Подорожник для кишечника – здоровое питание

podorozhnik-dlya-kishechnika

Семена подорожника содержат растительные волокна, которые увеличивают объем кишечной массы и тем самым предотвращают запоры. Семена подорожника используют для снижения массы тела, также для очищения кишечника, для профилактики рака толстой кишки, для снижения уровня холестерина, для лечения желудочно-кишечных расстройств.

Видео: Борис Увайдов - Заживление язв, лечение жкт и желчного пузыря, выведение гноя и слизи. Подорожник

Суточная норма клетчатки в день должна составлять не менее 20 грамм для взрослого человека.

Для получения клетчатки можно воспользоваться семенами подорожника, т.к. подорожник является источником растительного растворимого волокна, который аналогичен овсу, ячменю. Главное отличие в том, что подорожник имеет более высокое содержание клетчатки, чем, например, овсяные отруби.

Видео: Оболочки семян подорожника, очищающее кишечник средство

Кроме того, подорожник содержит нерастворимые волокна, которые поддерживают перистальтику кишечника, вызывают нежное слабительной действие, поддерживают естественное выведение отходов.

Нерастворимые волокна подорожника, продвигаясь по кишечнику, помогают вывести токсины, старые сухие фекалии.

Эффекты:

  • очищает желудочно-кишечный тракт и регулирует перистальтику кишечника
  • помогает в снижении веса
  • снижает риск развития рака толстой кишки
  • снижает уровень холестерина в крови и сахар
  • поддерживает естественный процесс опорожнения
  • препятствует повреждению слизистой оболочки кишечника
  • препятствует образованию различных кишечных заболеваний

В желудочно-кишечном тракте семена подорожника увеличиваются в 14 раз в объеме, поглощают жидкость, обеспечивают гелиевый эффект. Гель связывает токсические вещества, очищает желудочно-кишечный тракт.

Семена и шелуху от семян подорожника можно потреблять в чистом виде от запоров, диареи, для снижения уровня плохого холестерина. Семена не имеют никакого специфического вкуса, перед употреблением их следует замочить в воде. Для этого замочите 5 г семян в небольшом количестве воды, пока семена не разбухнут. Впоследствии подорожник следует принимать с большим количеством воды не менее 150 мл.

Дозировка семян подорожника

Вы можете съесть от 4 до 40 г семян подорожника в день (в зависимости от симптомов). Они богаты клетчаткой и практически не содержат калорий. В течение дня следует пить больше жидкости, кроме молока. Средство рекомендуется принимать за 30 минут до или после еды.

Риски и побочные эффекты

Подорожник не вызывает никаких побочных эффектов при дозировке от 4 до 40 г в сутки. В редких случаях возможны аллергические реакции. Подорожник не подходит для маленьких детей!

Из-за недостаточного приема жидкости возможно вздутие живота, тошнота. Во время очищения кишечника семенами подорожника необходимо пить 2 л воды в сутки.

Чем полезен индийский подорожник для кишечника?

В Индии в северо-западной части в провинциях Пенджаб и Синд растет особый вид подорожника, который достигает в высоту до 40 см. Индийский подорожник широко используется в аюрведической медицине. Семена индийского подорожника богаты клетчаткой, которая великолепно действует на кишечник человека. Проходя через желудочно-кишечный тракт, подорожник обеспечивает хорошую перистальтику, выводит токсины, положительно влияет на стул (количество, последовательность, частота).

indiiskii-podorojnik

Индийский подорожник очищает слизистую оболочку кишечника от загрязняющих веществ, потому что впитывает в себя все, что цепляется к слизистой, также оказывает успокаивающий эффект на желудок и кишечник. Многие врачи уже давно утверждают, что общее состояние здоровья человека начинается с чистоты кишечника.

Видео: Омоложение организма здоровыми продуктами. Очищение кишечника и питание кожи.

Свойства

Еще одно важное свойство подорожника в том, что он создает ощущение сытости, тем самым способствует снижению массы тела. Подорожник полезно включать в различные диеты для похудения, а также для очищения организма.

Семена подорожника способствуют облегчению симптомов, связанных с желудочно-кишечными заболеваниями, например, хронический колит, геморрой и запоры. Он также снижает риск развития рака молочной железы, рака толстой кишки, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Считается, что волокна подорожника увеличивает массу кала и перистальтику. В тонком кишечнике волокна замедляют всасывание углеводов.

Дозировка

Возьмите 1 – 2 чайные ложки индийского подорожника, залейте 250 мл воды, подождите некоторое время, чтобы семена набухли. Выпейте средство за 30 минут до еды. Семена подорожник нельзя заливать соком, йогуртом, молочными продуктами, для этого используйте только кипяченую воду.

Индийский подорожник также подходит для людей, которые не могут использовать глютен! Главное условие: при употреблении подорожника необходимо пить больше воды.

Индийский подорожник предотвращает:

  • развитие заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки
  • формирование кишечных полипов
  • образование камней в органах
  • повышение АД
  • сосудистые и сердечные проблемы
  • образование мочевой кислоты (артроз)

Лузга подорожника индийского, полученная из семян, пригодна для очищения кишечника, для здорового питания в качестве добавки к блюдам, напиткам. Индийский подорожник является отличным источником растворимой клетчатки. Он идеально подходит для чувствительных кишок, которые не могут мириться с пшеничной клетчаткой. Лузгу и семена рекомендуется использовать при проблемах с пищеварением, а также для снижения веса и очищения организма.

Видео: Здоровое питание


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее