Жемчужные ванны — сокровище для тела

Видео: The Log of the Black Pearl (1975)

Содержание статьи:

Принимаем жемчужные ванны дома

Жемчужные ванны в домашних условиях – полезные и приятные процедуры, представляющие собой разновидность гидромассажа. Действуют они на тело сочетанием воды и воздуха. Пузырьки, образовавшиеся в воде, немного напоминают жемчужины, отсюда и название процедуры.

Во время принятия ванны, на дне располагают решетку, что пропускает воздух, который нагнетается под высоким количеством давления со специального компрессора.

Выходя с металлических трубок, он образует много пузырей, которые в сочетании с потоками воды

Правила проведения процедур

  • температура воды должна составлять 36°С;
  • проводят процедуру минут 15;
  • наиболее эффективное принятие ванны для пациента – положение «лежа» (так достигается абсолютное расслабление мышц);
  • во время сеанса, в большинстве случаев, в воду добавляют соль (морскую) или масло (ароматическое);
  • по окончании занятия, чтобы избежать пересыхания, кожный покров увлажняют лосьоном (или используют молочко);
  • после занятия, на несколько часов, запрещаются физические нагрузки;
  • во время процедуры периодически контролируют состояния пациента, ведь существуют некоторые противопоказания к подобным занятиям.

Жемчужные ванны — противопоказания

Как и любой метод, жемчужная ванна имеет противопоказания.

Нельзя проводить гидромассаж людям, страдающим следующими болезнями:

сердечно-сосудистыми заболеваниями (имеется в виду острая форма), имеющим повышенное давление (гипертонию третьей или второй стадии), тромбофлебит, грибковые или гнойниковые заболевания кожного покрова.

Также на период любых воспалительных процессов принятие ванны запрещается.

Важно! Сахарный диабет, беременность, варикозное расширение вен – не повод отказа от процедур, однако такие ванны принимают только после консультации специалиста.

Показания жемчужных ванн

Жемчужные ванны очень полезны, та как они улучшают процесс кровообращения, нормализуют артериальное давление, снимают боли в спине, лечат любые признаки ревматизма, полностью расслабляют мышцы и снимают усталость.

Видео: DIY: How To Make a GALAXY Bath Bomb!

Кроме улучшения кровообращения, принятие жемчужных ванн стабилизирует отток лимфы, ускоряет рассасывание остаточных проявлений процессов воспаления.

Жемчужные пузырьки, воздействуя на тело, насыщают его кислородом, расслабляют, снимают усталость и улучшают настроение.

Показаны жемчужные ванны пациентам, подвергающимся частым стрессовым ситуациям, страдающим нарушением функций нервной системы, бессонницей, имеющим болезни опорно-двигательного аппарата.

Эффективно облегчают состояния подобные ванны гипертоникам (первая стадия), хорошо подходят малоподвижным людям (особенно касается профессионального рода действия), а также людям, страдающим нарушением обменных веществ.

К сведению! Стоит заметить, что после первого сеанса особых изменений вы не увидите, ощутимый эффект появится после проведения полного курса процедур.

Увеличить эффективность лечебных ванн, вам помогут курсы грязевого или же

Хвойно-жемчужные ванны — инструкция и особенности по применению

Самая главная особенность – это запах. Взвешенные частички смолы и масла с эфирными составляющими хорошо удаляют мокроту, устраняют аллергические явления в дыхательных путях и обладают антибактериальными свойствами.

Знайте! Входящие в состав масла альдегидные соединения и спирт, придают ванне уникально-целебных свойств.

Видео: 24 - Tamil Full Movie

Хвоя богата на витамины и по их количеству превосходит даже фрукты. В ее состав входят витамины В6, В9, В1, В12, Д, Е, К, А, С, селен, железо, цинк, энзимы и белки.

Строгих инструкций для принятия хвойной ванны нет, единственная рекомендация – это подготовка и принятие ванны вечером.

Помните! Поскольку эфирные масла очень быстро испаряются, лучше пользоваться не концентратами, а гранулированными составами. Они не настолько быстро растворяются и сохраняют больше витаминов.

Хвойно-жемчужную ванну делают, по причине испарения, немножко прохладной – 33-35 градусов. Это оптимальный вариант для вдыхания полезных веществ и впитывания их в кожу.

Перед принятием жемчужной ванны с хвоей, вымывают тщательно кожу, а после принятия не вытираются, дабы дать полезным веществам хорошо впитаться.

Принимают ванну минут 15, ежедневно, на протяжении 3-х недель. Курс можно возобновлять, но нельзя проводить чаще трех раз в год.

Видео: Binaural ASMR: Melting Hidden Treasure Bath Bombs

Кому рекомендованы хвойные ванны

При относительно нормальном здоровье, хвойно-жемчужные ванны принимают с целью улучшения кожного покрова, при проблемах с капиллярной и периферийной нервной системами, при наличии гипертонической болезни (первая стадия), при спинной грыже.

Ванны хорошо подходят для профилактики первых этапов атеросклероза, ими лечат заболевания нервной системы, восполняют иммунодефицит, омолаживают и очищают организм от шлаков.

Как действуют на тело хвойно жемчужные ванны

Знайте! Широкое действие ванны основывается на содержании большого количества витаминов.

Так, витамины Е и С активно сочетаясь с кислородом, глубоко проникают через кожу и создают уникальный антиоксидант, который незамедлительно улучшает состояние кожи, налаживает обмен веществ и снимает усталость.

Далее приводятся в действие микроэлементы и витамины группы В. Они прекрасно воздействуют на состав крови, улучшают состояние сосудов и стабилизируют состояние дыхательных путей.

Помните! Хвойно-жемчужная ванна – наилучший способ расслабится, не выходя из дома. Приняв перед сном такую ванну, вы навсегда забудете о бессоннице, а нежный и приятный аромат хорошо утолит боль, снимет усталость и придаст сну необыкновенную легкость и прелесть.

Obertivanie.com — Средство для похудения в домашних условиях.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее