Морская капуста при панкреатите

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ МОРСКУЮ КАПУСТУ. ВИДЕО РЕЦЕПТ от Petr de Cril'on ПРО МОРСКУЮ КАПУСТУ

Морская капуста при панкреатитеПанкреатит – заболевание, требующее соблюдения особой диеты, основанной на употреблении продуктов, помогающих нормализовать или улучшить работу поджелудочной железы. Одним из таких продуктов является морская капуста, в состав которой входит множество полезных микроэлементов.

Польза от употребления морской капусты при панкреатите существенна:

  • благодаря содержанию калия, хлора, йода, фосфора, железа, ванадия и кобальта, морская капуста поддерживает иммунную систему и укрепляет организм, в общем;
  • улучшается работа гипофиза, положительно влияющего на гормональный фон, благодаря чему шансы перехода хронической стадии заболевания в подострую сводятся к минимуму;
  • из организма выводятся шлаки, негативно воздействующие на поджелудочную железу;
  • улучшается перистальтика кишечника и процесс переваривания продуктов, что способствует лучшему усвоению микроэлементов, насыщающих поджелудочную железу и защищающих ее от саморазрушения.

Видео: Овсяный кисель Изотова. Часть 3. Пояснения

Ламинария при панкреатите должна употребляться в определенных количествах. Например, на начальной стадии заболевания – не более 300 грамм в неделю, при наличии хронической болезни – около 100 гр. Во время обострения панкреатита морскую капусту следует исключить из рациона и вводить ее вновь только через 8-10 дней после приступа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее