Бадяга против прыщей и пятен после них: натуральные рецепты красоты и здоровья

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Бадяга-против-прыщейОдним из самых доступных препаратов для борьбы с кожными высыпаниями является лекарственное средство под названием «Бадяга». Сразу стоит оговориться, бадяга и бодяга представляют собой абсолютно идентичные препараты, оба названия являются официальными и на равных используются в литературе и наименовании лекарств. Приобретая подобное средство, многие люди задумываются, насколько эффективна бадяга от прыщей и от пятен после них? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе.

Дозировку компонентов можно определить и на глаз, главное добиться консистенции жидкого пюре. Наносить подобный состав следует аккуратными, плавными движениями. Не стоит надавливать на кожу, бадяга содержит твердые микрочастицы, которые могут нанести повреждение и спровоцировать появление новых прыщей.

Средняя продолжительность процедуры занимает 15 минут, после того, как отведенное время закончится, состав следует смыть теплой водой. Ориентируясь на многочисленные отзывы, можно сделать вывод о том, что подобная косметическая манипуляция вызывает легкое временное покраснение кожных покровов и покалывание на обработанной области. Подобная реакция является нормальной.

Через какое-то время можно будет отметить такое явление, как шелушение. Не стоит переживать по этому поводу, однако, необходимо соблюсти определенные меры предосторожности. Так, не следует использовать тональное средство для лица (оно забивает поры), а также наносить на кожу питательный крем, сразу после проведения процедуры.

Согласно народному мнению, бадяга от прыщей помогает далеко не всем. Однако, с ее помощью вы сможете обеспечить надежную профилактику от появления различных высыпаний, так как она активно отчищает слои кожи и способствует их регенерации

маска-из-бодяги

Маска от пятен и рубцов

Каким образом помогает бадяга от пятен от прыщей? Попробуйте сделать маску на основе таких компонентов как белая глина, бодяга и детская присыпка (тальк). Дозировка каждого компонента должна равняться одной чайной ложке. Для приготовления маски также потребуется вода (примерно одна столовая ложка). В итоге вы должны получить субстанцию напоминающую зубную пасту, достаточно густую и тягучую. Именно такая масса отлично помогает от пятен после прыщей. Маска наносится точечно, держать на коже ее следует порядка 20-30 минут, после окончанию отведенного времени, средство смывают теплой водой.

Существует довольно большое количество смесей с бадягой от пятен после прыщей. Второй рецепт также считается весьма эффективным, состоит он из следующих компонентов:

  • Бадяга – 1 чайная ложка;
  • Косметическая глина – 2 чайные ложки;
  • Салициловая кислота – 5 капель;
  • Масло чайного дерева – 2 капли;
  • Теплая вода – столовая ложка.

Соедините все составляющие и тщательно перемешайте их, затем нанесите на проблемную область. Такое средство поможет вам убедиться в том, что бадяга от пятен после прыщей действительно помогает. Однако, состав начинает действовать не сразу, помогает только правильным образом проведенный курс. Процедуры следует делать не менее 10-14 раз, с перерывом между каждым мероприятием в 3 – 4 дня. Если вы выдержите подобное лечение, то очень скоро на вашей коже не останется никаких следов прошлых высыпаний.

маска-из-бадяги

Основные противопоказания

В каких случаях не требуется применять такой порошок или гель? Существует ряд ограничений, которые не являются строгими противопоказаниями, однако, их соблюдение может помочь вам не навредить собственным кожным покровам. Итак, средство не используется при:

  • Сухой или крайне чувствительной коже;
  • Коже, склонной к аллергическим реакциям, вовремя и сразу после сильных аллергических высыпаний;
  • Остром воспалении прыщей;
  • Наличии пятен, рубцов, следов прыщей на части тела, обильно покрытой волосами.

Народные отзывы гласят, что во время подобного лечения, необходимо также воздержаться от принятия солнечных ванн. Стараясь избавиться от пятен и рубцов не переусердствуйте, состав не должен попадать на слизистые оболочки, в глаза, ноздри, ротовую полость.

Чтобы точно убедиться в том, что проблем после использования этого природного средства не возникнет, потребуется провести классический тест на аллергию. Для этого небольшое количество вещества наносится на внутренний сгиб локтя и смывается через несколько минут обычной водой. Наблюдать за реакцией следует в течение дня, временное покраснение и наличие легких красноватых пятен является нормой. Однако, если подобная реакция не проходит в течение дня, необходимо отказаться от использования бадяги, как препарата для лечения прыщей и избавления от возможных рубцов.

Видео отзыв о Бадяге + пример применения против прыщей


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее