Альмагель при панкреатите

Альмагель при панкреатитеАльмагель – антацидное средство, выпускаемое в форме суспензии белого цвета с лимонным запахом.

Препарат способен нейтрализовать желудочную соляную кислоту, снижать переваривающую активность желудочного сока, уменьшая активность пепсина. Альмагель при панкреатите назначается лечащим врачом как при остых приступах, так и при хронической его форме. Это лекарство обладает ярко-выраженным адсорбирующим и обволакивающим действием, что благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

В своем составе одержит одновременно соединения магния и алюминия, относится к невсасывающимся антацидам. Оно хоть и не обладает мгновенным нейтрализующим действием, зато отличается продолжительным терапевтическим эффектом.

Антацидное средство имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов (запор, метеоризм) и может применяться детьми старше 10 лет и взрослыми.

Выделение соляной кислоты является одним из агрессивных факторов в патогенезе воспаления поджелудочной железы. При панкреатите, после приема пищи, боли чаще всего вызываются нарастающим давлением внутри протоков органа, которое связано с секрецией панкреатического сока, стимулируемым соляной кислотой, вырабатываемой в желудке. Поэтому одной из задач при терапии воспаления поджелудочной железы является устранение кислотной агрессии, которую на продолжительное время обеспечивает «Альмагель А».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее