Секреты клеопатры: маски, ванна царицы клеопатры

Видео: Секреты красоты Клеопатры. Ванна Клеопатры. Маска Клеопатры.

sekrety-kleopatry

Легендарная Клеопатра, царица Египта была и остается символом несравненной красоты. Услышав имя Клеопатра, мы сразу думаем о соблазне, женственности, красоте, а также о ее секретах. На самом деле историки считают, что Клеопатра не была очень красивой, однако в свою эпоху ее внешность считалась идеальной и пленила египетский народ. Клеопатра вошла в историю не только как могущественная царица Египта, но и как символ женственности, очарования, красоты.

Видео: Секреты Клеопатры

Но в чем же секрет Клеопатры? Прекрасная царица была умна, сексуальна, обаятельна и имела нежный, приятный голос, который затмевал собеседников. Она была полна страсти и эротики, и не останавливалась не перед чем, чтобы победить кого-то.

Клеопатра имела безупречную кожу и цвет лица. Как выяснилось позже, ее секретом была молочно-медовая ванна, где она купалась каждый день. Современные ученые, практики утверждают, что такое сочетание продуктов могут действительно творить чудеса с кожей.

Царица использовала ослиное молоко, которое не только улучшало состояние кожи, но и служило профилактикой от инфекционных заболеваний. Древние врачи, такие как Гиппократ, использовали ослиное молоко для лечения отравлений, кровоточивости из носа. Кроме того, считается, что ослиное молоко ближе всего к грудному молоку с характерным сладким вкусом.

Ванна Клеопатры

В ванной комнате царицы не было ничего, кроме ослиного молока, меда и морской соли. Она была на столько преданна данной косметике, что даже во время путешествий брала с собой стадо ослов и квалифицированных служащих для доения. Молочная ванна сохраняла ее кожу безупречной.

Перед приемом ванны она все свое тело смазывала жидким медом, затем использовала оливковое масло и эфирные масла мирры и ладана (читайте здесь) для лучшего впитывания и очищения. Кроме этого, масло мирры оказывает антисептическое, противовоспалительное, тонизирующее действие.

Ингредиенты:

Видео: Рецепт Молодости Клеопатры

  • 1 чашка меда;
  • 3 чашки горячего молока (козье, ослиное);
  • 1 чашка морской соли Мертвого моря.

Применение:

Заполните ванну теплой водой (читайте здесь), растворите в ней соль (без добавок, красителей). Мед смешайте с молоком и вылейте в ванну с водой. Лягте в молочную ванну, расслабьтесь на 5 – 10 минут. После этого примите теплый душ без мыла, геля для душа.

Молоко для ванны можно использовать не только козье, но и коровье. Оно содержит молочную кислоту, которая мягко очищает кожу, а ферменты, аминокислоты и антиоксиданты увлажняют, питают и тонизируют.

Видео: Секреты красоты от красавиц Древнего Египта.

molochnaya-vanna

Мед обладает противовоспалительными, регенерирующими, успокаивающими свойствами. Он содержит минералы и микроэлементы, которые помогают сохранить влагу и поддержать гидратацию. Также мед повышает выработку коллагена (читайте здесь), способствует обновлению клеток и улучшению текстуры.

Секрет Клеопатры заключается в том, что перед тем как лечь в ванну, нужно смазать все тело медом и маслами.

Также в ванну Клеопатры обязательно следует добавить соль. Соль Мертвого моря вытягивает из кожи токсины, очищает и помогает бороться с целлюлитом. Также морская соль предотвращает появление кожных заболеваний, таких как экзема.

Грязь Мертвого моря

Легенда гласит, что Клеопатра верила в целебные свойства воды Мертвого моря и отправилась туда, чтобы использовать их. Научные исследования показывают, что вода состоит из 35% глины и различных минералов. Соль богата минералами, такими как калий, магний и др., следовательно грязь и соль можно использовать для красоты кожи.

Маска для лица

Одним из самых известных секретов Клеопатры является маска с использованием белой глины. Возьмите белую глину (2 ст. л), молоко (2 ст. л.), мед (1 ст. л) и оливковое масло (1 ст. л.). Нанесите смесь на лицо примерно на 10 минут, затем смойте теплой водой. Также глину можно наносить на лицо в чистом виде на 10 минут.

Лосьон от выпадения волос

От выпадения волос сделайте следующий бальзам, который следует нанести на корни волос перед мытьем. Возьмите 15 мл кунжутного масла, 6 капель эфирного масла ладана, 6 капель эфирного масла мирры и 6 капель масла нарда. Смешайте ингредиенты, затем нанесите несколько капель данного лосьона на корни волос на 10 минут, затем смойте с шампунем. Готовый лосьон держите в темном месте, перед использованием встряхивайте. Применять его следует 1 раз в неделю. Курс лечения: 4 недели.

Крем для лица

Вам понадобится: 2 столовые ложки сока алоэ вера, 4 капли розового эфирного масла, 1 столовая ложка миндального масла и 2 столовые ложки пчелиного воска. Нагрейте воск и миндальное масло, затем добавьте остальные ингредиенты. Смешайте до однородной массы. Крем следует хранить в холодильнике.

В Древнем Египте Алоэ Вера считалось целебным растением, которое дарит красоту и здоровье. Египтяне верили, что алоэ может продлить жизнь. Согласно легенде, Клеопатра применяла алоэ (читайте здесь) для омоложения кожи в виде масок. Сок растения считался «эликсиром молодости», который улучшает циркуляцию крови, увлажняет, регенерирует, устраняет морщины.

Также в Древнем Египте для красоты и улучшения здоровья кожи использовали масло черного тмина. Данное масло благотворно влияет на сухую, раздраженную и чувствительную кожу. Оно оказывает противовоспалительное действие, питает и увлажняет.

Кроме того, секретом красоты Клеопатры были ее украшения, которыми она подчеркивала красоту волос. Она носила драгоценные камни, различные гребни и природные элементы.

Прически в древние времена были сложные, как изображено в древних рисунках и текстах. Во многих культурах здоровую шевелюру, густые и сильные волосы связывали с общим здоровьем и фертильностью женщины.

В древние времена для повышения женской сексуальности, плодовитости использовали женьшень, а для увеличения груди семена пажитника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее