Болгарский сладкий перец при панкреатите

Болгарский перец при панкреатитеБолгарский перец – полезный и любимый многими овощ, но все же не все знают, что этот продукт характеризуется лечебными свойствами и достаточно широко используется в медицинских целях. Особенно его рекомендуют добавлять в пищу при панкреатите, ведь болгарский перец оказывает благоприятное воздействие на поджелудочную железу, улучшая ее деятельность и снимая воспалительные процессы.

Видео: Елена Малышева. Полезные свойства болгарского перца

Продукт содержит в своем составе необходимое количество минеральных солей и таких микроэлементов как кальций, фосфор, цинк, йод и магний, что оказывает оздоровительный и укрепляющий эффект на весь организм.

Более того, йод способствует восстановлению нарушенных функций поджелудочной железы, поэтому большинство врачей своим пациентам рекомендуют придерживаться диет, в которых присутствует болгарский сладкий перец.

Видео: Сладкого перца польза, болгарского перца польза, чем полезен болгарский перец для мужчин.

Болгарский перец при панкреатите полезен еще и тем, что содержащийся в нем витамин А положительно влияет на состояние слизистой оболочки поджелудочной. Ежедневное употребление этого овоща при панкреатите благодаря такому веществу как алкалоид капсаицин, вызывает стимуляцию работы поджелудочной.

При развитии панкреатита, особенно в период его обострения, полезно выпивать сок болгарского перца, который позволяет уменьшить симптомы болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее