Мицеллярная вода — польза и вред для кожи

Недавним французским изобретением косметической компании является мицеллярная вода. Практически все мировые визажисты считают ее лучшим средством для очищения и снятия макияжа. Мицеллярная вода представляет собой жидкость, в составе которой содержатся мицеллы. Ее сначала разрабатывали как средство для чувствительной, нежной коже младенцев. Но через некоторое время новинкой заинтересовались производители косметики, потому что с помощью этой необычной воды можно было быстро снять макияж, не смывая его. Кроме того, мицеллярная вода помогает очистить ресницы от водостойкой туши, а губки от помады, поэтому кожа остается чистой и свежей.

Состав жидкости

Отмечаем, в мицеллярной воде нет мыла, спирта. Эффект достигается тем, что мицеллы улавливают жир, загрязнение, поэтому средство быстро удаляет весь макияж с лица.

Это отличная замена тоника, геля для умывания, которая не приводит к раздражению чувствительной кожи, осторожно очищает и освежает ее. Преимущества мицеллярной воды в том, что она:

  • Не повреждает кожу.
  • Не пересушивает.
  • Не оставляет пленку на лице.
  • Легко ее можно применят во время путешествия, не нужно специально смывать.
  • Быстро смывает даже водостойкий макияж.

За счет уникальных очищающий свойств мицеллярная вода очень популярна на сегодняшний день не только у профессиональных косметологов, но и у женщин, которые внимательно ухаживают за собой.

Сейчас продается разная продукция:

  • Вода без аромата, цвета, абсолютно чистая и не образовывает пенку.
  • Вода с травами, отдушками и другими добавками.
  • Пенящаяся вода (ее потом нужно еще смывать простой).

Как правильно использовать?

Средство применяется достаточно легко. Необходимо намочить ватный диск, и протереть лицо. После этого не нужно специально умываться. В конце наносится увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи.

Нет воды? Мицеллярная отлично заменит ее, освежит лицо, улучшит его цвет. Вам достаточно иметь дома флакончик с водой, ватные диски. Жирный блеск кожи можно смыть за несколько минут.

Противопоказания

До сих пор неизвестно, кому нельзя использовать данное косметологическое средство, потому что оно раннее было разработано специально для нежной кожи малышей. Много негативных отзывов, касающихся очищающий средств в виде пенки. Действительно, некоторые косметологи не понимают, почему известные производители косметических средств выпускают воду-пенку, она же практически такая же, как и гель, молочко.

Чистая мицеллярная вода не приводит к раздражению глаз, отлично освежает, очищает лицо. Это молочко и тоник – два в одном.

Популярные марки воды

В рекламе, на этикетках могут обещать все, что угодно, но не все средства заслуживают внимания. Каждый производитель использует свои формулы, технологии, поэтому имеет и плюсы, и минусы.

Garnier

Средство недорого, но имеет много минусов:

  • Пенится.
  • После нее нет чувства чистоты, поэтому хочется умыться еще и простой водой, хотя производитель не советует это делать.
  • Приводит к раздражению глаз.
  • Плохо смывает косметику.

Единственный плюс – доступная цена.

Лореаль Skin Perfection

Производитель обещает тройной эффект: удаление, растворение макияжа, раскупорку, очищение пор, тонизирование кожи. К преимуществам относится: хорошая цена и отличное удаление макияжа. А вот минус заключается в том, что после нанесения средства остается на лице пленка, приводит к раздражению глаз, не подходит для чувствительной кожи.

Видео: МИЦЕЛЛЯРНАЯ вода, ПОЛЬЗА или ВРЕД!?!

Bioderma Sebium H2O

Это одно из лучших средств на сегодняшний день. За него можно услышать массу положительных отзывов:

  • Отличается ненавязчивым, легким запахом, средство не остается на коже, его легко можно наносить.
  • Экономный расход.
  • После мицеллярной воды не нужно использовать крем для нормальной кожи.

La Roche Posay Physiological

Многие визажисты, профессиональные косметологи рекомендуют именно это средство. В его основе целебная термальная вода. Оно быстро очищает, не приводит к раздражению глаз, кожи, не имеет побочного действия. Минусом считается слишком высокая цена и то, что невозможно нормально удалить

Vichy Normaderm

В составе содержится термальная вода, средство достаточно дорогое, но эффективное. Отлично очищает кожу, не приводит к закупорке пор, раздражению, идеально подходит для проблемной кожи с прыщами. Можно использовать в виде освежительного средства для кожи. Тоже плохо смывает тушь и быстро заканчивается.

Eveline

Производитель предлагает недорогую, но в тоже время достаточно эффективную продукцию. Только в ней содержится гиалуроновая кислота. С помощью средства можно быстро смыть макияж, увлажнить кожу, избавиться от раздражения, закупорки пор.

Отзывы

Виктория: «Купила себе мицеллярную воду марки Гарньер, осталась недовольна. Красивая бутылочка, но эффекта никакого. Мне больше нравятся гели, умывалки, тоники, скрабы этой марки, а вода плохо смывает макияж. Лучше предпочесть специальное средство Гарньер для снятия макияжа, в составе которого масло».

Видео: Моя правда о мицеллярной воде.

Нина: «Я решила попробовать мицеллярную воду Eveline. Она была по акции, поэтому и купила. Первый раз не жалею о своей покупке, кожа лица стала намного мягче. Я стараюсь умываться после того, как прихожу с улицы. Отличное очищающее средство».

Анна: «Мне порекомендовала вместо разных гелей для умывания использовать воду косметолог. Я не пожалела денег, купила самую дорогую. Действительно, средство очень хорошее, полезное. Особенно во время путешествия, летом, когда жарко, спасает меня. Всем советую попробовать, только не экономьте, выбирайте качественных производителей».

Пора подводить итоги! Мицеллярна вода – хорошая косметологическая новинка, но слишком преподносить ее не стоит. Это просто неплохое средство для очищения кожи, при этом основных проблем с ней оно не решает: не очищает поры, часто приводит к образованию пленки на лице, покраснению глаз. Каждый решает для себя сам, нужно ли это средство или нет. Кому-то оно может показаться бесполезным, а кому-то помогает. Все индивидуально!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее