься? Макияж. Говорит ЭКСПЕРТ

Шаг 1. Окрашивание всегда начинается с подвижного века. Откройте тюбик, вытащите кисть и заведите её обратно, повторите так несколько раз, чтобы набрать нужное количество. После этого удалите излишки с кончика щёточки о горлышко тюбика.

Возьмите одноразовую пластиковую ложку, поднесите её выпуклой стороной к ресницам и начинайте процедуру с внутреннего угла глаза. Сделайте несколько зигзагообразных движений снизу вверх, немного задержитесь в конечной точке, чтобы подкрутить ресницы. Щёточку держите в направлении переносицы, под углом.

Теперь переходите на середину века, поставьте кисть горизонтально и вновь сделайте два зигзагообразных движения. Чтобы избежать появления комочков, основная часть туши должна оставаться на корнях. Также это нужно для того, чтобы сохранить изгиб, не утяжеляя ресницы.

Переместитесь на внешний угол глаза, на данном участке держите щёточку в направлении висков. Старайтесь обрабатывать волоски кончиком кисти, чтобы не задевать среднюю часть уже прокрашенных ресниц. Ваши движения должны быть в меру интенсивными с лёгким надавливанием, чтобы равномерно обработать волоски и не позволить туши засохнуть в процессе окрашивания.

Шаг 2. Теперь можно переходить на нижнее веко. Здесь технология другая. Щёточка для нанесения не должна быть толстой, выбирайте длинную и тонкую кисть. Поднесите пластмассовую ложку и положите её под ресницы выпуклой стороной вверх. Начинайте процедуру с внешнего угла глаза, постепенно продвигаясь к середине и внутренней части. Старайтесь окрасить ресницы в одно касание.

Как красить ресницы тушью

Очень сложно прокрасить нижнее веко равномерно, при замедленном движении руки тушь быстро схватывается, и получаются ресницы различной длины и густоты. Если вам не удалось прокрасить всё одним махом, сделайте несколько шагов. Сначала обработайте все ресницы одним слоем, затем покройте их другим. Старайтесь не утяжелять волоски, иначе глаза будут казаться неестественными и уставшими.

Шаг 3. Следующий шаг — закрепительное окрашивание. Наберите немного туши на щёточку, пройдитесь ею по кончикам верхних ресниц. Не моргайте несколько секунд, чтобы тушь схватилась. Теперь обмокните кисть в тюбик, набирая больше средства, удалите излишки с кончика.

Прокрасьте одним касанием сначала внешний угол, затем середину и внутреннюю часть. Движения должны быть не зигзагообразными, как в первом случае, а прямыми. Не моргайте 5 секунд. При закрепительном окрашивании риск склеить волоски намного выше, поэтому нельзя проводить 2 подхода. Перейдите к нижнему веку и проделайте то же самое, сначала прокрасьте кончики, затем всю длину.

После того как оба века окрашены, наберите на кисть минимум туши и поднесите к верхним ресницам, чтобы придать им объём. Немного надавите на корни, подождите 10 секунд, чтобы они зафиксировались в таком положении.

Как удалять тушь с ресниц

Всегда нужно очищать ресницы перед уходом в постель, даже если вы пришли уставшей после долгого рабочего дня или вечеринки. В противном случае тушь начнёт осыпаться и попадёт в глаза. Вы рискуете подхватить конъюнктивит или отёк, ресницы начнут выпадать.

Как удалять тушь с ресниц

Никогда не удаляйте тушь туалетным мылом, отдавайте предпочтение мягкому ухаживающему молочку для снятия макияжа. Нанесите средство на два косметических диска, один положите на нижние ресницы, другой — на верхние, выждите 3 минуты. После этого аккуратно проведите тампоном от корней к кончикам один раз. Затем возьмите новые диски, повторите предыдущие манипуляции.

Не нужно тереть глаза интенсивными движениями. Дождитесь момента, когда под действием молочка тушь размякнет, чтобы избежать выдёргивания ресниц и появления нежелательных морщинок. Теперь покройте волоски любым натуральным маслом (облепиховым, оливковым, растительным, касторовым, кукурузным). Для этих целей используйте чистую кисточку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее