Лечение рака народной медициной – вред, последствия

Вы верите в то, что с помощью народных средств можно вылечить онкологию? Действительно ли это страшное заболевания лечится без химиотерапии?

Видео: Инжир польза и вред, как выбрать, народная медицина лечение инжиром

Татьяна: «Я приняла твердое решение лечить онкологию народными средствами. Сейчас жалею об этом. Рак груди обнаружили у меня 3 года назад. В тот момент я обнаружила, что у меня затвердела грудь. Я на то время обратилась к онкологам, прошла 4 курса химиотерапии, но больше не смогла (оставалось уже 2 курса лечения). Мне было так плохо, что я могла есть только воду. Да, именно есть. В интернете я нашла метод Шевченко, согласно которому люди излечивались от онкологии».

Метод Шевченко – за и против

Метод Шевченко заключается в постоянном приеме настойки: на 30 граммов водки берут 30 мл растительного масла (нерафинированного). Смесь взбалтывается 5 минут до однородной массы. После – принимается 4 раза в день (утром, в обед, вечером и на ночь).

Видео: Вся правда о лечении Свеклой ( Вред и Польза ) | Лечение | Простуда Молочница Рак Диабет Регенерация

Лина Гирагасова, врач-онколог: «Метод Шевченка, по моему мнению, является варварским методом лечения. Я в ужасе от того, что пациенты, серьезно и тяжело больные онкологией, всерьез воспринимают водку и растительное масло как панацею от рака. Иногда под народным целительством скрываются мошенники. Если бы действительно средство по методу Шевченко помогало, то никто в мире не болел онкологией».

Ольга: «После метода Шевченко мне стало еще хуже. Самочувствие ухудшилось настолько, что я думала умру. Если бы не мои близкие, которые заставили меня обратиться к врачу-онкологу, то я не смогла бы вылечиться. Врачи мне сказали:  еще месяц и моя жизнь прекратилась».

К сожалению, ни одно научное сообщество до сих пор не изобрело универсальное средство для лечения рака. В противном случае – никто не знал бы, что такое онкология, чем болезнь может быть опасна и к чему она приведет, если не прибегать к своевременному оперативному и медикаментозному лечению (необходимо делать хирургическую операцию и проводить несколько курсов химиотерапии).

Из 50 человек, которым поставили диагноз «онкология» — 10 человек умирает в течение последующего года.

Шевченко (якобы известный врач, внедривший эффективный метод лечения рака), на самом деле – шарлатан, то есть, человек, не имеющий к медицине никакого отношения. Его образование – инженер по самолетостроению. Исследования показали, что у данного человека даже нет патента на выпуск подобной «медицинской» литературы.

Самое страшное то, что в книге лечения рака по методу Шевченка, указано, что человеку, больному раком, запрещено обращаться к врачам-онкологам.

Причем, в постсоветских странах нет юридического запрета на издание книг подобных «медицинских» книг (имеется книга по лечению рака по методу Шевченка).

Те, кто применяет метод Шевченко в лечении онкозаболеваний – идет на встречу к летальному исходу (данная информация подтверждена врачами-онкологами высшей категории).

Видео: Лечение луковой шелухой

Для лечения онкологического заболевания необходимо:

  • Обратиться к врачу-онкологу;
  • Пройти диагностику (сдать анализ крови на онкомаркеры, пройти УЗИ, сделать биопсию тканей);
  • Подобрать лечение в зависимости от стадии рака.

Важно! Как только у вас появятся подозрения на онкозаболевание или любое другое ухудшение самочувствия, то вы должны сразу же обратиться к специалистам. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Это опасно как для здоровья, так и для жизни человека. Известны случаи, когда за обычным насморком и ангиной скрывался рак носоглотки, а незначительная боль в груди – рак груди.

К сожалению, пациенты не всегда понимают риск обострения онкозаболевания. Если вам говорят, что у больного изменены ткани и в крови присутствуют онко-маркеры, это еще не означает окончательный диагноз. Но, пройти полноценное обследование в данном случае важно и нужно.

Внимание – вас обманывают!

Если вам назначают лечение заболевания без физического осмотра, выписывают таблетки, капсулы, инъекции, мази на лекарственных травах – никогда и ни в коем случае не верьте таким шарлатанам. Обязательно спрашивайте у «народного целителя» сертификат и прочие документы на осуществление врачебной практики и изготовления тех или иных медикаментов. Вы должны понимать, что не существует никакой лечебной одежды, структурированной воды, лекарств народного изготовления, таблеток с экстрактами трав, которые могут излечить рак.

Видео: Целительная сила куринных и перепелинных яиц, лечение рака инъекциями живого яйца, 29 народных рецеп

Раковые заболевания лечат исключительно хирургическим вмешательством и химиотерапией – никакой народной медицины.

Мифы и реальность

Существует миф, что причиной возникновения онкозаболеваний являются паразиты – трихомонады. Якобы, этих микроорганизмов можно уничтожить посредством йода (его нужно принимать в виде таблеток внутрь и йодной сеточки на коже). Специалисты-онкологи утверждают, что если бы раковую опухоль можно было уничтожить йодом, то не существовало на данный момент такое количество онкоцентров. Человек с подобным диагнозом всего лишь купил бы флакон йода и излечился от рака. Но, чудес не бывает!

Миф второй в том, что рак лечится прополисом. Опять же, прополис и другие продукты меда не способны повлиять на раковые клетки и ингибировать их (уничтожить).

Онкопроцессы в тканях организма невозможно вылечить побегами болиголова, березовым грибом, чистотелом, монастырским сбором, свеклой, капустой и мухоморами – эффективной гомеопатии в борьбе с онкозаболевания не существует.

Итак, если вы столкнулись с тяжелым онкологическим диагнозом, сразу же обращайтесь к врачу. Только так вы сможете предотвратить прогрессирование процесса и осложнения болезни. В противном случае, врачи-онкологи предупреждают: рак – беспощаден и он не выбирает между теми, кто лечится травами и теми, кто принимает решение делать операцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее