Передается ли и заразен ли панкреатит?

Видео: Гепатит С как передается ?

Заразен ли панкреатит (передается ли?)Поджелудочная железа играет в организме человека одну из самых важных ролей. При правильной ее работе проблем не возникает. Но если в организме происходит нарушение функции поджелудочной железы, то развивается панкреатит – заболевание способное доставить человеку массу неприятностей. Многих волнует вопрос, а заразен ли данный недуг, можно ли заболеть, контактируя непосредственно с больным? Врачи утверждают, что панкреатит не заразен, не передается и, что нельзя заболеть контактирую непосредственно с носителем заболевания.

Видео: Елена Малышева. Как передаётся гепатит С?

Объясняется это тем, что панкреатит развивается из-за неправильного функционирования поджелудочной железы. У каждого человека это может быть вызвано разными причинами. Основными медики считают злоупотребление алкоголем, переедание жирной, острой или жареной пищей, а также чрезмерные физические нагрузки. Кроме того, недуг возникает у людей, испытывающих нервно-психическое перевозбуждение.

Он не передается от человека к человеку как инфекция, а появляется зачастую у тех, кто ведет неправильный образ жизни. Панкреатит различают двух видов: острый и хронический. Стоит отметить, что чаще всего им болеет мужская половина населения. Несмотря на то, что панкреатит не заразен, он передается по наследству.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее