Можно ли греть поджелудочную железу?

Можно ли греть поджелудочную железу?Воспаление поджелудочной железы — процесс достаточно неприятный, требующий максимально быстрого реагирования. Вот только далеко не все знают, что делать в такой ситуации: в частности, у людей возникает вопрос: &ldquo-Можно ли греть поджелудочную железу?&rdquo-.

Запомните, раз и навсегда — ни в коем случае! На самом деле, это актуально практически для всех воспалений — чем больше вы нагреете воспаленный участок тела, тем больше распространится тепло, и тем хуже будет больному. В случае с нагревом поджелудочной железы все еще хуже — она просто начнет активно разрушаться от воздействия своих же гормонов. Если процесс запустить, вы только усложните работу врачей, которые, вполне вероятно, могли вылечить человека без особых проблем.

Грелка, вам, впрочем, понадобится, но наполнять её нужно ледяной водой, а если есть возможность, добавить лед. Разумеется, человека, у которого болит поджелудочная, лучше не укутывать — по возможности, уберите с этой части тела всю одежду, чтобы как можно больше его охладить и не закрывайте до приема у врача. Впрочем, слишком увлекаться тоже не нужно — если в помещении прохладно, просто дайте ему грелку, а после — обязательно отвезите к врачу, который назначит эффективное лечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее