Домашняя мазь от фурункулов – рецепты зож

Как приготовить мазь от фурункулов на основе лука, мыла, живицы? Ниже приведены подробные рецепты. Не смотря на свою простоту, эти мази помогают избавиться от фурункула за 1-2 дня. Так же описаны примеры, взятые из газеты «Вестник ЗОЖ», как с помощью этих мазей удалось быстро избавиться от фурункулов.

Содержание

Видео: Домашняя мазь от шрамов и рубцов. Как избавиться от шрамов и рубцов в домашних условиях

Домашняя мазь от фурункулов – рецепты ЗОЖ

Домашняя мазь от фурункулов на основе мыла
Взять в равных частях натертое детское мыло, натертый лук, смалец. Тщательно перемешать, можно немного разогреть на водяной бане. Наложить полученную смесь на марлю, сложенную в 4 слоя, приложить к фурункулу на ночь. Можно закрепить пластырем. Боль утихнет, гной вытянет, ранка быстро заживет. Утром можно поменять повязку. (ЗОЖ 2010, №4, стр. 31)

Вот похожий рецепт мази от фурункулов, но натертый лук заменен сахаром: 1 ч. л. измельченного мыла, 1 ч. л. сахарного песка, 1 ч. л. перетопленного свиного сала. Все растереть до однородной массы, намазать на кусок бинта и приложить к фурункулу. (ЗОЖ 2006, №5, стр. 31)

Вместо смальца можно взять сливки: натертое мыло, измельченный лук смешать, развести сливками, поставить на водяную баню и варить, пока смесь не станет однородной и не загустеет. Мыло размягчает ткани, лук вытягивает всю гной, сливки питают новую кожу и смягчают действие мыла. (ЗОЖ 2002, №16, стр. 19)

Видео: Черная маска от черных точек своими руками/ Смотреть всем!

Мазь от фурункулов из живицы
Сливочное масло разогреть, снять пену, слить чистое масло. На 1 стакан чистого топленого масла взять воска объемом в 2 спичечных коробка и столько же измельченной живицы кедра, сосны или ели. Все это смешивать, нагревая не выше 80 градусов, пока все не растворится, процедить. Когда масса начнет густеть добавить 1 ч. л. меда и снова размешать. Получится целебная мазь с ароматом хвои, чуть горьковатая. Хранить в морозильнике в стеклянной баночке. Свойства мази просто необыкновенные: лечит раны, фурункулы, эрозии (тампон), геморрой, трофические язвы, трещины на пятках. При приеме внутрь помогает при язве желудка, изжоге.
(2009 г., №19, ст. 26).

Нагреть 500 мл растительного масла и добавить туда 100 г сосновой живицы и 100 г воска. Варите 30 минут. Срежьте донца у 10 луковиц вместе с кожурой. В смесь масла, воска и живицы, бросайте по одному донцу осторожно, смесь может убежать. Варите еще 20 минут. Немного остудите и разлейте по баночкам через 4 слоя марли. Эта мазь хорошо лечит нарывы и фурункулы. (ЗОЖ 2004, №15, стр. 24)

Как приготовить мазь от фурункулов в домашних условиях

У мужчины под ухом был фурункул размером с грецкий орех. Долгое время он не мог от него избавиться, пока по совету знакомых не приготовил мазь на основе мыла. После применения этой мази остался только небольшой шрам.

Вот рецепт:

Смешать 50 г натертого на терке хозяйственного мыла, 50 г ржаной муки, 1 ст. л. растительного масла и 1 ст. л. меда. Разбавить все это 150 г кипятка, поварить 2-3 минуты, добавить 1 церковную свечку без фитилька. Размешать. Нанести эту мазь на салфетку и приложить к нарыву, закрепить лейкопластырем. Повязку с мазью менять ежедневно. Полное выздоровление наступает через 2 недели, если фурункул большой. (ЗОЖ 2008, №7, стр. 30- 2007, №7, с. 30)

Мазь на все случаи жизни
Взять в равных пропорциях сосновую живицу, медицинский деготь, сливочное масло, мякоть листа алоэ, цветочный мед. Эту смесь поставить на водяную баню и нагревать там, помешивая, пока смесь не станет однородной. Если получилось очень густо, разбавить водкой.
Эта мазь помогает при любых незаживающих свищах, туберкулезе кости, абсцессах, помогает в лечении фурункулеза. Нужно наложить мазь на фурункул прикрыть полиэтиленом и закрепить лейкопластырем. (ЗОЖ 2003, №3, стр. 25)

Мазь от фурункулов из мыла и молока
100 г молока вскипятить, добавить 1 ст. л. натертого на терке хозяйственного мыло. Мыло должно быть свежим, недавно изготовленным. Варить, пока не загустеет, как кисель, после остывания мазь еще немного загустеет. Эта мазь лечит фурункулы, чирьи, нарывы. (2002, №16, стр. 4).

Пластырь от фурункулов

Смешать 10 г хозяйственного мыла, 10 г пчелиного воска, 5 г канифоли, поставить на слабый огонь. Когда все растворится, добавить 10 г сливочного масла. Довести до кипения и перелить в стерильную баночку. Мазь готова. Нарезать из полиэтилена квадратных салфеток, прогладить их через ткань утюгом для дезинфекции. На эту салфетку выложить мазь, приложить к фурункулам, сверху марля, заклеить лейкопластырем. Менять повязки каждые 2 часа до полного выздоровления. (ЗОЖ 2003, №6, стр. 18, )

Мазь от фурункулеза
Взять нутряной бараний или свиной жир – 150 г, канифоль, хозяйственное мыло и воск – размером с грецкий орех, луковицу размером яйцо. Жир поставить на огонь, остальные компоненты измельчить. Когда жир закипит бросить все в него. Поварить 10 минут на слабом огне, процедить в баночку. Держать в холодильнике. Эта мазь всегда должна быть под рукой, т. к. она помогает от любых нарывов, фурункулов, порезов, гнойных ран. (ЗОЖ 2008, №12, стр. 33)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее