Таблетки для аборта – огромный риск для женского здоровья

решение об абортеСовременные женщины все более часто прибегают к медикаментозному аборту. Однако многие из них не желают при этом консультироваться со специалистом-гинекологом. Это абсолютно неверное решение.

Поэтому для того чтобы подобрать оптимальный препарат с наименьшим пагубным влиянием на организм, обязательно необходимо обратиться к гинекологу.

Видео: "Говорим и показываем": "Дважды мама в 15 лет"

Что собой представляет медикаментозный тип прерывания беременности

прием таблетокПрием таблеток для аборта – может быть эффективным приемом только на ранних сроках беременности.

Гинекологи отмечают, что меньше всего вреда организму приносит прерывание беременности на самых ранних сроках.

Для прерывания беременности может понадобиться неоднократный прием таблеток. После того как женщина принимает средства для аборта, ей обязательно необходимо

Медикаментозный аборт имеет четкие показания к применению. Его можно осуществить не позже чем через 49 дней от начала предыдущей менструации. Если применять таблетки для аборта позже указанного срока, то их действие не будет эффективным.

Как проводится аборт при помощи таблеток

Видео: Аборты. О вреде абортов

преимущества аборта

  1. Амбулаторное проведение аборта. Женщине не требуется госпитализация в стационар. После приема таблеток необходимо наблюдение в течении 5 часов.
  2. Быстрое восстановление организма. После воздействия таблеток женский организм восстанавливается довольно быстро. Женщина может вести привычный ритм своей жизни.
  3. Минимальный риск появления осложнений. В отличии от хирургического прерывания беременности при котором могут возникнуть воспалительные процессы и ряд других осложнений, прием таблеток не имеет подобных побочных эффектов.
  4. Препараты для аборта не влияют на слизистый слой матки. Таким образом воздействие фармакологических средств для аборта не несет риска дальнейшего развития бесплодия.

Осложнения после таблеток для аборта

Как уже отмечалось фармакологические препараты для аборта могут нести осложнения и побочные проявления для женского организма.

противопоказанияПеречень противопоказаний к назначению таблеток для аборта:

  • Миома матки.
  • Воспалительные инфекции и заболевания половой системы.
  • Нарушенная свертываемость крови.
  • Подозрение на внематочную беременность.
  • Почечная недостаточность.
  • Прием кортикостероидных средств.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед тем как прибегать к медикаментозному аборту. Так как он имеет серьёзные противопоказания к проведению.

Использование Мифепристона для проведения аборта

Популярным препаратом для проведения медикаментозного варианта аборта является Мифепристон. Этот препарат может изготавливаться производителями разных стран, отчего и будет зависеть его цена.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее