Киви при гастрите

Киви при гастритеФрукты очень полезны, но стоит подумать и об имеющихся противопоказаниях. Определенного ответа на вопрос: «Можно ли киви при гастрите?» – нет. У всех медиков двойственное мнение. По большому счету оно связано с формами развития гастрита. Итак, киви можно при пониженной и нормальной кислотности, но нельзя при повышенной. Разбираемся, почему?

Киви – это ягода зеленого цвета, которую используют для еды и в лечебных целях. В каких лечебных целях можно её применять? Во-первых, нужно начать с того, что в ней содержится большое количество витамина С, что способствует укреплению иммунитета. Известно, что в ней больше витамина С, чем даже в смородине или лимоне. Один плод киви способен снабдить организм суточной нормой витамина С. В нем много органических кислот, которые положительно влияют на организм человека, выводят соли и разжижают кровь. Поэтому его просто необходимо есть людям с сердечнососудистыми заболеваниями. А также это отличное противосклеротическое средство. Его эффективность незамедлительно будет наблюдаться при лечении кровотечений, туберкулеза или даже кариесе.

Помимо всего прочего в нем имеются дубильные вещества и пектин, которые в свою очередь оказывают противовоспалительное действие и обволакивают стенки желудка. Защитите стенки желудка, предотвратите язву и не дайте имеющемуся гастриту перерасти во что-то большее. В связи с этим стоит заметить, что киви хороший помощник при проблемах пищеварительной системы, гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кушать его можно в любом виде: варенье, джем, сок, сухофрукты, цукаты, пастила, компот и т.д. Вариантов множество. Съедать его лучше в первой половине дня, 1 штуку или сок 1-2 штук. Это людям с пониженной или нормальной кислотностью.

Противопоказания к киви при гастрите

Можно ли киви при гастрите?У витамина С есть противопоказания, все из-за его повышенной кислотности. Из-за большого содержания кислоты эту ягоду не разрешается есть людям, у которых большой уровень кислоты в желудке. Излишняя кислота способна навредить желудку и вызвать боль и жжение. Это касается и гастрита, и язвы.

К тому же нужно отметить и тот факт, что киви весьма аллергенный продукт. Он способен вызвать сильную аллергическую реакцию, вплоть до отека гортани. Помимо этого, в нем много воды, поэтому и при проблемах почек лучше тоже воздержаться от употребления.

Не бывает ничего идеального и киви не исключение. Пользуйтесь его положительными свойствами в меру, не старайтесь переусердствовать и все будет замечательно. Лечите простуду, грипп, гастрит и худейте, ведь это еще и низкокалорийный продукт.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее