Лучшие ванны для красоты тела: медовая, пивная, травяная

Видео: Укрепление и рост волос в домашних условиях (пиво). Маски для сухих и ломких волос от Beauty Ksu

luchshie-vanny-dlya-krasoty-tela

Большинство людей любят принимать горячие (теплые) ванны, они помогают расслабиться, очиститься, а также позаботиться о своем теле. В мусульманский странах существуют специальные ритуалы очищения с помощью ванн с лепестками роз. После приема расслабляющей ванны на все тело, как правило, наносится миндальное масло и проводится массаж. Все это делается для поддержания красоты, а также для очищения души и тела.

Каждая женщина в домашних условиях может сделать натуральную косметическую ванну для красоты и здоровья тела. Ванны , содержащие натуральные ингредиенты, помогут очиститься от токсинов, улучшить состояние кожи, расслабиться и повысить настроение.

Прежде всего, вам необходимо помнить, что вода не должна быть чрезмерно горячей, либо холодной (читайте здесь). Идеальная температура для релаксации колеблется между 34 и 37 ° C, при этом тело идеально расслабляется. Кроме этого, вода, близкая к температуре тела обладает болеутоляющим действием, помогает заснуть. Также для повышения эффекта релаксации, расслабления в воду можно добавить соль для ванн (читайте здесь), либо эфирные масла.

Видео: Комплекс: "Легкое похудение"

poleznie-produkti-dlya-vann

Для красоты и очищения тела вместо мыла лучше использовать гели для душа, которые предназначены для вашего типа кожи. Всегда выбирайте косметику с нейтральным рН, или 5,5, потому что она не сушит кожу.

Как правильно приготовить ванну для красоты?

Теплая ванна не только помогает расслабиться, но и является старейшим методом гидротерапии. Чтобы правильно приготовить косметическую ванну необходимо соблюдать следующие правила:

Видео: Уход за лицом(маски,скрабы,пилинги,массаж...)

  • температура воды не должна быть ниже 34 ° C, идеальной температурой для косметических процедур считается t 37 ° — 38 °C;
  • прежде чем прыгать в ванну необходимо принять душ, т.е. тщательно вымыть все тело, используя традиционные средства для мытья (нейтральный рН, или 5,5);
  • после мытья тела можете смело прыгать в расслабляющую косметическую ванну;
  • время принятия косметической ванны обычно составляет около 20 — 30 минут.

Продукты для ванны

Вы можете использовать косметические продукты , которые продаются в магазинах косметики, аптеке, либо воспользоваться натуральными домашними средствами. Например, в воду можно добавить молоко, пиво, соль, соду, травы, овсянку, мед. Всем известно, что сама Клеопатра принимала молочные ванны для красоты и увлажнения кожи.

Видео: #iherb покупки

Травяная

После принятия данной процедуры вы будете чувствовать себя намного лучше. Лекарственные растения широко используются в спа-центрах. В зависимости от вида они обладают различными эффектами, например, помогают расслабиться, избавиться от бессонницы, либо наоборот способствуют повышению бодрости. Однако, при слишком больших дозах они могут вызвать головную боль, аллергию.

Для приготовления травяного отвара возьмите мешок из натуральной ткани, положите в него 200 г травы, опустите в 1 л воды, и варите 20 минут. После этого отвар вылейте в ванну. Время приема: 20 минут. Какие травы использовать? Вы можете использовать успокаивающие травы, например, мяту, ромашку, лаванду, мелиссу. Также вы можете купить готовый микс из трав и побаловать себя.

Медовая

Всем известно, что мед содержит полезные вещества для красоты и здоровья кожи. Его часто используют для приготовления различных масок для лица, волос, ногтей. Однако, продукт из супермаркета не подходит для косметических целей, т.к. он содержит один сахар. Заметите его натуральным медом. С древних времен мед использовали для приготовления различных ванн для красоты.

Исцеляющий эффект дает ванна с молодыми побегами сосны и медом. Она улучшает циркуляцию крови, расслабляет, снимает различные боли (ревматические). Для этого возьмите 10 молодых побегов сосны (ветки), залейте 3 л воды, покипятите 10 минут при закрытой крышке. Отвар процедите, влейте в ванну 37 ° С , затем добавьте мед (200 г). Время приёма: 15 — 20 минут.

Пивная

Пивная процедура для красоты уменьшает стресс, разглаживает кожу, помогает бороться с акне, псориазом. Подобное спа применялось с древних времен древними египтянами. Кроме этого, еще наши бабашки знали, что пиво улучшает состояние кожи, волос, т.к. оно содержит ячменный солод, хмель и дрожжи.

Во время процедуры кожа насыщается витаминами, минералами, среди которых есть фолиевая кислота, ниацин и биотин. Ванна нормализует работу сальных желез, поэтому идеально подходит для жирного типа кожи. Также она положительно влияет на процесс обновления клеток, регенерирует. Противопоказания: беременность, повышенное давление, ослабленные кровеносные сосуды.

Добавьте в воду 2 л темного пива. Кроме этого, можно добавить другие ингредиенты, например, мед, смесь трав. Температура воды должна составлять 34-38 градусов по Цельсию. Теплая вода способствует снятию стресса, снижает утомляемость. Время приёма: 20 – 30 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее