Убивает ли соль глистов?

Соль убивает глистовСлабосоленую рыбу и икру домашнего приготовления многие люди считают безопасным деликатесом. Аргументация у таких потребителей такая: «Эти продукты приготовлены из свежего сырья без добавления химии и консервантов». С этим не поспоришь, но у этой истины есть обратная сторона. В условиях производства сырье проходит строгий контроль качества. Образцы улова исследуются на наличие различных инфекций, токсинов и паразитов. В домашних условиях осуществить такую проверку невозможно, потому, используя в пищу сырую рыбу или ее продукты, не подвергнутые термической обработке, человек рискует здоровьем.

Видео: УБИВАЕТ ГЛИСТЫ, ВЫВЕДЕТ ТОКСИНЫ, ХОЛЕСТЕРИН - ТЫКВА. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Главным риском при поедании сырой (вяленой) рыбы является заражение гельминтозом. Личинки глистов, обитающих в речных и морских жителях, легко проникают в организм человека при употреблении инфицированного мяса рыбы. Поэтому специалисты рекомендуют подвергать улов обязательной термической обработке (жарке, варке). Но что делать, если вкусовые рецепторы «просят» свежей рыбки?

Убивает ли засолка глистов?

Убивает ли засолка глистов?Гурманам, которые отдают предпочтение вяленой рыбе, специалисты-паразитологи рекомендуют предварительную засолку продукта. Соль убивает глистов и их личинок, но чтобы полностью обезопасить себя, следует соблюдать правила приготовления рыбы.

Рекомендации по приготовлению безопасного продукта:

  • Соль убивает глистов при «горячем» посоле (в рассоле с температурой 15-16 °С) через 7 дней.
  • Паразиты и их личинки погибают при холодном посоле (в рассоле с температурой 5-6 С) через 9 дней.
  • Сухой посол убивает глистов в целой тушке через 11 дней, в потрошенной – через 9 дней, если соблюдены пропорции 1/5 соли на единицу веса продукта.

При таком способе приготовления паразиты и их личинки обязательно погибнут, так как соль убивает глистов. Но как кушать такую рыбу? Ведь ее в рот не возьмешь! Чтобы получился не только безопасный, но и вкусный продукт, мясо следует вымочить до нужного состояния.

Соль убивает глистовТушку или куски рыбы промывают под проточной водой, затем заливают холодной водой и оставляют на день-два. Лишняя соль выйдет, и вы получите вкуснейшее блюдо, которое может использоваться самостоятельно или в качестве сырья для последующего вяления.

Правила безопасного употребления в пищу сырой рыбы полностью подходят для мяса. Если вы любите солонину, соблюдайте сроки и пропорции. Только в этом случае можно быть уверенным, что соль убила глистов, и продукт является безопасным для употребления в пищу.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Видео: Сода.соль.рак


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее