Как избавиться от чирей – рецепты зож

Простое средство от чирьев. У мужчины после армии появились чирьи, что он только с ними не делал. Прижигал, выдавливал, но толку не было. Наконец нашел панацею – взял обыкновенный бактерицидный лейкопластырь и заклеил им болячку. Ходил с пластырем 5 дней, уже на второй день боль стихла, а потом чирей просто высох. После этого чирьи вскакивали еще раз пять, но уже долго не задерживались – мужчина сразу заклеивал их лейкопластырем, и они пропадали. (газета «Вестник ЗОЖ» 2010 год, №8, стр. 33)

Как только появляется покраснение с намеком на фурункул, женщина берет перцовый пластырь, вырезает квадратик нужного размера и приклеивает на чирей на ночь. К утру фурункул прогревается, и его стержень вместе с пластырем выходит наружу. Ранка быстро заживает. Главное все сделать процедуру в самом начале процесса. (2013, №10, с. 33).

Содержание

Видео: TAG* Здоровый образ жизни! Рецепт правильного питания+эффективные упражнения дома!

Как избавиться от чирей – рецепты ЗОЖ

Мазь от чирьев из мыла и молока

100 г молока вскипятить, добавить 1 ст. л. натертого на терке хозяйственного мыло. Мыло должно быть недавно изготовленным. Варить, помешивая, пока не загустеет, как кисель, чтоб не растекалось, после остывания мазь еще немного загустеет. Эта мазь лечит чирьи, фурункулы, нарывы. У сына одной женщины было 140 чирьев на теле, она уже думала, что сын умрет, но этой мазью удалось его вылечить (2002, №16, стр. 4).

Как лечить чирей чесноком

Отрезать пластинку от зубчика чеснока. Натирать кожу этим зубчиком по часовой стрелке вокруг фурункула по границе покрасневшей и белой кожи несколько раз. Чирей прорвется сам (2002, №3, стр. 16).

Медовая лепешка

1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. растительного масла смешать с мукой до образования густой массы. Компресс с этой массой накладывать на сутки на чирей (2002, №24, с. 15).

Вот пример, как удалось вылечить чирей на подбородке с помощью этого народного средства. Только здесь брали не растительное, а сливочное растопленное масло. У мужчины на подбородке вскочил огромный фурункул. Он уже собрался наутро идти в больницу, но его мать сделала ему перед сном компресс с этим тестом. Ночью нарыв прорвался, вышло много сукровицы и гноя. Еще несколько ночей прикладывали это средство от чирьев, пока рана не затянулась. (2003, №4, с. 19).

Эффективная мазь от чирьев

У мальчика часто вскакивали чирьи, особенно после купания в реке. Когда они высыпали в очередной раз, мать его пошла в аптеку, купить мазь, но соседка отговорила её, предложив простое народное средство. Оно оказалось очень эффективным, с тех пор всегда пользовались только этим средством.
Надо взять в равных пропорциях мед, натертое хозяйственное мыло и сливочное масло. Все перемешать и накладывать на больное место, как компресс. (2003, №1, с. 22).

Как вылечить чирей мазью из живицы

Взять воск, живицу ели или сосны, топленое сливочное масло, вазелиновое масло в равных долях, слегка посолить. Все это кипятить на медленном огне до однородной массы. Сразу же процедить. Мазь получится желто-бежевая с приятным запахом. Накладывать ее на чирьи (2005, №11, с. 31).
Сосновую живицу можно просто размягчить в руках, добавив немного масла. Сделать тонкую лепешку и наложить на фурункул, закрепить лейкопластырем. Ранка быстро очистится от гноя и заживет (2008, №13, с.4)

Лечение чирья морковным маслом

Молодого человека забрали случить в армию. Вскоре у него и его сослуживцев появились чирьи на ногах, о чем он написал письмо бабушке. Бабушка сделала и послала ему лекарство: натерла много моркови, залила ее подсолнечным маслом, чтоб морковь была полностью покрыта и поставила на водяную баню на 2 часа. Затем процедила. Этим морковным маслом и надо смазывать чирьи. Это народное средство помогло и внуку и его товарищам. А из отжатой моркови бабушка нажарила себе вкусных котлет, добавив яйца и лук. (2005, №11, с. 31).

Как лечить чирей пряной гвоздикой

У подростка образовалось много чирьев на лице и теле. Соседи посоветовали ему такое народное средство: три раза в день разжевывать по 3 пряные гвоздики, которые используются в кулинарии. Для надежности он разжевал по 5 гвоздичек 3 раза за день, а утром – еще 5 штук. В итоге кожа очистилась в тот же день. С тех пор, как только появляется припухлость, готовая перерасти в чирей, подросток жует гвоздику, и кожа приходит в норму. (2005, №22, с. 26).

Видео: Здоровый образ жизни- ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Чирей у ребенка – лечение травяными ваннами

Когда ребенку было 3 месяца, он простыл, и все тельце покрылось чирьями. Лечение фурункулов у ребенка длилось 2 недели – каждый вечер его купали в теплой ванне, добавив в воду отвар череды. Вскоре все чирьи у ребенка лопнули, кожа очистилась (2005, №20, с. 26).

Отвар череды можно давать пить ребенку с 3-х лет для лечения фурункулеза. 1 веточку заварить стаканом кипятка, настоять 15 минут. Дать выпить ребенку. Можно добавить сахар. (2008, №13, с. 31).

Лечение чирья луковицей

Печеная луковица – самое простое и эффективное народное средство от чирьев и любых нарывов. Запечь луковицу, отрезать донце, и, не остужая, срезом приложить к болячке. Заживает все быстро. (ЗОЖ 2006, №2, стр. 11)

Как вылечить чирей каланхоэ

Видео: Народные Средства от Угревой Сыпи на Лице

Как только начинает появляться фурункул, надо прикрепить к нему с помощью лейкопластыря кусочек листа каланхоэ. Воспаление сразу проходит. А если чирей уже созрел, то листочек надо прикреплять несколько раз. (ЗОЖ 2008, №17, стр. 31)

Лечение мылом

У женщины на спине вскочил огромный чирей. Нельзя было ни согнуться, ни повернуться. Помогло вылечить чирей детское мыло. Надо намочить ватку, намылить её обычным детским мылом, приложить к нарыву на ночь и закрепить лейкопластырем. Женщина так и сделал, понадобилась всего одна процедура. Под утро боль фурункул прорвался, рана стала заживать. (ЗОЖ 2008, №22, стр. 31-32).

Как лечить чирей хмелем

Молодой человек простыл и по всему телу у него пошли чирьи. Один проходил – два новых появлялось. Врачи выписывали лекарства, но они не помогали. Тогда родственница посоветовала ему попить отвар хмеля: горсть шишек хмеля на 1 стакан кипятка, настоять, процедить и выпить всё сразу. Одного раза хватило, чтоб все чирьи исчезли. Через несколько лет фурункулез настиг тетку этого мужчины: чирьи высыпали на руках и на затылке. Та сразу вспомнила про рецепт с хмелем. Но выпить сразу весь стакан она не смогла – слишком горько, пила по 2 ст. ложки. Хватило трех дней, чтобы кожа очистилась. (ЗОЖ 2012, №6, стр. 40)

Как лечить чирей серой

Мужчина после выхода на пенсию пошел работать сторожем. На работе было сыро и холодно, и вскоре у него стали появляться на теле чирьи, особенно на ягодицах. Лечил он их разными народными средствами, но взамен вылеченных появлялись новые фурункулы. Пожаловался он на свою беду сестре, а та посоветовала принимать аптечную серу утром натощак объемом с горошину, а на ночь ставить прямо на ягодицы горчичники на 20 минут. Несколько дней подряд мужчина выполнял эти инструкции и навсегда распрощался с фурункулезом. (ЗОЖ 2012, №1, стр. 9)

Женщина попала под дождь, сильно замерзла и по телу у нее пошли чирьи. Врачи долго лечили, назначали переливания крови, но фурункулез не проходил. Знакомые посоветовали ей принимать серу, которая продается в аптеках. Больная пила по 1-2 г 3 раза в день, запивая водой, в течение недели. Чирьи прошли навсегда (ЗОЖ 2013, №16, с. 31)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее