Полезные советы для здоровья

Полезные советы для здоровьяВ Китае провели следующий эксперимент: группа людей получила задание выпить 1-2 чашки кофе (200 миллиграмм кофеина) и сразу лечь спать на пол часа. Оказалось, что после пробуждения они чувствовали себя свежее и сконцентрированные, и их ответы на различные тесты были лучше, чем ответы людей из других групп, которые не делали этого. Как это работает? Оказывается кофеин начинает работать примерно через 20 минут, очищает мозг, насыщает его молекулами аденозина, которые могут стимулировать его. Так кофе перед сном на самом деле имеет «двойной эффект». Если сон длительный то, пить кофе не желательно.

Видео: Олег Торсунов "Полезные советы по здоровью" ч.2

Когда чистить зубы

Зубы чистить вредно после приема пищи а особенно, когда вы съели что-то кислое или соленое. Цитрусовые фрукты, помидоры, энергетики и безалкогольные напитки. Если сразу после приема кислой пищи или напитков чистить зубы, то это только увеличит вредное воздействие кислоты. Фактическую чистку зубов хорошо делать, от половины до одного часа после еды.

Важен ли вес?

Женщина весом 70 кг, которая регулярно имеет дело с силовой тренировкой, легко поместится в наряде своей шестидесяти-килограммовой подружки, которая не занимается спортом. Все дело в том, что грамм жира и грамм мышц весит одинаково, но имеют разные объемы и выглядят совершенно по-разному. Поэтому, если вы теряете жир и пытаетесь нарастить мышечную массу, вы в буквальном смысле уменьшаете размер, а не свой вес.

Ешьте больше

Вы думаете, что немного перекусить будет предпочтительнее для вашей формы и веса, чем поесть плотно? Неправильно, так как при этом ваш аппетит будет только увеличиваться. Небольшое количества углеводов снижает концентрацию сахара в крови и вызывает голод, так что лучше выбрать пищу, которая содержит белки, следовательно, она более калорийная и жирная и она сможет все компенсировать отсутствием голода.

Чувство усталости? Не выпить ли мне энергетический напиток?

Данные напитки могут содержать до пяти раз больше кофеина, чем содержится в кофе, но важно, что они повышают уровень таурина в организме — который является стимулятором центральной нервной системы. Не говоря уже о огромном количестве сахара (13 чайных ложек в одной банке!). Эффект энергетических напитков короткий, так что вы добьетесь лишь нервозности, чувства беспокойства, раздражительности и получите учащенное сердцебиение.

Когда опух живот … пить воду?

Говорят, что вода будет только ухудшать данную ситуацию, но это не так. Если вы едите много клетчатки, организм нуждается в большем количестве воды, чтобы хорошо работать. В процессе дегидратации организм начинает использовать воду, в результате чего ощущение вздутия живота. Большинство волокон являются водорастворимыми, так что если вы пьете больше воды, пищеварение улучшится, и опухоль желудка пройдет.

Вредно пить горячие напитки?

В некоторых азиатских странах, пить горячий чай в летнюю жару не только является нормой, но и частью культурной традиции. То же самое относится к Южной Америке, где чашка с горячим мате является обязательным аксессуаром.

Видео: Очень полезные советы для здоровья от Неумывакина И.П! Будем лечиться дома без таблеток! Смотреть ��

Когда вы пьете горячий напиток, ваше тело чувствует изменения температуры и в результате чего у вас будет повышенное потовыделение. При этом, пот испаряется с поверхности вашей кожи, для того, чтобы дать естественное охлаждение телу.

Вы чувствуете, усталость? Настало время для физической нагрузки!

После очень тяжелого дня этот совет может показаться убийственным, но поверьте , на самом деле это полезно.

Усталость, плохое настроение и депрессия уменьшается после тридцати-минутной тренировки с уровнем умеренной нагрузкой. Вы будете чувствовать себя активизировано, будете работать более эффективно и в дальнейшем не будете быстро утомляться. Кроме того, ваша умственная работоспособность также будет улучшена.

Как улучшить память?

Лучший способ запомнить что-то это записать. Письмо — процесс обработки информации. Например, студенты, которые пишут во время лекций, они уже активно участвуют в процессе обучения и запоминания.

Избегайте Антибактериального мыла

Жертвы рекламы убеждены, что это мыло снизит риск заболеваний и инфекций, но на самом деле нет никаких доказательств того, что оно является более эффективными, чем обычные мыла. Кроме того, длительное применение некоторых ингредиентов, таких как триклозан может не только уменьшить сопротивление бактерий, но даже повлиять на ваш гормональный фон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее