Нитратомеры портативные – лучшая охрана хорошего самочувствия и здоровья

Многие сегодня в курсе, что продукты питания могут содержать нитраты. И халатное отношение к этому факту приводит к большим проблемам со здоровьем. Знаете ли вы, какой вред наносят нитраты людям? Говоря о пользе фруктов и овощей, не стоит забывать, что не все их можно вообще допускать на прилавки магазинов. Когда люди приходят в супермаркет, их влекут и манят красочные, яркие, буквально глянцевые помидоры, яблоки, апельсины и так далее.

От такого предложения невозможно отказаться. Однако решение о покупке таких овощей и фруктов может дорого обойтись вашему здоровью.

А проблема-то вполне решаема, только людям нужно обратить более пристальное внимание на нитратомеры портативные. Миниатюрные приборы эти пригодятся каждому, кто отправляется за покупками.

Видео: FIRSOV1R

Как таковые, нитраты не несут такой опасности для организма, как нитриты – вещества, в которые они превращаются. Эти химические соединения способны вызывать сердечнососудистые, нервные и  другие заболевания. Не стоит пугаться – разовый прием не приведет к таким последствиям. А что делать, если зараженные продукты вы употребляете постоянно? И не многие знают, что зараженной может быть не только еда, но вода. Есть и пить вы перестать не можете, поэтому выход из положения предлагают нитратомеры портативные.

Доказано, что на 1 кг массы человеческого тела должно приходиться не более 5 мг нитратов, которые поступают извне. Кстати, эти показатели в водопроводной воде, как правило, повышены в несколько раз. И если вы употребляете такую воду, то хотя бы кипятите ее предварительно. А лучше покупать ту, что продается в магазинах. Но и это не панацея. Есть примеры того, как нитратомеры портативные находили вредные вещества даже в бутилированной воде.

Использовать такие устройства очень просто – разберется и ребенок. Понадобится всего лишь образец продукта. Сейчас на рынке представлены разные модели нитратомеров, но прибор «Соэкс» пользуется особой популярностью. Он предлагает выбрать из списка конкретный продукт, затем проткнуть ваш образец специальным щупом и ждать. Результат появится на табло.

Если вы хотите максимально защитить себя от заражения нитратами, то кроме того, что нужно использовать для контроля нитратомеры портативные, не помешает соблюдать и два важных правила. Овощи всегда термически обрабатывайте, а фрукты можно употреблять только в период, когда они массово созревают. И, наконец, участок у черенков и хвостиков всегда нужно срезать. Именно там скапливаются вредные вещества.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее