Как научно технический прогресс влияет на наше здоровье?

Сейчас все газеты, телевизионные программы, интернет сайты сообщают о том, что научно-технический прогресс потихоньку убивает здоровье людей на планете. Мобильные телефоны, пища с консервантами, микроволновки и т.п. Как же защитить себя? Можно ли уберечь свое здоровье? Конечно же, можно, но для этого нужно начать со своего дома, знать некоторые правила и нюансы и все, вы превратите поговорку «Жить вредно»на «Жить здорово». Действительно проблема ХХІ века – аллергии, бронхиты, рак —  это все из-за экологической ситуации, которая с каждым годом все больше ухудшается – сообщают специалисты по экологии и медицинские работники.

Видео: Технический Прогресс.Эволюция материалов_Материалы будущего.2 серия

Можно что-то изменить?

Ну что начнем бороться за свое здоровье и перестроим свою квартиру. Сначала займемся полом. Теплый пол – это, конечно же, плюс, но смотря, каким способом он отапливается, если за  счет горячей воды – это нормально, а вот электрический подогрев – уже излучение и негативное влияние на вас электромагнитов. Какое решение? Лучше всего надеть тапочки, теплые носки, постелить теплые ковры, так вы будете себя чувствовать намного лучше. Также, обратите внимание на свой линолеум, некачественная продукция токсична и вызывает аллергию. Аллергикам рекомендуется стелить ламинат, ни в коем случаи ковролин, потому что он собирает в себе пыль. Идеальным вариантом является паркет. Он не вредит не вашему здоровью, не детскому.

Видео: ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ ! ШОК Срочно смотреть

Перейдем к стенам.  На стены лучше всего клеить виниловые обои, они безопасны для здоровья. Если вы идете в след с современными технологиями, можно использовать краски, но помните, что можно покупать только дорогие и натуральные, чтобы потом не возникло проблем с дыхательной системой и отравлениями, вызванными некачественной продукцией.

Потолок. Часто сейчас выбирают для отделки потолок с гипсокартона. Одно дело, когда он качественный, а другое, когда через время разваливается, собирает на себе пыль и нельзя делать влажную уборку, чтобы сохранить красоту. Потому лучше всего подумать, что важнее красота или здоровье.

Но все, с ремонтными работами разобрались, выбрали материал, который в меньшей степени вредит нашему здоровью. Теперь перейдем к техническому оснащению квартиры. Для начала пойдем на кухню. Не нужно на нее приобретать множество приборов – электрочайник, электроплиту, холодильник, морозильную камеру, хлебопечку, микроволновая печь и т.п. Когда вы их одновременно включаете, то наверняка никогда не задумываетесь, какое вред несут они вашем у здоровью, а потом где берется рак? Вы получаете массу негативного излучения. Что же делать? Выход есть, если вы не можете обойтись без них, тогда хотя бы включайте поочередно и не стойте возле этих приборов. Также, не рекомендуется готовить пищу в микроволновой печи, потому что все полезные вещества разрушаются, лучше всего только размораживать и разогревать пищу в ней.

Перейдем в ванную комнату.  Стиральная машина – здесь больше всего  нужно обратить внимание на стиральный порошок. Это моющие средство чаще всего вызывает жуткую аллергическую реакцию, даже астму, потому нужно тщательно подбирать продукцию для стирки. Лучше всего остановить свой выбор на стиральных порошках без фосфата. Также, тщательно следите за умывальном, унитазом, здесь собирается множество вредоносных бактерий.

Теперь обратим внимание на комнату. Кондиционер – уже давно известно о том, что он вызывает разные тяжелые инфекционные заболевание, аллергические реакции, затруднение в дыхании, ухудшение памяти, усталость, микробные инфекции. Но это только в том случаи, если не следить за фильтром, потому так важно менять его строго по инструкции. Следующий опасный и всеми любимый бытовой прибор – телевизор. Запомните, он источник ультрафиолетового, инфракрасного, рентгеновского излучения. Потому  очень долго находится возле него нельзя, чем больше экран, тем дальше нужно садится. Детям не рекомендуют его смотреть больше 2 часов, взрослым, больше 3-х часов без перерыва. Конечно, у вас в доме могут быть и другие приборы, но чтобы обезопасить себя нужно следовать инструкции и советам по эксплуатации, и тогда не возникнет проблем.

Какие решения предпринять?

Чтобы избежать вреда научно-технического прогресса на ваше здоровье, главное соблюдать такие правила:

•             Меньше пользоваться средствами бытовой химии.

•             Не злоупотребляйте бытовыми приборами.

Видео: Тайны Чапман 17 03 2016 Цена человечества за научно технический прогресс

•             Больше ходите и двигайтесь.

•             Не разговаривайте долго по мобильному телефону.

•             Употребляйте только здоровую пищу без консервантов, красителей и ароматизаторов.

•             Старайтесь как можно больше пользоваться народными средствами, вместо модных косметических.

Введя такие простые правила в свою жизнь, вы сможете улучшить свое здоровье и вам незачем будет волноваться , что научно-технический процесс негативно на вас повлиял.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее