Последствия употребления пива кормящей матерью

ПивоНепреодолимая тяга к этому напитку может быть связанна с нехваткой витаминов группы B. Пиво – алкогольный напиток. Обратитесь к специалисту, чтобы он вас обследовал и назначил витаминотерапию. Этиловый спирт в его составе считается ядом и наносит организму мамы непоправимый вред, а именно:

  • Уничтожает клетки печени.
  • Наносит вред пищеварительной системе и почкам.
  • Приводит к дисбалансу гормонов;

В процессе кормления грудью очень важную роль играют пролактин и окситоцин. Первый способствует выработке молока, а второй обеспечивает его приток в молочные железы. Маме пиво в этом не поможет. Пиво вызывает усиление лактации, но поступление молока усложняет. Другими словами, молоко будет вырабатываться лучше, но то, что ребенок получит его в достаточном количестве – сомнительно.

Возможные последствия для малыша

Маленькие дети очень восприимчивы к попаданию любых вредных веществ в молоко матери. Пиво, попавшее в организм ребенка через молоко матери, может привести к самым печальным последствиям. Кроме этилового спирта в его составе содержатся консерванты и другие опасные химические соединения.

Вред пиваВсе это помогает увеличить срок хранения. Никакими полезными свойствами безалкогольное пиво не обладает. Напротив, такие агрессивные соединения могут стать губительными для младенца. Кормящей маме и её малютке они совсем ни к чему.

Найдите в себе силы отказаться от вредного напитка хотя бы на время.Не стоит его пить маме и позже. Чем правильнее будет ваше питание, тем здоровее будет ваш малыш. Кроме того, не забывайте, если вы будете пить пиво при малыше, он будет считать это нормальным и впоследствии может пристраститься к выпивке. Стоит ли маме показывать малютке дурной пример и пить пиво?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее