Домашние скрабы для кожи

domashnie-skraby-dlya-kozhi

Очищающие скрабы для кожи

Всем известно, что скрабы хорошо отшелушивают и очищают кожу. Сегодня в любом магазине косметики можно выбрать понравившийся скраб для своей кожи. Однако, прежде чем тратить кучу денег, хорошенько подумайте. Ведь скрабы можно приготовить в домашних условиях, которые ничуть не хуже магазинных. Домашние скрабы для кожи состоят только из натуральных продуктов, над которыми можно экспериментировать, в зависимости от типа кожи и любимого аромата. Домашний скраб делает кожу мягкой, также он удаляет омертвевшие клетки, стимулирует кровообращение, очищает кожу от запаха и жира.

Постоянный стресс, плохая экология, работа за компьютером, бессонница, вызывают усталость кожи, из-за этого кожа теряет эластичность, жизненную силу, гладкость. Для улучшения внешнего вида кожи, а также для ее очищения вам стоит попробовать приготовить домашние скрабы, которые можно наносить на кожу 1 раз в неделю для жирной и комбинированной кожи, а для сухой кожи 1 раз в 2 – 3 недели. Вся процедура нанесения скраба занимает не более 20 – 30 минут, вам стоит попробовать.

Домашние скрабы способны вернуть лицу и телу гладкость, после чего кожа начнет сиять красотой. Однако, если на вашей коже имеются угри, акне, ваша кожа слишком сухая, то вам следует проконсультироваться с дерматологом.

Давайте рассмотрим способы приготовления простых и эффективных домашних скрабов для кожи.

Скраб для лица с медом и маслом из зародышей пшеницы

Состав:

1 ст. ложка меда с крупинками

1 ч. ложка масла зародышей пшеницы

Смешайте указанные продукты до получения однородной массы. Нанесите смесь на лицо, кроме области вокруг глаз. Держите маску в течение 10 минут, затем сделайте легкий массаж круговыми движениями, чтобы кожа отшелушилась. Затем смойте смесь теплой водой.

Видео: Скраб для кожи головы. ЛУЧШИЕ рецепты скрабов для кожи головы и их применение

Простой скраб для лица

Этот скраб подходит практически для любой кожи, он мягко очищает кожу, улучшает циркуляцию крови. Смешайте 2 ст. ложки творога с 2 ст. ложками манки и меда. Нанесите смесь на чистое лицо, дайте высохнуть, затем удалите ватным тампоном.

Скраб для тела с миндалем

2 ст. ложки мелко измельченного миндаляskrab-s-mindalem

2 ст. ложки овсянки мелкого помола

5 ст. ложек измолотой кожуры апельсина (лимона)

Указанные продукты можно измельчить в блендере, затем добавьте к ним кипяченой воды до получения однородной кашицы. Примите теплый душ, помассируйте тело щеткой или массажной перчаткой, затем нанесите смесь на все тело массажными круговыми движениями. Через 20 — 30 минут смойте теплой водой.

Скраб для тела с морской солью

4 ст. ложки морской соли

1 апельсин

1 ч. ложка лимонного сока

3 ст. ложки пшеничных отрубей

Измельчите в блендере апельсин вместе с кожурой, добавите остальные продукты и смешайте все до однородной массы. После душа или принятия ванны, сделайте массаж кожи с использованием приготовленного домашнего скраба.

Оригинальные скрабы для домашнего пилинга

Для приготовления этих скрабов используйте такие продукты: морская соль, сахар, измельченные кофейные зерна, молотый кофе, мелко измельченная скорлупа грецких орехов, измельченные фруктовые зерна. Жидкость: растительное масло (соевое, оливковое, кокосовое и т. д.), любимое эфирное масло для аромата.

Возьмите любую понравившуюся твердую основу для приготовления домашнего скраба. Например, сахар или морскую соль. Сахар лучше использовать тростниковый. Насыпьте 1 стакан сахара в миску, залейте его растительным маслом до рыхлого, либо кашеобразного состояния, добавьте 3 капли любимого эфирного масла, затем тщательно смешайте. Таким образом можно приготовить очищающий скраб на ваш вкус. Твердая основа 1 стакан + жидкость + аромат. Вы также можете сделать домашний скраб в подарок другу или подруге.

Домашний скраб с травками

Видео: Солевой пилинг ДЛЯ РОСТА ВОЛОС / Iren Vladi

Для приготовления этого скраба возьмите твердую основу на выбор: морскую соль, тростниковый сахар, измельченная овсянка, измельченные орехи. Смешайте твердую основу с понравившимся растительным маслом: масло жожоба, миндальное, кокосовое, оливковое. Добавьте к смеси измельченные травы: лаванда, лепестки роз, мяту.

skraby-dlya-kozhi

Для придания скрабу аромата, добавьте к нему любое понравившееся эфирное масло: грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин, бергамот- мята, розмарин, мелисса, ромашка- лаванда, роза, жасмин. Смешайте ингредиенты по вашему выбору и домашний скраб готов!

Очищение кожи оливковым скрабом

Состав:

3 ст. ложки оливкового масла

1 ст. ложка морской соли

1 ст. ложка меда

3 капли эфирного масла лаванды

Смешайте соль и оливковое масло, добавьте эфирное масло и мед. Не смешивайте смесь слишком долго, иначе соль полностью раствориться. После принятия душа, нанесите скраб на все тело массажными движениями. Оливковый скраб с солью отлично удаляет омертвевшие клетки кожи, улучшает ее эластичность. Оливковый скраб также можно использовать для массажа стоп и ладоней. Он отлично борется с огрубевшей кожей стоп, избавляет от трещин на пятках.

Домашний скраб с молотым кофе

Состав:

2 ст. ложки меда

Спитый молотый кофе (1 чашка)

2 столовые ложки меда

1 яичный желток

Видео: Всем по карману Красивая Кожа. DIY Умывалка+Скраб для Лица

skrab-s-yaicom

Тщательно смешайте все продукты в глубокой миске. Примите душ, ванну, затем нанесите на всю поверхность кожи приготовленную массу. Для наилучшего эффекта держите смесь на коже 15 минут, затем смойте теплой водой. После применения этого домашнего скаба, кожа становится мягкой, гладкой, сияет красотой и здоровьем. Также вы можете просто добавить молотый кофе в ваш гель для душа и каждый раз, когда моетесь, тщательно массировать кожу. Этот способ хорошо помогает при лишнем весе и целлюлите.

Бонус

200 г коричневого сахара

кожура одного лайма

150 мл кокосового масла

Измельчите кожуру лайма в блендере, смешайте с маслом и сахаром. Наслаждайтесь приготовленным домашнем скрабом в душе. Приготовленные скрабы можно хранить в стеклянной банке с крышкой, лучше в прохладном месте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее