Можно ли есть семечки при геморрое?

Можно ли семечки при геморрое?Ядра семян подсолнечника являются настоящим кладезем витаминов (A, D, E, B) растительных жиров, полноценных белков, а калия в них содержится даже больше чем в бананах. Масло, которое получают из семян подсолнечника, является незаменимым компонентом в рационе питания при геморрое, из него готовят различные средства для лечения геморроидальных шишек.

Видео: можно ли семечки при геморрое

Воздействие семечек на здоровье человека заключается в:

  1. Профилактике сердечнососудистых заболеваний.
  2. Стимуляции работы пищеварительной системы.
  3. Улучшению работы печени, очищает желчевыводящие пути.

Видео: Узнайте - диета при геморрое!

Вместе с тем жареные семечки являются очень высококалорийным продуктом. К примеру, всего 100 грамм семечек содержат более пятисот калорий. Содержащиеся в ядрах семян подсолнечника пищевые волокна нормализуют работу ЖКТ. Учитывая, что жареные продукты категорически запрещают при заболевании, ответ на вопрос можно ли есть семечки при геморрое, является отрицательным. Однако если соблюдать некоторые условия, употреблять семечки при геморрое можно, но только в стадии ремиссии и в небольшом количестве. Для этого необходимо залить семечки холодной водой или кипятком и прокипятить некоторое время. Затем они промываются, и проблема снимается.

Лечение геморроя грецкими орехами

Можно ли есть орехи при геморрое?Уникальные свойства этих плодов с древних времен использовали в лечении разных заболеваний. Мало того, что он является очень вкусным продуктом, широко используемый в выпечке, салатах, но содержащиеся в нем масла полезных веществ помогает при болезнях сердца, костей, нервной системы, болезнях печени, запорах и многих других заболеваний. Ответ на вопрос, можно ли орехи при геморрое, кроется в способности действовать как мягкое слабительное, к тому же они очень питательны и способны быстро удовлетворять потребность организма в витаминах.

Отлично помогает смесь из ядер грецкого ореха (20 шт.), чернослива и кураги, взятых по 200 гр. инжира (100 гр.) и одного лимона. Тщательно перемешав мелко измельченные компоненты, смесь принимают дважды в день по 1 ст. л. При этом следует учесть, что продукт обладает очень сильными аллергическими свойствами и его нельзя употреблять при заболевании поджелудочной железы и повышенной свертываемости крови. Он способен влиять на обострение кожных заболеваний (экзема, псориаз). Свойства плодов повышать уровень гемоглобина в крови, высокое содержание в них железа, цинка, магния, делает их полезными при анемии, которая нередко является спутником геморроя. При геморрое есть грецкие орехи можно, но очень осторожно и в минимальном количестве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее